Перейти к публикации
Maxim511

может кто посоветует строителей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я вообще не торгую лесом!!! Бывает иногда барыжу сканерами всеволновыми....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Настоящий зимний лес валят в феврале после морозов. Если зима была холоднои влаги в дереве нет брус не ведет. Если вы ищите лес там где мороз это -15 удачи вам! Обрати внимание на сайты деревообработчиков Кировской области и ставь оцилиндровку. Соберешь с пяток друзей за три дня соберете сами. Плюс День водочки попить. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Летний, зимний - по=херу.

    На дом надо брать лес на три распила с сопок на болотистых местах.

    Ложить стены из бруса горазд геморно, ибо редко где найдешь путнего рамщика с выставленной по уровню пилорамой. Работают как правило самоучки. Поэтому брус получается "пропеллером" ("пером"). А как высохнет вообще атас! Без дырок не уложить. Поэтому потом всяко-разно изгаляются - обкладывают кирпичом, обшивают чем-нибудь. Лучше надстраивать из круглого леса. Ибо, что брус, что струганое бревно теряют все свои свойства (несущая способность, теплопроводность и пр.)

    )))...да никак не похеру)))...правильно аффтор пишет зимний лучше, даже потому как зимой получше качеством древесину вытаскивают откуда летом не достать))) да и пилить научились нормально давно, а криворуких везде хватает)))...насчет рубленого соглашусь что гораздо лучше только бы технологию соблюдали а не тупо после оцилиндровочного станка складывали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Я никого не считаю тут дурнее.есть не совсем понимающие. В частности к вашему строительству ничего не имею! Я дал ссылку где можете прочитать,ежели чтото не понятно пошукайте на просторых интернета про зимний ка вы любите называть лес. Я тоже много чего строил в жизни (в частности электрика) но не могу гарантированно сказать нормального производителя как кабеля так и механизмов.юа вы тут уверяете меня что знаете все. Советую не спорить и бить себя кулаком в грудь а просто почитать литературу на эту тему.

    Может просто нужно Вам по электрике советы людям давать? А литературы много прочитано....Из летнего леса доску строительную на леса гнать, стропила еще куда ни шло, а дом строить себе, даже малые формы нужно только из зимнего леса. Оцилиндровка,как вариант приемлемый, но диаметром от 250мм (северный вариант),но к сожалению в этом плане мы не фины.Пока мы производить это хорошо не можем, как и брус клееный.

    Автору темы советую остановиться на варинте тесаного бревна. И желаю удачи с бригадой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    А не зимнего не бывает,егго зимой пилят и вывозят из леса,с наступлением весны вывезти лес нормальный нереально.

    И пилят и вывозят....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    И пилят и вывозят....

    Некоторые даже готовый пиломатериал.... Пилорамки мобильные есть савишь туда где надо и работай. А на счет верхнего защитного слоя древесины-пропитки есть всякие. Гражданина себ дач расширяет а не памятник аркихектуры строит и хочет чтоб подешевше и посердитее-в этом случае выгодно выделяется оцилиндровка как я уже говорил. Дох. уму не надо собрался с корешами собрал через ленточную паклю, а на крышу базара нет нанимай если сам не можешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Некоторые даже готовый пиломатериал.... Пилорамки мобильные есть савишь туда где надо и работай. А на счет верхнего защитного слоя древесины-пропитки есть всякие. Гражданина себ дач расширяет а не памятник аркихектуры строит и хочет чтоб подешевше и посердитее-в этом случае выгодно выделяется оцилиндровка как я уже говорил. Дох. уму не надо собрался с корешами собрал через ленточную паклю, а на крышу базара нет нанимай если сам не можешь.

    А если уж совсем подешевле и посердитее, тогда , что-то каркасное и будет рядовая совковая дача. Вы считаете, что тесаное бревно из области памятников архитектуры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    народ!!!! вы о чем? КАКИЕ БРЕВНА!!!!????? прочитайте первый мой пост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    народ!!!! вы о чем? КАКИЕ БРЕВНА!!!!????? прочитайте первый мой пост

    :D :lol: Ну все же добра желали и помочь хотели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Начали с леса, закончили каркасным домостроением :D

    To: @Maxim511, стесняюсь спросить, а почему именно металлочерепица? Если второй этаж планируется нежилой, тогда ладно, сойдет. Но если второй этаж планируется в качестве жилого помещения, лучше взять ондулин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: @Санек, металочерепица уже куплена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Начали с леса, закончили каркасным домостроением :D

    To: @Maxim511, стесняюсь спросить, а почему именно металлочерепица? Если второй этаж планируется нежилой, тогда ладно, сойдет. Но если второй этаж планируется в качестве жилого помещения, лучше взять ондулин.

    Ондулин оно конечно потише...Но у металочерепицы цвета посочнее....

    Изменено пользователем Alligator903

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Ондулин оно конечно потише...Но у металочерепицы цвета посочнее....

    Я строил дом в 1998г-покрывал ондулином(до сих пор не выцвел и всё ок),но тогда он был фирменный из-за бугра-токо появился.На Волге решил баньку сделать и общался с мужиками на Ярославском строительном рынке(они продают кровли и хорошо меня знают)так они сказали-ондулин делают счас, в Нижнем Новгороде,стал откровенным дерьмом-картон и гвозди по...рекомендовали только металл...хотя стучит он при дожде.Я,думаю,они правы.Ну не умеют у нас выдерживать технологии.Только при покрытие ондулином-желательно поострее стропила делать-поменьше угол.Кстати бригада строила мне и ещё три дома у нас тут-татары из Пензы-отличные ребята,но не дешёвые.

    post-7515-0-98416900-1326096005_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    народ!!!! вы о чем? КАКИЕ БРЕВНА!!!!????? прочитайте первый мой пост

    В Вашем выборе материала (брус 150х150 через нагели) в принципе каких-то супер мастеров не надо. Вообще в Вашей области какие зимы (температура)?

    150х150 слабовато вообще-то для жилого помещения.Если будете утеплять с фасадов, тогда сразу вариант каркасный не отбрасывайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Человеки - у меня доля в лесопилке и свои строители... Так что если кому что построить - милости прошу - предложу качественный лес (Киров), и рукастых строителей...

    Что касается просчёта проекта - пишите в личку или лучше в почту: garrigan@rambler.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Начали с леса, закончили каркасным домостроением :D

    To: @Maxim511, стесняюсь спросить, а почему именно металлочерепица? Если второй этаж планируется нежилой, тогда ладно, сойдет. Но если второй этаж планируется в качестве жилого помещения, лучше взять ондулин.

    Ондулин,как кровельный материал помойка.ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Кстати, для справки - огромное кол-во леса сейчас в Мск и области( особо брус и пр) "лепят" из леса, что идёт от вырубки трасс(типа Химкинский лес с Ленинградки), так что качество - то ещё... И пилят его круглогодично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Человеки - у меня доля в лесопилке и свои строители... Так что если кому что построить - милости прошу - предложу качественный лес (Киров), и рукастых строителей...

    Что касается просчёта проекта - пишите в личку или лучше в почту: garrigan@rambler.ru

    Во самый правильный вариант...с гарантией(есть надежда) :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Во самый правильный вариант...с гарантией(есть надежда) :ok:

    +100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ондулин,как кровельный материал помойка.ИМХО.

    очень даже хороший материал. :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.