Перейти к публикации
Бурал

Земельные аукционы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Значится, поучаствовал я в земельном аукционе (с целью строительства своего дома и вообще, усадьбы) выиграл с суммой в 150 000 рублей. Вопрос: эту сумму я буду каждый год платить, или это разовая плата за ПРАВО заключить договор аренды, а годовая арендная плата будет (как у них на сайте сказано) всего 11000р? И если есть, подкрепите пожалуйста ссылками на соответствующие статьи закона.

    Заранее премного благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Не совсем понятно, что значит поучаствовал в земельном аукционе. Если аукцион был на заключение права договора аренды, то годовая арендная плата 11000 руб. Если аукцион, на выкуп земельного участка, то вероятней всего выкупная цена земельного участка 150000 руб. Если все таки выкуп участка, то платится один раз, в последующем через налоговую, ежегодно оплачивается земельный налог. Пояснил все что понял из поста, что бы более точнее разъяснить кинь ссылку на аукцион.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Про аукцион тоже интересно ссылочку бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    http://ntavda.admtyumen.ru/mo/Ntavda/economics/property/more.htm?id=10815893@cmsArticle

    Это ссылка на сам аукцион. Спасибо за ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    кстати кто если не в курсе...в ноябре вроде указ вышел у кого трое детей то бесплатно участок в месте проживания выдают...доки собираю уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Если на Рублевке живу что там и выдадут участог - у Галкина отпилят 3 сотки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    В соответствии с конкурсной документацией, лот №2, кадастровый номер – 72: 12: 1203003: 893; площадь земельного участка – 2170 кв. м. то это аренда сроком на три года, с годовой арендой 11000 в год, под строительство индивидуального жилого дома. В течении трех лет Вы должны построить на этом участке дом. После строительства дом нужно зарегистрировать и получить св-во о праве собственности на дом. После этого идете в муниципалитет и выкупаете землю под домом, точно не помню, но по моему 20 или 40% от кадастровой стоимости земли. После этого делается межевание земельного участка и получаете св-во о праве собственности на землю, дальше платите земельный налог, в каждом регионе он свой. Бывает муниципалитеты идут на хитрость и заставляют заявителя сделать д-ты на участок самому, не ведитесь на это, Вы идете на аукцион и пакет док-ов должен быть готов.

    По поводу земельного участка при рождении 3-го ребенка. Как правило участки предоставляют бесплатно (по крайне мере у нас в ханской области так), но участки которые есть в банке площадок соответствующего муниципалитета, а это как правило не удобицы и участки без каких-либо коммуникаций. Вот как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: @Никон, Да я и сам понимаю, что везде написано, что аукцион по рподаже права на аренду, а на деле получается, что в договоре стоих цена годовой аренды 152 000.... Что это хитрость или юридическая вольница, как хочу так и трактую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Бурал,

    а на деле получается, что в договоре стоих цена годовой аренды 152 000...

    покажи скан договора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Если на Рублевке живу что там и выдадут участог - у Галкина отпилят 3 сотки?

    а это в каком городе?..или области?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Это недалеко от Москвы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Я всё это прошёл в Ярославской области,прирезали себе через аренду 4 сотки в 20м от берега Волги.Взяли в аренду(арендная плата за 4 сотки-120руб в год),через полгода построили сарайчик и просто зарегистрировали строение в БТИ,не получая свид о собственности на сарай,затем расторгли договор аренды и получили уже свидетельство о собственности на землю.ВСЁ-Ярославская область под г Мышкин.За 4 сотки при переводе в собственность заплатили АЖ 172 рубля.

    post-7515-0-21129600-1325239492_thumb.jpg

    post-7515-0-72063700-1325239515_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: @Доп, Но ты же брал не через аукцион!

    To: @DIESELMASTER_52, Вечером попробую отсканировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Это недалеко от Москвы

    то есть МО ..ну вот и получишь учаток в МО...что непонятного?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    To: @Никон, Да я и сам понимаю, что везде написано, что аукцион по распродаже права на аренду, а на деле получается, что в договоре стоит цена годовой аренды 152 000.... Что это хитрость или юридическая вольница, как хочу так и трактую?

    Может это просто техническая ошибка. Сходи в муниципалитет, пообщайся с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А можно поподробнее? У меня например лесфонд в аренде. Если я расторгну аренду, меня пошлют нах и попросят убрать все строения с участка,. Или я отстал от жизни?

    :think: Может по Лесфонду есть какае-то особенности,но я думаю сначала надо в БТИ провентилировать -Можно ли зарегистрировать строения? тк зарегистрированное строение на арендной земле-основное условие по переводу земли в собственность.Нам так сказали в Земельном комитете...расторжение и подача на собственность делали сразу в один день и без проблем,несмотря на близость(20м) к воде.89166500367 Максим..позвони расскажу. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    :think: Может по Лесфонду есть какае-то особенности,но я думаю сначала надо в БТИ провентилировать -Можно ли зарегистрировать строения? тк зарегистрированное строение на арендной земле-основное условие по переводу земли в собственность.Нам так сказали в Земельном комитете...расторжение и подача на собственность делали сразу в один день и без проблем,несмотря на близость(20м) к воде.89166500367 Максим..позвони расскажу. :thank:

    Не совсем понимаю как ты получил землю в собственность.

    Для этого:-заявление

    -выписка из кадастра

    -постановление о выделении зем.уч.

    -публикация

    -формирование межевого дела

    -акт выбора

    -постановление об утверждении

    -постановка на кадастровый учет

    -договор аренды(более 11 месяцев - регистрационная палата)

    -формирование градостроительного паспорта

    -согласование проекта

    -при строительстве не менее 12% можно получить св-во право собственности на строение

    -на основании св-ва право собственности на строение,выкуп ранее арендуемого зем.уч.

    Вот краткое описание пути на получения св-ва право собственности.

    В итоге у собственника д.б. на руках:

    1.Свидетельство о право собственности на здание(сооружение)-Выданный Управлением федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии.

    2.------------- --- ---------- на земельный участок. Выданный Управлением федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии

    3.кадастровый паспорт.Выданный Управлением федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии

    4.кадастровая выписка.

    5.тех.паспорт

    Вот основные документы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Не совсем понимаю как ты получил землю в собственность.

    Для этого:-заявление

    -выписка из кадастра

    -постановление о выделении зем.уч.

    -публикация

    -формирование межевого дела

    -акт выбора

    -постановление об утверждении

    -постановка на кадастровый учет

    -договор аренды(более 11 месяцев - регистрационная палата)

    -формирование градостроительного паспорта

    -согласование проекта

    -при строительстве не менее 12% можно получить св-во право собственности на строение

    -на основании св-ва право собственности на строение,выкуп ранее арендуемого зем.уч.

    Вот краткое описание пути на получения св-ва право собственности.

    В итоге у собственника д.б. на руках:

    1.Свидетельство о право собственности на здание(сооружение)-Выданный Управлением федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии.

    2.------------- --- ---------- на земельный участок. Выданный Управлением федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии

    3.кадастровый паспорт.Выданный Управлением федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии

    4.кадастровая выписка.

    5.тех.паспорт

    Вот основные документы...

    Ну вот так в Ярославской области...взяток не платили-всё по закону. У нас не было даже планов и Техпаспорта на сарайчик...даже никто не выезжал так как просто знали ,что мы его построили. Рассказываю: Половинка с договором аренды поехала в Регпалату-ей дали анкету,в которой описала сарайчик там же выдали свид о собственности на сарайчик,затем с догов аренды и свид о собственности на строение поехала в Земельный комитет там аннулировали договор аренды,сразу поехала в Регпалату и сдала доки(свид о собств на сарай и отказ ото ареды земли ) на регистрацию и через месяц получили свид о собственности на землю.Вот такие чудеса в нашем государстве!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    :ok:

    ,а как мы получили ещё 6 соток вдоль Волги справа от этих 4-х(по закону)-это вооще "картина маслом"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.