Перейти к публикации
Lucifer

Просьба о помощи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    В общем решил я обратиться к вам други с просьбой о помощи. Сразу оговорюсь пишу я, акк мой никто не взламывал, есть желающие - можете написать в аську либо позвонить. А просьба такова.

    Есть 2 ребёнка. Мальчик Сергей (15 лет) и девочка Катя (4 годика) Гавриловы. Они брат с сестрой. Это наши очень дальние родственники – троюродные брат и сестра. Мама у детей сошла с ума. Папа – алкаш. Серёжка теперь находится в Кутузовской Школе-Интернате (что в деревне Кутузово Домодедовского района), а Катюшка в приюте-распределителе (что в Домодедово). Сейчас всё дело идёт к лишению их родителей родительских прав. Лишат их 100%-но. Серёга очень сообразительный мальчишка. Он неплохо разбирается в машинах, в телефонах. В 12 лет ему достался от кого-то старый практически разваленный запорожец, он перебрал его в гараже, и теперь машина на ходу. Катюшка для своих четырёх годиков девочка очень умненькая. Она сама за собой ухаживает. Умеет себя занять. Легко находит общий язык с другими детьми. Воспитатели её очень хвалят. Мы постоянно ездим к этим детям, навещаем их, привозим им вещи и всё необходимое, что они просят или что требуется. Где-то месяц назад мы привезли Серёжке старенький, но рабочий ноутбук. Он на нём играл (естественно) и занимался – изучал офисные приложения, ну, и, в принципе, учился работать за компьютером. Буквально, через пару недель ноутбук сломался окончательно и бесповоротно. Получилось перед ребёнком как-то неудобно. 25-ого декабря их увозят в лагерь. Он хотел взять ноутбук с собой, а теперь брать нечего. Да, ещё и Новый Год на носу. Мальчишку огорчать не хочется. У самих у нас, к сожалению, средств на компьютер нет. Поэтому мы решили обратиться к тем, кто не равнодушен к таким детям. Они тоже имеют право на праздник.

    Если есть у кого-то старый, ненужный ноутбук (обязательно, рабочий), мы бы с удовольствием передали бы его Серёжке или съездили бы с вами вместе к нему.

    Либо, как вариант, можно приобрести нетбук в районе 8 тысяч (самый дешёвый). Если кто-то будет готов поучаствовать в этой затее материально, будем только рады (создадим отдельный пост). Но пока что постараемся найти, может, у кого-то, всё-таки, найдётся ненужная техника.

    Самому в конце года вырвать из семейного бюджета 8 тонн тяжеловато, я 1-2 штуки могу отдать на подарок, но этого увы не хватит. Только не флудите ради бога. Я понимаю что сейчас полно народу на этом пытаются нагреться. Мне этого не нужно. Думаю меня тут многие знают, и поймут что не для этого сюда пишу. Вообщем как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Могу 1000руб швырнуть на тел или я-счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    да пока мы рассматриваем вариант именно если у кого есть б/у где нибудь завалявшийся. Если не получится, то уже буду думать о том чтоб собрать. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Спасибо Всем отозвавшимся! Не ожидал что так оперативно. Нашелся соконфетник кто готов полностью оплатить ноут. Если он будет не против, то потом напишу кто это. После покупки обязательно вывешу фото, если необходимо и чеки. Еще раз огромное спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Готовы поучаствовать финансово, сестре ведь тоже подарок нужен!smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: UAZ Patriot

    Привет Серег!

    Дело такое. Есть копьютер. В рабочем состоянии. Но это стационар.

    Четвертый пень, около 2 гб оперативки и 100 гб диск. Норамльная машина, у меня вполне сноровисто таскала Windows 2000 R2 сервер.

    Можем отдать. Клава,мышку можно найти. Но монитора нет. У меня машинка дома серваком работала, а сейчас ей смена пришла :)

    Если это интересно, то я могу активизировать процесс ее сборки. А и еще видюха там древня Gforce 3 кажется...

    И еще есть брендовый комаковский кузов, в который все это можно пихнуть. Он реально компактный, так что можно будет в вещах легко увезти... Но увы это все что есть.

    В общем если интересно - дай знать. :)

    P.S. От Лисенка

    Если не подойдет вариант со стационаром готовы поучастовать финасово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Сестре мы подарок купили уже. Еще раз всем спасибо. За такую теплоту и отзывчивость и люблю наш форум. Неважно на какой машине я буду ездить или ходить пешком, но с лендкрузера точно не уйду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    To: @zlx, Саш, спасибо. стационар тоже у меня есть. Но в том то дело что с собой можно брать, да и место любое для того чтобы на нем поработать можно. В детском доме личного места не очень много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    Ребята, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!!

    Я, честно сказать, и не ожидала такой теплоты!

    Человечка, который нас спонсирует, мы уже нашли здесь же)

    Катюшке мы уже купили подарок. Небольшой, но хороший) И, вообще, будет оформлять её на форму выходного дня (забирать к себе на выходные и праздничные дни). Так что с ней попроще. Но будем иметь ввиду, если, вдруг, ей что-нибудь понадобится.

    Вы лучшие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    To: @zlx, Саш, спасибо. стационар тоже у меня есть. Но в том то дело что с собой можно брать, да и место любое для того чтобы на нем поработать можно. В детском доме личного места не очень много.

    а что ж ты так избирателен к детям из детского дома?

    другим детям не хочется потыкать в комп что ли?

    подарите им стационар, который предлагают, уж место они ему в любом случае найдут.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: @zlx, Саш, спасибо. стационар тоже у меня есть. Но в том то дело что с собой можно брать, да и место любое для того чтобы на нем поработать можно. В детском доме личного места не очень много.

    у меня кстати есть лишний моник самсунг 710N - семнашка, правда я провод протоптал куда-то. если чо - звони-пиши, я без авто, но передадим какнить думаю.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Там компьютерный класс есть. А ставить один стационарно на всех - они просто передерутся :) А "избирателен" так как он наш родственник. И очень тяжело когда хочешь помочь а возможности ограничены. И еще, т.к. это все же школа интернат, то у большинства там есть родители, т.е. к ним приезжают, на выходные забирают, а к нему нет (( Т.е. родители не ездят. Только мы и патронируем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Там компьютерный класс есть. А ставить один стационарно на всех - они просто передерутся :) А "избирателен" так как он наш родственник. И очень тяжело когда хочешь помочь а возможности ограничены. И еще, т.к. это все же школа интернат, то у большинства там есть родители, т.е. к ним приезжают, на выходные забирают, а к нему нет (( Т.е. родители не ездят. Только мы и патронируем.

    что такое школа-интернат я знаю по себе...

    в компьютерном классе стоят бюджетные компы, за которые отвечает преподаватель этого класса.

    а любой лишний комп отдельно стоящий на которым можно делать все что угодно, а не то что разрешается делать в компьютерном классе, не помешает уж точно.

    а передраться они могут и без "лишнего" компа если захотят. Уж такие пацаны.

    пысы

    однажды я приезжал к своему дальнему родственнику в армейку с гостинцами. Как говорится "по родственному". Так этот гавнюк писал своим родителям письма, якобы я его пытаюсь агитировать к неким нацистам, поэтому привожу ему кучу вкуснячек...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Мдя.. ну этот не жалуется. Он наоборот рад каждому приезду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    To: @Tramp, мы, когда поедем к нему, мы поговорим с кем-нибудь из руководства и тогда отпишемся. Если они дадут добро, то, конечно, привезём. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Если стационар Сереж заберешь, то у меня 17" монитор есть( не панель). Думаю детям самое то... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Мы когда к Сережке поедем - поговорим с воспитателями. Если они не против будут, чтобы им комп поставить в комнату то можно будет. Детки довольны будут я думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Ноутбук куплен. Хороший (очень) человек с форума проспонсировал покупку ноутбука. Недостающая сумма была добавлена мной, теперь у ребенка есть вполне адекватный ноутбук. На котором можо даже играть (полноценная видео с 512 метрами на борту). Фотки ноута выкладываю. Завтра еду "осчасливить" Серегу. Всем огромное спасибо за участие и сочуствие.

    post-1991-0-51756400-1324665066_thumb.jpg

    post-1991-0-78982600-1324665072_thumb.jpg

    post-1991-0-93149800-1324665085_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    И это хорошо! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    Подробный отчёт о поездке к детям 24.12.11, как и обещались.

    План наивных чукотских юношей был таков. Приехать к Серёжке, написать заявление и вместе с ним съездить к его сестре в приют – мы знакомиться, а они повидаться. Изначально я всегда пробую самые простые способы, которые, по большей части, основаны на человеческих взаимоотношениях и понимании. Ан-нет! Не вышло. То есть, вышло, но не совсем так, как хотелось. Естественно, мы понимали то, что Серёжку с нами вряд ли, кто отпустит. Да, и к Катюшке боялись, что нас не допустят, так, как мы, по сути, родственнички – седьмая вода на киселе. Попытка не пытка. Делать, в любом случае, что-то надо. Не сидеть же сложа руки, в самом деле! Поэтому ринулись с полной самоотдачей. Готовилась морально я ко всему. От опытной приёмной мамы мной в своё время было получено много полезного опыта, поэтому чувствовала я себя достаточно уверено, надеялась, конечно, что всё сложится так, как мы задумали, но особо не ожидала целиком и полностью положительных результатов.

    Узнав от Серёжки, что в субботние дни начальство Школы-Интерната находится там до 12, мы выехали довольно-таки рано. Но добрались туда только к 11:30. Ну, ничего. Ребят погнали (в прямом смысле этого слова) на обед, а нам приказано было ожидать директора, которая в это время была на каком-то занятии с детьми. Пока ждали, разговорились с заведующей Ольгой Николаевной, которая оказалась довольно-таки неплохим человечком (если позволить себе делать такие выводы из первой беседы). Она спрашивала, кто мы. Уточнила, что хотим. Одними из её вопросов были: «Видели ли вы родителей Серёжи?» и неоднозначный «Как они там?», на что получила ответы: «Видели». «Как вы думаете, если они не приезжают к детям?». По её глазам было понятно, что никакого другого ответа она и не ожидала. Тут прискакал Серёжка с обеда и начал расспрашивать про ноутбук: «Что за поломка была?», «Сохранилась ли там информация?» и так далее. Ответили: «Полетела видеокарта» и «Потерпи, потом узнаешь». Терпеливо дождались директора Александру Ивановну, поймали её в дверях и спросили: «Александра Ивановна, мы такие-то, такие. Можно ли нам написать заявление и свозить Серёжку к его сестре повидаться буквально на пару часов?». К слову, Катюшка находится в Приюте-Распределителе в 5 минутах езды от Школы-Интерната, где пребывает Серый. Директор нас окинула неоднозначным оценивающим взглядом с головы до пят, потом сделала скудную гримасу и сказала решительное: «Нет! Вы что? Только через органы опеки!». Ничего другого, собственно, мы не ожидали. Спросили: «Какие органы опеки? Дайте, пожалуйста, контакты, с кем говорить». Были мы отправлены далеко и надолго с заведующей за получением этой информации. Только мы вышли из корпуса, как выскочила та директор и начала нас отчитывать (при находящемся здесь же Серёжке, к слову): «А, вы, вообще, вместо того, чтобы его возить видеться с сестрой, занялись бы помощью их родителям». Мы: «Да, вообще-то, мы пытались помочь, чем могли. Но они взрослые люди. Не водить же нам их за ручку и не заставлять всё делать из-под палки!». Директор снова отчитывает: «Что вы сделали? Ну, что? Вы знаете, какая там ситуация???». Я (немного закипая): «Мы сделали всё, что в наших силах». После чего я развернулась и пошла за информацией, всё-таки, по органам опеки. Заведующая негодовала о том, что вряд ли родители этих детей одумаются и 99% их лишат родительских прав. А я шла и думала… Вот, какое право она имеет меня отчитывать – раз. Второе: это её работа, в конце концов, заниматься родителями её воспитанников. Для этого у неё в штате социальные работники, психологи, педагоги! И, в-третьих, «спасибо» должна сказать, что мы, вообще, проявляем интерес к своим как бэ родственникам и пытаемся оказать посильную нам помощь. Четвёртое – мы вконец выбесило то, что она (директор) – образованный человек, не первый год находящийся на своём посту (судя по внушительным размерам её телосложения, в полном смысле этого слова) – поднимала разговор на такую животрепещущую тему для её воспитанников, стоя на пороге и, тем более, в присутствии Серёжки, который итак переживает свою ситуацию не самым лёгким образом, а тут ещё и отчитывают! Серёжка был, конечно, очень зол, что его не пустили к сестре. Он очень по ней скучает, очень. Но на сегодня мы сделали всё, что смогли. В общем, пережОвывала я в себе этот директрисин отчёт (как маленькая девочка чувствовала себя, чесс слово!), а, тем временем, мы уже тащили Серёжкин подарок на НГ из машины – новый ноутбук, который мы купили, благодаря помощи, оказанной нам одним из членов горячо любимого нами клуба «ЛэндКрузер4Х4». Распаковываем пакет, достаём мандарины (он очень любит их), потом – мышку от компа со словами: «Это всё, что осталось от твоего компьютера!». Видели бы вы его лицо!!! Такое удивление, негодование! Столько мыслей пронеслось в его голове, пока мы передавали ему в руки эту несчастную мышь и доставали из пакета заветную коробочку! Но, когда он увидел ноутбук, счастью его не было предела! Глаза светились! Хотя, стоит сказать, что на эмоции он довольно скуп. Ну, а дальше – как обычно – изучение нового, объяснения… Там уже Серёжка (муж) с Серёжкой (сводный троюродный брат) разговаривали без меня. Я присутствовала уже номинально. :) Ну, часа через три чуть позже Серёжка нам передал плюшевого мишку, которого он купил специально для Катюшки (учитывая, что денег ему брать неоткуда, всё поступления – это мы и мои родители иногда подбрасывают деньги на мобильник), на котором все ярлыки были исписаны фразами: «Для моей сестрёнки», «Для Катюшки от брата Серёжи», «Для Катеньки». Дали ему 500 рублей на экскурсию и отправились к Катюшке с надеждой, что мы с ней, всё-таки, познакомимся.

    Приехали, позвонили в домофон и были отправлены на прогулку по свежему воздуху на 2,5 часа, так как сейчас тихий час и посетителей они не принимают. Решили поехать перекусить. По дороге я решила позвонить в опеку, опять же, наивно надеясь, что в субботу они работают. Позвонила. Подняли трубку! Пригласили к телефону заведующую Марину Михайловну! Более того, она нам дала полнейшую консультацию!!! По правде сказать, она нам уточнила, похихикивая, что: «Вообще-то, в субботу мы не работаем. Просто у нас завал перед НГ и поэтому мы все вышли работать, разгребать, так сказать, свои дела». Услышав фамилию детей, она сразу же назвала их имена (понятно было, что заведующая знает всё про всех детей, своих подопечных, так сказать). Посочувствовала нам, объяснив, что Катюшку на режим выходного дня нам оформить не получится. Это законом запрещено, так как у неё ещё не определён её статус. Но посещения, конечно же, разрешены. А, вот, по Серёжкиному оформлению режима выходного дня она нам посоветовала прийти в приёмные дни и она нам даст полный список документов, необходимых для оформления. Посочувствовала нам в очередной раз, что пакет документов очень внушительных размеров и как же мы, бедные, будем их все собирать. В общем, отношение человека было видно на лицо. Ну, нажравшись от пуза ролов перекусив и, радостные еле передвигаясь в припрыжку мы отправились снова в приют. Нас пустили. Охранник записал паспортные данные, выяснил, кто мы такие красивые будем. И, естественно, отчитал нас, пытаясь делать строгое лицо, что у него, ну, совершенно никак не получалось, что мы приехали в первый раз знакомиться в выходные, что это надо делать в будние дни, чтобы сперва пообщаться с социальным педагогом, которая, в свою очередь, должна разрешить или не разрешить видеться нам с Катюшкой, а сейчас нам, особо, надеяться не на что. Пока мы разговаривали с охранником, детишки шныряли взад-вперёд из столовой в игровую. Мимо нас пробежала светловолосая девочка примерно Машкиного (наша дочка) телосложения с пухленькими щёчками и абсолютно светлыми и яркими, но грустными, глазёнками и на секундочку посмотрела на нас. И тут я поняла: «Это Катя». Серёжка (муж) тоже самое почувствовал. Но мы ничего не сказали. Вышла воспитательница, выяснила всё у нас уже по известному сценарию: «Кто? К кому? Кем приходитесь?», далее – отчёт, спросили разрешения у медсестры и проводили нас к Катюшке. К тому времени она уже тихонечко сидела на стульчике и ожидала незнакомых дядю и тётю. Первые полчаса из ребёнка не удалось вытащить ни слова. Зато, она с удовольствием взяла игрушку, которую мы передали ей от её брата Серёжки. Так мы посидели, «пообщались». Но ничего больше я и не ожидала. Наградой не понятно, за что нам было то, что, когда мы начали помогать собирать её на улицу (её группа шла гулять), Катюшка сама разговорилась! Да, ещё как! Рассказала нам всё! И с удовольствием схомячила половинку довольно большой шоколадки. Я взяла её на руки, она обняла меня ручками за шею. От неё пахнет также, как и от нашей Машеньки. Лёгкая, как пёрышко! Когда я одевала ей шапочку, этот Ангелочек сказал нам: «А вы сейчас уйдёте, да?». Я честно ответила: «Уйдём. Но скоро приедем к тебе опять. И будем всё время приезжать. Что тебе привезти?». Катюшка спокойно восприняла мои слова и ответила: «Вы сейчас уйдёте, а потом приедете. Мне иногадика (виноградика) привезите». Попрощались. Мы пошли в машину. Катюшка – гулять.

    Сели в машину. Сердце щемит. Поделились общими впечатлениями. Они, действительно, оказались общими (к чему нам, тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу, не привыкать). Катюше там не место. Она домашний ребёнок и должна жить дома. У нас дома. Машенька восприняла эту новость радостно. В ближайшее время поедем в органы опеки, выяснять, какие документы нужны. Съездим к нашей знакомой приёмной маме со стажем просить помощи/совета/участия/подсказок – чего угодно – она на всё, как правило, готова в таких ситуациях.

    Пожелайте нам удачи!

    Ещё раз огромное спасибо всем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.