Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Сейчас как раз еду к электрику на СТО, что бы договориться на вскрытие и установки точной причины.

    Насчет писка. Я уже с подобной проблемой сталкиваюсь второй раз. до этого нечто похожее было на Тойота прогресс (если посмотрите по каталогу экзист, то вакумный усилитель и электронасос у них эдентичны). На прогресе была(временно) подобная ерунда по следующим причинам:

    1. старая тормозная жидкость (которая нахватала воды потому как очень гидроскопична)

    2. были в финляндии и мороз даванул -37

    Все пищало и светилось до тех пор пока авто не прогрелось.

    Но если зайдете на форумы дрома в раздел Тойоты прогрес то увидите достаточное количество подобных темок про выход из строя вакумного усилителя. за сим совместно с форумчанами сделали вывод, что всему виной время и редкая смена тормозной жидкости в регинах где повышенная влажность и есть морозы. Некоторые владельцы прогрессов(бревисов) уже зарание с разборок затарились вакумными усилителями (всборе с моторчиками) так на всякий случай))))

    По поводу писка. Я не знаю про какой ты писк говришь, в моем случае писк издавала пищалка, которая находится в панели приборов. Она там специально для критических ошибок тормозной системы или ABS. кстати после того как заменили ГТЦ и прокочали тормоза писк оставался (так как горела лампа ABS. Для того что бы она потухла пришлось немного поехаться и ошибка ушла и письк пропал

    Привет

    Летом я поменял тормозуху на 5,1, вроде чуть лучше стала работать и писка не стала

    но щас появилась, с холодами насос чаще качает

    Про писк- видимо у тебя посл стадия-насос немог просто накачать нужного давления и пищал сигнализируя о том что усилитель не работает

    а у меня после щелчка реле, выключающего насос идет писк-пропуска жижи кудато откуда то

    такто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Привет

    Летом я поменял тормозуху на 5,1, вроде чуть лучше стала работать и писка не стала

    но щас появилась, с холодами насос чаще качает

    Про писк- видимо у тебя посл стадия-насос немог просто накачать нужного давления и пищал сигнализируя о том что усилитель не работает

    а у меня после щелчка реле, выключающего насос идет писк-пропуска жижи кудато откуда то

    такто

    Насколько мне известно (могу заблуждаться) тормозуха 5-ая от 4-ой отличается только более высокой температурой закипания и все. За сим не вижу зависимость в виде жидкости.

    Возможно тебе просто надо было сменить жидкость так как старая уже сильно нахватала влаги.

    То что у тебя чаще включается электронасос вроде как говрит о двух возможных причинах(могу ошибаться):

    1. клапан не держит давление

    2. Не всю старую жидкость слили (путем доливки и проркачки тормозов) при замене тормозухи и старая тормозуха(в которой много влаги) смешалась с новой и на сильном морозе ее подхватывает (меняется ее объем от температуры) вот насос и шурует нагнетая до нужного давления.

    После замены ГТЦ на своем ранере на более свежий ГТЦ обратил внимание что мотор намного тише работает(нагоняя давление) и его включения стали намного реже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Могу забрать (насовсем) за пиво:)). Обязуюсь доложить результаты дефектовки для всеобщей пользы:)

    Готов проставиться пивом за то, что ты ее отдефектуешь и все вернешь мне назад. Сорри но запчасть не из дешевых;). Я лучше оставлю целые части и раздам их нуждающимся. Коли таковых не окажется, то сдам рабочие детали на разборку.

    Вдруг все дело окажется только в изношенных щетках)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Сорри но запчасть не из дешевых;).

    Когда работает:))).

    Особо не рвусь этим заняться, но если вдруг он все же у тебя залежится надолго мое предложение в силе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Тормозуха 5,1 от 4 отличаеться коренным образом составом.

    И где-то не рекомендуют смешивать.

    Я смешал и все ок.

    Почему 5.1? оригинальная тормозуха 1 л 5,1 стоит 8 долларов.

    4ая ориг. стоит дороже в два раза

    Да, у меня таких автомобилей было 3, поэтому я знаю как они должны работать-еле слышно.

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Тормозуха 5,1 от 4 отличаеться коренным образом составом.

    И где-то не рекомендуют смешивать.

    Я смешал и все ок.

    Почему 5.1? оригинальная тормозуха 1 л 5,1 стоит 8 долларов.

    4ая ориг. стоит дороже в два раза

    Да, у меня таких автомобилей было 3, поэтому я знаю как они должны работать-еле слышно.

    почитай что пишут об отличиях в мурзилках разных

    Тормозная жидкость класса DOT 5 – имеет сходный состав с жидкостью DOT 4 но имеет большую температуру кипения. Что позволяет её использовать в тормозных механизмах гоночных автомобилей, автомобилях которые развивают большую скорость, а также в мототехнике.

    Все жидкости класса DOT смешиваются между собой, но необходимо придерживаться правила, что более высокий класс жидкости можно добавлять в более низки, а наоборот нельзя. Это значит, что если в автомобиле была залита жидкость DOT 3, вы можете долить жидкость класса DOT 4 или DOT 5, это приведет к улучшению свойств жидкости DOT 3. И наоборот если в автомобиле была залита жидкость класса DOT 5, ни в коем случае нельзя доливать DOT 3 или DOT 4, это может привести к заклиниванию и выходу из строя тормозной системы автомобиля.

    взято тут http://avtoinfo.com.ua/stati/102--dot-3-dot-4-dot-5.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Когда работает:))).

    Особо не рвусь этим заняться, но если вдруг он все же у тебя залежится надолго мое предложение в силе.

    ок буду иметь ввиду))) B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    Привет всем!

    У меня аналогичная ошибка выскочила, только не пищит и тормоза работают. То есть в поведении тормозов машины ни чего не изменилось ну кроме того что авс не работает. Завтра к электрику записался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Привет всем!

    У меня аналогичная ошибка выскочила, только не пищит и тормоза работают. То есть в поведении тормозов машины ни чего не изменилось ну кроме того что авс не работает. Завтра к электрику записался.

    возможно элементарно обрыв провода идущего к датчику ABS.

    Если вдруг сам блок ABS приказал долго жить, то имей ввиду, что у меня лежит полностью ГТЦ в сборе (с заклинившим вакуумным электроусилителем) но остальное все рабочее. договоримся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    только от электриков, нашлась дырка в графике! Что характерно, только отъехал с базы в сторону чудо мастеров, ошибка погасла :angry:

    но таки доехал, диагноз - левый задний авс где то не так сработал и т.п. Вот как то так :mellow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    по теме есть продолжение:

    был сегодня на тех.обсл. за одно выкрутили датчик а на нём суспензия водная, рыжая.... жижу менял 45000 миль назад

    ребята советуют слить и промыть промывкой для двигателя а потом уж залить жижу нужную!

    Друзья посоветуйте правильное решение, и вообще откуда там вода :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    ошибка не 45000 а 15000, так и так замена а вод по поводу промывки и откуда там вода и как предостерегатся....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    по теме есть продолжение:

    был сегодня на тех.обсл. за одно выкрутили датчик а на нём суспензия водная, рыжая.... жижу менял 45000 миль назад

    ребята советуют слить и промыть промывкой для двигателя а потом уж залить жижу нужную!

    Друзья посоветуйте правильное решение, и вообще откуда там вода :blink:

    о каком датчике то речь? ABS ?

    Если ты про разъем датчика ABS, то достаточно хорошенько пролить WD-шкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    нет не о разъёме речь а о датчике он вкручен прямо в мост (надеюсь правильно пишу) а в мосту ЖИЖА, вынули датчик увидели на датчике водную суспензию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    нет не о разъёме речь а о датчике он вкручен прямо в мост (надеюсь правильно пишу) а в мосту ЖИЖА, вынули датчик увидели на датчике водную суспензию.

    о каком датчике речь? Пиши яснее или фотку выложи. Мысли не все могут читать(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    мы здесь о датчике АБС пишем, если снять колесо (заднее) и посмотреть на мост (ступицу) сверху то увидим колодку подключения датчика ну и сам датчик вкрученный в мост (ступицу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    главный вопрос, вода в заднем мосту (суспензия) нужно ли при смене масла чем то промывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    сегодня продолжился разбор полётов!

    Первое наехал на мастеров (типа залит кастрол 75на90 а он красный) может быть это не ржавчина а собственно масло?

    Спустя немного позвонили и сообщаю что изучив техчасть выясняли что в то место где установлен задний сенсор авс вообще масла не должно быть, вот как то так....

    Мужики, кто знает тему подскажите что делать, что бы дров не наломать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Вам следует все посмотреть самому, а то такой каламбур со слов мастеров получается :).

    Тормозную жидкость как менять на форуме описывалось (все по 215 кузову). Я менял на 40 тыс. миль - внешне выглядела нормально.

    Что может быть - вода может оказаться в картере заднего моста, из масла получается эмульсия . После слива старого масла в таких случаях я промываю мост соляркой (естественно, без нагрузки) или 80 (76) бензином если на улице плюсовая температура. Выливается из моста ещё куча грязи. Мост желательно понаклонять вправо-влево, главную передачу - прокручивать при промывке (на 215-м при полностью поднятом заднем мосту и при стоящих на земле передних колесах (с упорами) на "D"-"2" двигатель мягко и небыстро крутит без рывков и набора оборотов в режиме трансмиссии 4Х2).

    Затем жду пока горючее полностью сольется и испарится.

    Если денег девать некуда можно промыть тем же маслом, что и будет залито, проехав на нем км 100-200 (затем слить). Промывку использовать не рекомендую.

    Датчик с грязью, полученной из вне, а не из картера моста.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    поковырялся с техчастью:

    по схеме картер моста и подшипник ступицы разделён сальником.

    если на сенсоре установленном на подшипнике ступицы есть следы масла - следовательно давит через сальник и он требует замены.

    Как считаете правильно думаю?

    а подшипник ступицы получается не смазывается как то а только то что с завода (закрытого типа)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.