Перейти к публикации
serg898

вторую лебедку поставить (назад) на 130й

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    ... да вообщем то вопрос вот в чём , есть у меня лебёдка (варн 8000) , стоит работает - все норм , по случаю прикупил себе лебедку по мощнее лебёдка, ну вот думаю - варна продать или на задний бампер приделать

    - с одной стороны на варна я токо новый оригинальный мотро поставил и продавать его вроде как жалко (гнуть за него цену тож резона нет)... а может её не продавать а поставить на корму авто :) (чтоб назад лебедиться можно было)

    - и вот самый главный вопрос : имеет ли смысл свапить заднюю лебедку - если не на соревнования ..., а так скажем едишь в жестокие гребеня однои машиной и две лебедки под попой - несомненно лучше чем одна ? так ли это ...или в житейских ситуёвинах обычно и одной лебеди заглаза ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Наличие второй лебедки будет подстёгивать залезть в ещё большие ебеня , со всеми вытекающими .smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    если бампер позволяет бех серьезных переделок воткнуть лебедку, я бы воткнул, особенно если катаешься часто в одиночку, пару раз были интересные ситуации, где без задней лебедки было очень плохо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Сам решай нужна тебе или нет, если возникает необходимость то ставь. Вот у меня была ситуация. Хотел переехать через пересохший пруд, а он только сверху оказался подсохшим и провалился по самый бампер в ил. Была бы задняя лебёдка один метр потянул бы назад и всё. А так пришлось ещё ездить троса удленители искать, через весь пруд протягивать, метров 40 бампером ил грёб перед машиной, так ещё и полный моторный отсек этим вонючим говном забило. Когда тянул думал или трос порвётся, или мотор сгорит, но всё обошлось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    ...

    Изменено пользователем ГЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Например вот тут нужна лебедка сзади была

    post-19932-0-99132900-1323898080_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Если что можно сзади идущих товарищей выручать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Конечно ставь однозначно! Мне тоже пришлось назад тянуть ручной лебедкой за прицепное, так как вперед далеко и неудобно. Да и всегда назад легче вытянуться, чем вперед, а потом думать, как ехать дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.