Перейти к публикации
Deonis

Поиск ТЛК 60 серии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Я на лочном остановился...

    :ok:

    Совершенноправильно!!!

    Родные бл-ки вещь в себе,не часто встречаются,ну и ТД,этот пассажир порезвей 2Н конечно,но и замашки,сцуко,соответствуют.Что бох послал с тепловоза жрать не будет.

    А с кузовней у всех беда,одинаково посолены,что за 250,что за 500.

    Круглые фары в квадратное рыло встают без проблем,Менять комплектом-очки,фонари поворота,решетка.можно незадорага на Барахолке пошукать,бывают :)

    Если уж очень хочется,почему бы и нет B)

    Кста,модификация,вторая снизу на подкапотной строка,после модели,случаем не MNXW?

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Она самая, бьется кондиционер, элекро но ничего этого нет и вроде не было.. Лебедки тоже нет( но может сняли... Владелец той красной тоже ее снял и выкинул из-за трещины корпуса... Не знал он что бывают разборки, а на мое предложение продать пл з/ч странно посмотрел на меня ;)

    Сем еще славна комплектация эта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    :blink: Михаил ака RAMZES продает штоле!? :blink:

    С чего эт вдруг!?

    НЕ,это про ту,про которую он писал,в Ивантеевке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Она самая, бьется кондиционер, элекро но ничего этого нет и вроде не было.. Лебедки тоже нет( но может сняли... Владелец той красной тоже ее снял и выкинул из-за трещины корпуса... Не знал он что бывают разборки, а на мое предложение продать пл з/ч странно посмотрел на меня ;)

    Сем еще славна комплектация эта?

    Принимай поздравления :buzz:

    Машина для Финки MNXW FIN 5FLUB 'G'Special series,особенности-мехлебедка,блоки,увеличеные размеры радиаторов отопителей,тепло-шумо изоляция всего что можно,и,внимание,на 3х машинах из 4х что я видел,включая мою,мосты HD,редукторы ГП 4.1

    Еще есть хитрожопая релюшка управления холостыми оборотами при прогреве двигателя,завязаная на тахометр,вакуум и систему облегчения пуска,алгоритм ее работы я пока не выяснил,но разберусь обязательно для общего развития.На других 61х ее нет.

    Электропакет и кондер живут в МЕХW,но грустить о ней ненадо,насколько мне известно,там нет перечисленых внедорожных ништяков.

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    НЕ,это про ту,про которую он писал,в Ивантеевке

    :surprize: Отож,я думал всё,на 80-100 перебирается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Принимай поздравления :buzz:

    Машина для Финки MNXW FIN 5FLUB 'G'Special series,особенности-мехлебедка,блоки,увеличеные размеры радиаторов отопителей,тепло-шумо изоляция всего что можно,и,внимание,на 3х машинах из 4х что я видел,включая мою,мосты HD,редукторы ГП 4.1

    Еще есть хитрожопая релюшка управления холостыми оборотами при прогреве двигателя,завязаная на тахометр,вакуум и систему облегчения пуска,алгоритм ее работы я пока не выяснил,но разберусь обязательно для общего развития.На других 61х ее нет.

    Электропакет и кондер живут в МЕХW,но грустить о ней ненадо,насколько мне известно,там нет перечисленых внедорожных ништяков.

    Спасибо!

    ну вроде парнишка сказал на лебедку есть отвод вроде... но в наличии уже не было когда брали лет 8 назад. машина 4 года стояла, сын которому подарили машину уехал в мск учиться... он ей и занимался, довольно толковый парнишка...

    ну кондер то да, можно и поставить... а электро не особо то и надо, хотя тоже можно будет при желании воткнуть.. да буду рад любой информации о машине, если есть дайте ссылки на мануалы... бумажный вроде есть. но хозяин ищет дома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Принимай поздравления :buzz:

    Машина для Финки MNXW FIN 5FLUB 'G'Special series,особенности-мехлебедка,блоки,увеличеные размеры радиаторов отопителей,тепло-шумо изоляция всего что можно,и,внимание,на 3х машинах из 4х что я видел,включая мою,мосты HD,редукторы ГП 4.1

    по расшифровке таблички на моей код К054 - 3.70 HD Cruiser, 4 саттелита, 9,5" дифференциал... был бы код К084 - тогда 4.111 HD Cruiser.. так что наверное моя та одна из каждых 4-х)))

    HD - эт что? упрочненные?

    а что дает 4,1 против 3,7 ?? "в чем то выигрываешь, а в чем то ж проигрываешь" там...)

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Heavy Duty-думается,так обзывают разгруженый З.мост,с редуктора связка п/ось-ступица на 2х подшипниках-колесо,а не п/ось на подшипнике-колесо.

    ГП 4.1 облегчают жизнь сцеплению да и трансмиссии в целом при установке колес размером чуть больше штатного.

    М.б :think: часть машин в скандинавию оборудовали высокопрофильными шинами,отсюда и более низкие пары.Это так,мысли вслух :)

    Устройство,Т/О доходчиво изложено в легионовском букваре,картинки с номерами есть Тут,кроме того,почти все мыслимые и немыслимые :D неисправности и способы их ликвидации очень хорошо описаны здесь в Тех.вопросах 4-5-6.

    В сети есть англ.мануалы по диз.движкам и машине,где качают не знаю,мне прислал хороший человек на дисках,если надо-отправлю копии таким же макаром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Мишанин вариант как раз такой.Я поговорила с Гайцами--возможно снять ее с учета,ПТСка есть на нее,можно поделить железо и машину,и стоимость не велика

    я так подумал - не факт, что движок у ивантеевской 60-ки стучит, просто шумно работает. Если так, то её можно брать за стольник и со всеми восстановлениями рабочая машина обойдется в 200 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    я так подумал - не факт, что движок у ивантеевской 60-ки стучит, просто шумно работает. Если так, то её можно брать за стольник и со всеми восстановлениями рабочая машина обойдется в 200 тыр.

    +1,если с доками,надо оживлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 60

    Могу предложить такой вариант:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=132385

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Подскажите, а бензиновая 60-ка актуальна? есть спрос целиком или на з/ч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Подскажите, а бензиновая 60-ка актуальна? есть спрос целиком или на з/ч?

    актуальна на дальняк в путешествия.Я себе специально такую искала.

    актуальна на дальняк в путешествия.Я себе специально такую искала.Сейчас подыскиваю такую для товарища.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    актуальна на дальняк в путешествия.Я себе специально такую искала.

    а чем лучше на дальняк? скорость? а турбодизель уже не айс на дальняк?

    бензин в казахстане есть но наверно не растаможить... только на з/ч наверное если

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    а чем лучше на дальняк? скорость? а турбодизель уже не айс на дальняк?

    бензин в казахстане есть но наверно не растаможить... только на з/ч наверное если

    ТО у бензинки через 10 тыс(можно дотянуть 12-15)-если крайс ,у дизеля через 5 тыс (7-8) ,это раз.Зимой бензинка заводиться в любой мороз.Проверено.Цена топлива одинакова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Эскудо , TLC 80

    .Цена топлива одинакова.

    расход разный.

    Изменено пользователем дядя слава

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    На выхах пообщался с форумчанином Василием под Калязиным, у него классная бензовая 60-ка синего цвета. Говорит, что после того, как зимой несколько раз на дальняке замерзала соляра, в том числе в Казахстанской степи, он на дизеле на дальняк не поедет. Я лично его понимаю, но сам на дальняк вряд ли поеду зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    На выхах пообщался с форумчанином Василием под Калязиным, у него классная бензовая 60-ка синего цвета. Говорит, что после того, как зимой несколько раз на дальняке замерзала соляра, в том числе в Казахстанской степи, он на дизеле на дальняк не поедет. Я лично его понимаю, но сам на дальняк вряд ли поеду зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Ну расход на дальняк у бензинки тоже небольшой должен быть, хотя так на инжекторной 80-ке... На карбюраторе хз

    Я домой на урал зимой исключительно езжу на поезде уж 20 лет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Расход бенза такой же как у сотки моей.на трассе 12-15 в городе , в пробках, до 20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.