Перейти к публикации
PATRON 4x4

Силовик и площадка под лебедку на ТЛК-100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: @PATRON 4x4,

    У меня стоят 2 лебедки DS 9.5 на сотке, стоят 2 года, вчера только вторую воткнул обратно после ремонта, расплавился узел где магниты стоят.

    Вообще конечно 2 года пользовался было более менее, но теперь бы если покупал то брал бы минимум 12000 а скорей 15000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Спасибо :thank: Да теперь лебедка - вопрос номер один :) Вот разрываюсь в раздумьях брать на 9500 или 12000? У кого есть опыт друзья, подскажите вывезет сотку" 9500 или нет?

    У меня стоит Com Uo 9500, стоит год уже... Как то тащил Игоря Арапова снизу в верх по снегу, его крузак сидел в сугробе на раме, снег был глубокий. Единственный раз когда лебедки было тяжело, поэтому использовал блок. Вначале тоже хотел брать 12000, но на этом форуме отговорили, мол есть вероятность мощной лебедкой выдернуть только верхнюю часть авто... :D да и продавец посоветовал 95000, я на сегодняшний день не жалею что взял именно 9500, кстати, товарищ тоже взял Com Up 9500 кажется й, она вообще на дистанционке... И это, как его, лучше сразу кевлар постать :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: @PATRON 4x4,

    У меня стоят 2 лебедки DS 9.5 на сотке, стоят 2 года, вчера только вторую воткнул обратно после ремонта, расплавился узел где магниты стоят.

    Вообще конечно 2 года пользовался было более менее, но теперь бы если покупал то брал бы минимум 12000 а скорей 15000.

    Понял Миша, спасибо. Я тоже к этому варианту склоняюсь. Просто опыта возни с лебедками ни разу не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    У меня стоит Com Uo 9500, стоит год уже... Как то тащил Игоря Арапова снизу в верх по снегу, его крузак сидел в сугробе на раме, снег был глубокий. Единственный раз когда лебедки было тяжело, поэтому использовал блок. Вначале тоже хотел брать 12000, но на этом форуме отговорили, мол есть вероятность мощной лебедкой выдернуть только верхнюю часть авто... :D да и продавец посоветовал 95000, я на сегодняшний день не жалею что взял именно 9500, кстати, товарищ тоже взял Com Up 9500 кажется й, она вообще на дистанционке... И это, как его, лучше сразу кевлар постать :ok:

    Блин, даже не знаю че делать :) Так, а кевлар чем хорош?И в чем недостатки металлического троса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: @PATRON 4x4,

    Ну если по колхозному то кевлар хорош тем что он легкий (нет дополнительных кг на морде) и гибкий, т.е. им например значительно сложней поцарапать руки чем тросом металлическим, но есть и минусы - за ним надо ухаживать, периодически мыть, мокрый наматывать неплотно а потом сушить и перематывать, зимой встает колом мокрый - можно сломать:). Использовать кевлар надо с клюзом.

    В общем на мой взгляд это для спортсменов больше и аккуратных людей.

    Я для себя выбрал железо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: @PATRON 4x4,

    Ну если по колхозному то кевлар хорош тем что он легкий (нет дополнительных кг на морде) и гибкий, т.е. им например значительно сложней поцарапать руки чем тросом металлическим, но есть и минусы - за ним надо ухаживать, периодически мыть, мокрый наматывать неплотно а потом сушить и перематывать, зимой встает колом мокрый - можно сломать:). Использовать кевлар надо с клюзом.

    В общем на мой взгляд это для спортсменов больше и аккуратных людей.

    Я для себя выбрал железо.

    Понял, спасибо - предельно доступно :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Я выбрал кевлар, потому что его таскать легче... Да и перемотать 5 мин времени занимает, заодно грязь с него счистить... Да и по травмоопасности он ниже чем сталюга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: LX-470

    на выходе получаем примерно следующее

    т.е установил так как на фото ? а как защита фар-поворотников ? судя по фото ни каких колпаков-крышечек их поди сразу грязью забьет , у меня в туманках с заводскими уплотнениями аквариумы были после покатушек , пришлось делать подкрылки , стало гораздо лучше , но все равно иногда после луж отпотевает одна , но их пора уже менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    т.е установил так как на фото ? а как защита фар-поворотников ? судя по фото ни каких колпаков-крышечек их поди сразу грязью забьет , у меня в туманках с заводскими уплотнениями аквариумы были после покатушек , пришлось делать подкрылки , стало гораздо лучше , но все равно иногда после луж отпотевает одна , но их пора уже менять

    думаю туда нужно будет городить что-нить со временем. А пока так, они очень высоко от земли получились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    А где можно приобрести бампер за 12500?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    А где можно приобрести бампер за 12500?

    В Маньчжурии, если попроще, то и за десятку можно :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.