Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сегодня вдруг появилось. Днем не было,а вечером сел в машину и ужос просто. При повороте руля на месте жуткий скрип, даже скрежет со стороны левого колеса. Если поворачивать оооочень медленно, то скрипа/скрежета нет. Больше все-таки именно скрежет какой-то. Звук очень похож на тот, что издает умирающая верхняя шаровая.

    Визуальный осмотр результатов не дал, ничего не увидел. Все пыльники живы. Рулевые наконечники, рулевые тяги- поменяны на оригиналы 15000 км назад. Верхние шаровые новые, прошли не больше 10 тык. Место откуда идет скрежет точно определить не могу, но по всей видимости именно от района ступицы. От центра колеса короче.

    при движении вперед-назад не поворачивая руль- звука нет никакого. При движении на полном приводе вперед назад-никакого звука. При интенсивной рулежке туда-сюда звук не пропадает. Рейка не течет, и она заменена 3 года назад на новую. Стойки стаба, резинки новые.На сайленты стаба звук не похож, хотя...хрен его знает уже.Если просто раскачивать машину из стороны в сторону- звука нет. Гула при движении нет при любой скорости. Пока не домкратил, завтра буду искать. Куда смотреть? Что может быть?Звук ужасный, как куском жестки где-то трет по какой-то движущейся поверхности. Думал может тормозной щиток примял, но на ходу-то тишина.. Поможитя, ездить не могу, аппетит пропал, спать плохо буду. :surprize: Озадачивает то, что звук появился внезапно, никакой прогрессирующей болезни не было(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Надо смотреть на подъемнике. Коль, тока так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Надо смотреть на подъемнике. Коль, тока так.

    завтра буду делать подъемник из 3-х домкратов :D

    ехать куда на нем сейчас стремно, народ пугается, думают что жигули едут с таксистом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    При повороте руля на месте жуткий скрип, даже скрежет со стороны левого колеса.

    Нижняя шаровая .

    Ни куда не езди , отвалится в любой момент .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Нижняя шаровая .

    Ни куда не езди , отвалится в любой момент .

    ого.спасибо за ответ. еще две недели назад она не давала никаких поводов для беспокойства.

    ну и славно, нижние шаровые у меня припасены новые, будем менять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    ого.спасибо за ответ. еще две недели назад она не давала никаких поводов для беспокойства.

    ну и славно, нижние шаровые у меня припасены новые, будем менять :)

    +1

    У меня когда заскрипела, люфт в ней был миллиметра 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну вот. Первый раз менял шаровые самостоятельно :rolleyes: Надеюсь ничего не напутал, делал по книжке, вроде и напутать там сложно)

    Скрип пропал. Жизнь наладилась. Вторую менять буду завтра, как куплю нормальный съемник шаровой, ибо сегодня пришлось стрелять в ара-сервисе.

    На фотках видно что из себя представляла проблемная шаровая при вскрытии. Печалька. Интересует все-таки вопрос как определить скорую смерть данного узла на звук/цвет/вкус, то есть по косвенным признакам? Ведь вчерась днем все было прелестно,и не стучало,не било..

    Еще раз спасибо, Андрей, за правильный совет. :buzz:

    post-11855-0-71004000-1326030949_thumb.j

    post-11855-0-74084400-1326030973_thumb.j

    post-11855-0-15034500-1326031006_thumb.j

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Думаю никак не определить.

    Я делал осмотр шаровых, подшипников и масел в мостах-раздатке раза 4 в год.

    Буквально за месяц-два у меня нижняя шаровая на вид стала типа твоей, люфт и скрип, хотя смотрел, не люфтила.

    Пыльник целый был. На дороге говорят чуствуется что машина плывет, я дак ничего абсолютно не заметил, и стуков не слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.