Перейти к публикации
Кронид

Вопрос по ЖК телику.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    Купили себе телик, Samsung LE40D503. В магазине продавец при описании недостатков модели акцентировал внимание на том что данная модель не поддерживает видео с флешки. Посоветовал купить модель подороже, или плазму.Я припёр свою флеху с машины, там фильмов дец было, втыкнули, видено не кажет. Да и фиг с ним, дома пёсдатый кинотеатр есть, думаю мне хватит. Вцепили телик. От нефиг делать нашел в тырнете отзывы по телику, смотрю люди пишут что в сервисном меню телика можно поменять название модели на другое, и будет счастье, читать будет все форматы. Ну я сразу к пульту, сделал всё как написано, втыкнул флешку..... и все фильмы с разными форматами, всё ништяковски показывает... Чёт я не понял, в чём прикол то????? Прошивать то я его не прошивал, другое ПО не вкачивал, железо в принципе тоже. Просто тыкнул пару тройку кнопок на пульте. Почему с завода сразу такие настройки не делают? Получается в этой ситуации я в выйгрыше получился?Телик с такими же функциями стоит на порядок дороже. Ведь обычно продают урезанные версии выдавая их за полноценные, а тут как бы наоборот получилось :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Ты его ХАКНУЛ!

    Теперь ты реальный кулл хацкер. Поздравляю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Так часто бывает. Делают для целого модельного ряда мозги, а потом где-то что-то закрывают просто программно.

    В разных странах фактически одна и та же модель называется по-разному и с различием по функциям, которые можно включить через сервисное меню и т.п.

    Делал такую же операцию на ЛЖ, но сперва в инете нашел как, а потом купил =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    в некоторых странах запрещено продавать телики , показывающие видео с флешки- типа борьбы с пиратством. Производителю парится неохота, они выпускают одну модель, но с чуть разными настройками. Кто знает- пользуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО Кронид А ссылкой не поделишся,где и какие клавиши давить.У мну тож Самсунг есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Xerox очень любит такие фишки. Аппаратно поддерживается всё, но нужно активировать. Правда не так просто всё делается как в телевизоре. Там коды активации, которые генерятся в течении сессии и прочий геморой :)

    И функции активировать можно только после покупки. То есть к примеру в стоке сканер сканирует только ч/б. Чтобы было в цвете, цвет необходимо купить и активировать. Тоже самое скоростная печать, возможность выбора податчиков бумаги и т.д. Всё за деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Del

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Xerox очень любит такие фишки. Аппаратно поддерживается всё, но нужно активировать. Правда не так просто всё делается как в телевизоре. Там коды активации, которые генерятся в течении сессии и прочий геморой :)

    И функции активировать можно только после покупки. То есть к примеру в стоке сканер сканирует только ч/б. Чтобы было в цвете, цвет необходимо купить и активировать. Тоже самое скоростная печать, возможность выбора податчиков бумаги и т.д. Всё за деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО Кронид А ссылкой не поделишся,где и какие клавиши давить.У мну тож Самсунг есть

    Продублирую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    У Ауди А4 есть такое с двигателем 1.8Т

    Двигатель один и тот же, есть версия 120 лс. и есть версия 160 лс. "Лечится" перепрошивкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    У Ауди А4 есть такое с двигателем 1.8Т

    Двигатель один и тот же, есть версия 120 лс. и есть версия 160 лс. "Лечится" перепрошивкой.

    Вот скажи мне ,милчеловек, нах мне Ауди и Ксероксы?

    Попросил у ТС ссылку ,потому ЧТА у меня тоже есть LED телевизор Самсунг и может быть его тоже можно проапгрейдить простым нажатием клавиш на пульте. Только и всего.

    Вот уж впрямь---все мы дети страны СОВЕТОВ. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    To: @Архип, друг, а ты тут причем вообще? я ж вроде не тебе отвечал :)

    Кстати у меня тоже LED телевизор Самсунг. Флешки правда читает с завода. Но если есть другой полезный тюнинг, можно и поизучать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    ТО Кронид А ссылкой не поделишся,где и какие клавиши давить.У мну тож Самсунг есть

    http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i132610/televizor-lcd-40-samsung-le40d503.html#comment вот она

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.