Перейти к публикации
vitamin

Попытка джип-квеста на о.Самуи)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    http://vitamin911.blogspot.com/2012/01/blog-post.html ссылка в мой блог, будут вопросы-задавайте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Красавец! Сам езжу на Самуи регулярно, столь же регулярно беру в аренду машину (чаще всего Зузуку на 31 гразевке со шнорком, в одной и тоже фирме беру), но машину с наклейкой Samui off-roud club (ТЛК-80) видел только раз, в 2005 году

    Изменено пользователем Dima.Irkutsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    молодцы. я так на Чанге и не сподобился взять машину - там по-моему и проката то нет((( да и ехать некуда. попробую в след году)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Будете в ресторанчике КРАБ отдыхать выпейте за меня с его владельцем. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Я позже отдельный пост создам про внедорожники! Там все на уровне, на острове 50 тыс жителей, а подготовышей ну прям завалом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    молодцы. я так на Чанге и не сподобился взять машину - там по-моему и проката то нет((( да и ехать некуда. попробую в след году)))

    По моему там действительно нет проката, хотя все когда то появляется впервые :)

    2 vitamin: Во, нарыл :)http://automarket.su/travel/pubs/drugie-puteshestvija/46trav/ дело было в 2005-м

    Когда то настолько вдохновился, что в нашу местную прессу статью написал :) На центральном развороте газеты опубликовали :) Вот я тогда гордился-то :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Это твоя статья? Почитал, забавно! Где все происходило?

    Но насколько разительно отличаются взгляды, я например совсем другое заметил!Канечно с многим согласен,но есть и расхождения)Думаю опишу в блоге как-нить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Не суди строго, это был 2005 год, первый приезд на Самуи, первый опыт написания статей (если не считать псевдонаучных в школе и институте, но это другое направление :) ) - писалось все на впечатлении и одном дыхании. Сейчас мои тайские автомобильные хроники были бы немного другие, а тогда.... ммм, как первая любовь :) Ну и сам я был помоложе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: @vitamin, а какие документы понадобились чтобы взять машину в аренду(какие права? какой залог?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    В этом вся соль: практически никаких)

    В этом году,взяв джип у частника, мы оставили один паспорт. В том году в конторе также паспорт,но еще заполнили договор)

    Прав никаких, я их даже не достовал ниразу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    разговаривал в тайланде с живущими там, говорят, что авто вообще не останавливают, так что если ты едешь на машине, можно вообще не париться. Вот байки тормозят и проверяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Ну не совсем так.

    Бывает до сочи доедешь и права не достанешь конечно, но менты есть, штрафы тоже

    За езду без прав на жвухколесках штраф,

    за езду без шлема 300р, причем права отбирают, пока не оплатишь.

    В прошлом году в на пукете на трассе есть пост нестационарный, по выходным тормозили всех, практически, очередь стояла 40человек насчитал на оплату.

    Паспорта оставлять тоже крайне не рекомендую, при сдаче найдут пару царапин и плати бабло.

    Частые разводки с мотороллерами

    Скажем за деталь стоимостю в 2000р просят 10ку, паспорт твой у них и нечего не сделаешь.

    Мы брали новые мотобайки без паспорта, говорили -но паспорт- и пошли нах, сняли копию и в путь., Договор аренды тоже нужен., клачок бумажки.

    Если вообще не вариант , то берите просроченный пасспорт из россии, или гражданский российский оставляем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО пушкино
    • Машина: TLC-105

    а может своим ходом??? 3 машины и в путь!!!???... думаю об этом уже год.....,но вот спутников пока нет........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Была я на Самуи..... (прошу прощения, пишу под именем моего мужа). В 2011 году. Во время наводнения. С первого дня и до последнего.... Вот тогда была возможность легко утопить любой внедорожник просто даже не съезжая с асфальта... Но надо сказать, что народ там есть серьезно подготовленный... Сфотала джип с четырьмя лебедками (передняя, задняя и две боковых в районе порогов). Думаю, что в ту погодку это все было как нельзя кстати.. Вот только машины ездить дня через три перестали в том числе и подготовленные и даже по асфальту.... А также пропало электричество (напрочь, дней на пять). Ну и соответственно вся мобильная связь. Закрылись банки, магазины, рестораны и кафешки. В отеле включали генератор утром на часок, и вечером на часок, ну там помыться, приготовить че-нить для постояльцев поесть.... Ну и ноут успевали зарядить, чтоб хоть кино смотреть под водочку и ром, что купить успели до закрытия супермаркетов..... Веселуха, вобщем :-) фоток несколько выложу... Самое смешное, что дождь начался в первый день нашего там пребывания, и закончился ровно тогда, когда в аэропорт местный нас вывезли (на пару суток позже предполагаемого) :-) Все как в кино млин... про катастрофы... Сидели на полу, на чемоданах, кормили (спасибо местным) бесплатным хавчиком из больших кастрюль :-) И никто там не спасал российских туристов типа военный корабль там... как по телеку в новостях передавали в России....

    Что поражало - так это ОЛИМПИЙСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ местного населения.... мне например было реально страшно, особенно когда в одну ночь шторм так разыгрался, что волны доставали до корпусов отеля "с видом на море", реально до стеклянных окон во всю стену... Представляю как очково было тем, кто там жил.....

    Вобщем очень запоминающе отдохнули :-))))))

    post-5960-0-65347000-1330770439_thumb.jpg

    post-5960-0-29764700-1330770939_thumb.jpg

    post-5960-0-16887100-1330770948_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    еще фоток немного

    post-5960-0-90788900-1330772063_thumb.jpg

    post-5960-0-96178600-1330772071_thumb.jpg

    post-5960-0-77971500-1330772708_thumb.jpg

    post-5960-0-29799300-1330772719_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    и еще

    post-5960-0-46027200-1330772759_thumb.jpg

    post-5960-0-30411000-1330772770_thumb.jpg

    post-5960-0-51278900-1330772784_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Ну не совсем так.

    Бывает до сочи доедешь и права не достанешь конечно, но менты есть, штрафы тоже

    За езду без прав на жвухколесках штраф,

    за езду без шлема 300р, причем права отбирают, пока не оплатишь.

    В прошлом году в на пукете на трассе есть пост нестационарный, по выходным тормозили всех, практически, очередь стояла 40человек насчитал на оплату.

    Паспорта оставлять тоже крайне не рекомендую, при сдаче найдут пару царапин и плати бабло.

    Частые разводки с мотороллерами

    Скажем за деталь стоимостю в 2000р просят 10ку, паспорт твой у них и нечего не сделаешь.

    Мы брали новые мотобайки без паспорта, говорили -но паспорт- и пошли нах, сняли копию и в путь., Договор аренды тоже нужен., клачок бумажки.

    Если вообще не вариант , то берите просроченный пасспорт из россии, или гражданский российский оставляем

    На Самуи при мне просто не пускали проехать дальше без шлема, никаких штрафов-хочешь выехать с одной дороги на другую, одень шлем!без шлема отправляли на разворот!

    опять же на счет паспорта, мне просто отказались дать мопед без него, зато при сдаче даже его не смотрели, хотя он был новый!

    Про развод написано много,но это частные случаи.

    В Англии поговаривают,что вообще делают сразу 2 паспорта на такие случаи залога)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    а может своим ходом??? 3 машины и в путь!!!???... думаю об этом уже год.....,но вот спутников пока нет........

    А как Китай пройти???или есть альтернативный путь?Или морем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    vitamin - Китай и Монголия не самое плохое... гораздо хуже Лаос или Бирма - остатки "золотого треугольника"... это не Тай... там, говорят, до сих пор страшновато бывает...

    нынче на Чанге брали мотик, 200 бат в сутки - права не надо, главное, чтоб каска на голове была... полицейские поглядывали, но даже не тормозили - голова в каске, навигатор на панели... все шесть водопадов объехали... правда с трудом нашли прокат по ксерокопии паспорта и депозиту... в гостинице, где останавливались ваще отказались новенький мотобайк в прокат отдать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    сорри, два раза одно и то же ушло...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.