Перейти к публикации

Никон

Завсегдатаи
  • Публикации

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Никон

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 27.07.1970

Контакты

  • Откуда
    Кемеровская область

Информация

  • Интересы
    разносторонние

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

Посетители профиля

2 102 просмотра профиля
  1. Олег, доброго времени суток! Интересуют тормозные диски на сотку (2002г/в) как передние, таки задние. Цена вопроса, передних/задних и цена отправки в Кемерово.
  2. Про дополнительную функцию настройки руля я тоже сравнительно недавно узнал здесь на форуме. Что бы дополнительно увеличить или уменьшить вылет руля, надо джостиком максимально подвести в сторону увеличения или уменьшения, а потом восемь раз нажать в нужную сторону, на девятый раз подержать и руль будет двигаться в нужном направлении. Могу ошибиться давно не проделывал эту процедуру, либо на восьмой раз, либо на девятый. Но надо предполагать что регулировка не бесконечна и если движения не происходит значит стоит уже на максимуме. Для эксперимента попробуйте проделать это в обратном направлении. Сдвинуть до упора и провести описанную процедуру. Меня больше интересует отключение ЕСП, иногда бывают случаи когда надо проскочить препятствие ходом, останавливаться, вытаскивать предохранитель не вариант, а система душит двигатель.
  3. Недавно на авто ру прочитал статью о потайных функциях автомобилей. Возник вопрос, на наших авто функции отключение ESP нет, но в статье пишут что при некоторых манипуляция с ручным тормозом и педали тормоза эту функцию можно отключить. Кто-нибудь отключал ESP таким способом и вообще применима эта функция к ТЛК-100? Иногда такую полезную электронную функцию, как ESP, лучше выключить. Хочется, скажем, подрифтить или надо выбраться из внедорожной ловушки. Пробуксовка бывает жизненно необходима! Но как быть, если нет заветной кнопки? Радикальный вариант выдернуть предохранитель в расчет не берем. Нам же только стабилизацию отключить – зачем жертвовать остальной привязанной электроникой? К сожалению, во многих моделях даже при наличии специальной кнопки полностью отделаться от помощника невозможно. В определенный момент пробуксовка все равно будет остановлена. А иногда степень отключения ESP зависит от продолжительности нажатия на кнопку. Если ее нет совсем, во многих автомобилях предусмотрены специальные сложные комбинации. Скажем, в ряде моделей "Тойоты" к желанному результату приведут манипуляции с педалью тормоза и ручника. Ссылка на статью: https://autorambler.ru/journal/advice/a-vy-i-ne-znali-potaynye-no-vazhnye-funkcii-v-avtomobilyah-560999577/
  4. Спрошу здесь, что бы не создавать новой темы. Обогрев заднего стекла включается на 15-20 минут, когда машина полная приходится регулярно включать обогрев что бы не запотевал. Может как-то сделать постоянный обогрев заднего стекла без временного отключения. А проблема замерзания левого верхнего угла лобового стекла тоже присутствует. Частично лечится приоткрыванием водительского стекла, например при проезде города, в городе скорость меньше, стекло оттаивает.
  5. Лениво искать поищите сами или можно попробовать, типо развеять миф.
  6. Влезть то может и влезет без подрамников, но потом где-то на просторах интернета видел ролик как загорелся крузик от запаски.
  7. Посмотри массу, возможно где-то окислился контакт.
  8. Во время профилактического осмотра свечей зажигания на некоторых катушках тоже обнаружились такие трещины. В один слой обмотал изолентой, сильно толсто нельзя, в колодец не лазит. По поводу ремкомплекта сомневаюсь, недавно пришлось менять катушку, троить мотор начал, пытался разобрать катушку там все залито.
  9. Парни, кто может поделится парой рабочих катушек на 2UZ, купил бы за недорого. Похоже накрылась катушка второго цилиндра, свеча черная, менял, все равно черная. Новые катушки не бюджетно взять.
  10. Ок, буду изучать, почему-то даже через поиск не смог найти. Анализируя ситуацию возник вопрос, мог ли вылететь предохранитель или реле если я на фишки подходящие к катушкам набрызгал ВД-40?
  11. Ребята такой трабл, сотка бензин, 2УЗ! Проревизировал свечи, выставил зазор. Завел машину, она немного поработала и заглохла, больше завести не смог. Снял шланг с топливного фильтра, бензин не поступает. Полез в бак, вытащил бензонасос, при подключении на прямую, насос работает. На фишку которая пяти контактная в баке не приходит питание. Где проблема? Где стоят реле и предохранители на бензонасос? Через поиск читал несколько тем, есть мнение что на сотках бензонасос работает когда включен стартер, действительно это так? Ткните носом на схему электропроводки к бензонасосу.
  12. Попробуйте помыть радиатор. Снять шланги идущее с АКПП с нижнего бачка радиатора и помыть. У меня после промывки столько шняги вымыло.
  13. Если двигатель 2UZ-FE то думаю разницы нет. Сотки и лексусы комплектовались одними двигателями.
  14. Обернуть фольгой внутри блока питания? Как это сделать практический? Если блок питая снаружи обматнуть фольгой это поможет от фона видеорегистратора?
  15. А как они, гайцы, определили что стоит ксенон? У меня ближнем стоит ксенон, но я блоки розжига спрятал во внутрь правого крыла, а левый не видно из-за аккумулятора. Т.е. если просто визуально, то не понять стоит ксенон или нет и потом есть электро корректор и омыватель, нет только маркировки на стекле.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.