Перейти к публикации
вадим браконьер

охотникам вопрос.не выбрасывает 70 патрон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Суть вопроса вот в чем. С недавних пор после гусиной охоты , где стрелял магнумом 1 кой, 70 тый патрон перестал выбрасывать Итальянский полуавтомат 12 кал инерциалка. До этого было все нормально. Причем 70 патрон перестал выбрасывать что чешский беллот, что азот, что главпатрон. При стрельбе затвор отходит всего на 2/3 ти хода. Оружие вычищено, собрано правильно.Затвор рукой ходит плавно и легко.Друзья советуют укоротить пружину, но что то подсказывает, что это неправильно.До этого ел все патроны. Теми же патронами заряжаю МР153, которая всегда в машине и не всегда чищенное, ест и не давится. Всю голову сломал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Цезаро Гуирини Роман ММи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Возвратная пружина затвора в трубе в прикладе или на трубке магазина в цевье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    На трубке магазина в цевье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Нашёл схему. Весь инерционный мех-м в цевье. Попробуй разобрать, почистить и слегка смазать к-нить лёгкой оружейной синтетикой, типа Брейк-Фри КЛП, особенно все направляющие поверхности. Ну и направляющие затвора в коробке тоже. Заодно посмотри внутри цевья, нет ли следов задевания за него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Если тщательная чистка-смазка не поможет, то причина может быть в пружине, которая стои между большой железякой с тягами в цевье и железкой крепления ствола к трубке магазина. Эта пружина накапливает энергию оттдачи, а потом толкает железяку с тягами и далее открывается затвор. Если эта пружина просела от стрельбы магнумами (или к-нить брак термички), то у неё не будет хватать накопленной энергии для полноценного отведения затвора на слабых патронах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Весь инерционный мех-м в цевье. Попробуй разобрать, почистить и слегка смазать к-нить лёгкой оружейной синтетикой, типа Брейк-Фри КЛП, особенно все направляющие поверхности. Ну и направляющие затвора в коробке тоже. Заодно посмотри внутри цевья, нет ли следов задевания за него.

    кашмар ну и ружбайка,оно что такое чувствительное к "грязи" :ph34r:

    патронами заряжаю МР153, которая всегда в машине и не всегда чищенное, ест и не давится.

    согласен.на удивление -неприхотливое ружье.

    :D

    этой осенью-ради прикола почти полностью повторил вот такое издевательство :

    и ничего-работает !

    PS

    Вадим,извини что не по теме ляпнул.но реально удивлён.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Да к в том и вопрос, что чистое, нигде ничего не цепляет, по отдельности и в сборе рукой все легко, при выстреле затвор до конца не отходит и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: @DIESELMASTER_52,Короче пулемет, а все остальное не важно :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Обычно инерционки наименее чуствительны к грязи, патронам, и т.д. у меня Бенелли с 95-го года, настреляно с него тысяч 15, на Таймыре на гусиных охотах (снег с песком, дождь, разбухшие патроны, ружья в избу не заносили, постоянно (2 недели) торчали в сугробе на улице под дождём и снегом) только Бенелли и работали, Береты, Браунинги глючили. То, что Дизельмастер показал на ролике, я делал с Бенелли лет 12 назал, на охоте утопил италяцкое ружьё в высококачественной вологодской грязи, потом помыл его в луже, веткой грязь в стволе пошурудил и без проблем отстрелялся по лосю. При больших настрелах (после нес. тысяч выстрелов) некачественными патронам в Бинелли трубка в прикладе с возвратной пружиной ИНОГДА! засирается несгоревшим порохом и возникает проблема с досыланием, лечится очень легко. Может в Гурини к-нить наклёп образовался на возвращающих железках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Да к в том и вопрос, что чистое, нигде ничего не цепляет, по отдельности и в сборе рукой все легко, при выстреле затвор до конца не отходит и все.

    Сдаётся мне, что пружина та самая сдохла. Вариант: сравнить с аналогичной новой по длинне и усилию сжатия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то Владимир. У друга Бенелли, и глядя на него не стал себе приобретать такое же. На гусе в день по 2-3 раза полный разбор с чисткой, клинит и все. гуирини в этом плане хоть и инерциалка тоже, менее была подвержена клинам и прочим неприятностям, да и брал ее для жены. Для себя есть зимсон 50 года и мр 153. Мр -ка всегда в машине, часто не чищеннаяи безотказная, хоть и дубовая. Зимсон горизонталка вообще без нареканий. Сцуко гуирине мозг выносит. Легкое, прикладистое, удобное, и началось. Причем почему на форуме спрашиваю, отвез в магазин ремонтникам, содрали денег- работает. Взял 5 фазанов- 6 выстрелов- клинит. Думаю докопаюсь сам, Все в идеале, не первый год с оружием, сцуко опять не выбрасывает.Вот думаю еще на одно, мелочь казалось бы. всегда стреляю получеком. Фазана отпускаю подальше, чтоб не разбить. Примерно в то время, когда начал клинить, поставил цилиндр. Может конструктивный недостаток? На цилиндре не хватает энергии? Уже ствол на раздутие проверил, думал мож в дождь или снег попало и ствол раздуло. Все идеально. Бред..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну другу просто не повезло с Бенелли. Или он что-то не так делает, может масла много льёт и не того, может мусор попал в трубку пружины в прикладе, это возможно со стороны пробки в которую упирается хвост затвора. Надо отвинтить затыльник (шурупы внутри резинки, снять приклад (головка на 13 вроде), нагреть конец трубы с резьбовой втулкой горелкой градусов до 150-180, чтоб фиксатор резьбы размяк и выкрутить пробку, всё прочистить (в.ч. демпфер, увидит по ходу) легко смазать и собрать обратно на фиксатор резьбы (на красный, неразборный). Вокруг меня у знакомых Бенелей десятка два, никаких проблем ни на каких охотах.

    А с твоим я-бы замерил параметры той пружины и сравнил с новой. Если нет новой для сравнения, то можно прям на завод написать, инет всё позволяет. А я спрошу о проблеме у приятеля, он продаёт в т.ч. эти Гуерини и отлично разбирается в оружейных кишках, но смогу только недели через две, сейчас сильно занят.

    П.С. чоки, цилиндры и прочие параметры ствола никак не влияют на перезарядку инерционки (любой), я это знаю досконально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @вадим браконьер,

    Поди ремонтники пружину растянули, она и сработала несколько раз.

    А вообще патроны Магнум это зло, и дичи шанса уйти меньше и стрелку хреново, и ружью, плюс отбивает всё и вся. Это же фактически мини контузия, знаю людей стреляющих постоянно и много, проблемы с плечом. Мне хватило одной коробки магнум, кстати примечательный факт, Беретта четыре гильзы не выплюнула из 10 выстрелов, гильзы застревали донцем. До и после магнума такое было всего пару раз за много лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Разобрался таки. есть там кроме возвратной пружины еще одна. Называется кинетическая пружина. она села зараза, видимо после магнума. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    кинетическая пружина.

    Дык я про неё и говорил, короткая, тугая, небольшого диаметра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то Владимир. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Всем здрасте. Имею Берету ,но вот проблема:происходит не досыл патрона при 2-ом 3-м выстреле. Обслуживал ,смазывал как надо.

    Может кто подскажет ,кто в теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Газоотводная Беретта? Тогда не знаю, можно на Guns.ru в профильной ветке поспрашивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.