Перейти к публикации
sergk65

фамильная болезнь 1-я предача

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Кто нибудь пытался боротся с вылетающей 1-ой передачей ? :angry: Насколько я знаю болезнь "фамильная" т.е. у большинства владельцев 3VZ. Поначалу я пытался ее починить в сервисах но там меня все отговаривали говоря что это не надолго, так ли это не знаю? Конечно ко всему привыкаешь, но может кто нибудь эту проблему решил ? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Как полумера - замена шарикового элемента фиксатора включения первой передачи. Иногда помогает, иногда нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Во всех сервисах говорили что надо менять саму шестерню и шариковый элемент <_< , но при этом ничего не гарантировали. А точнее наоборот говорили тысяч эдак через 10 езды по бездорожью опять начнется тоже самое(мол проходили уже "овчинка выделки не стоит "). Причем во всех сервисах включая родной одно и тоже слово в слово. B)

    Отсюда я и решил что болезнь фамильная. Но вот захотел узнать может кто то довел дело до конца и счастливо катается. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Чтобы довести дело до конца - надо перебрать коробку. Других вариантов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ремонт полностью понятное дело !. Я бы и сделал (хоть и накладно), но если говорят что это не надолго ? Как с этим быть покупать новую ? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Это не от двигла зависит - у меня 22RE, а то же самое - сброс газа и 1 раз из 3-х педерача отваливается. Посчитал скоко стоит замена синхронизаторов... и плюнул - лучше я буду рукой следить и по звуку слышно. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да я как раз пришел к такому же выводу поддерживаю рукой. Но вдруг кто нибудь это поборол т.к. по бездорожью катится все таки не очень удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105

    Я поддерживал полгода, потом она стала вылетать и рукой не удержишь. Поменял кулису - ну это так, не повлияло, просто старая совсем разбита была. бу коробка 700 уев, да замена, блин подумал.... стал трогаться со второй. Нормально, правда в горку тяжеловато, сцепление жалко, а по прямой - без проблем, вообще первая очень медленная - на ней надо прицепы в гору таскать, а вторая - быстровата, хорошо двигло с низов берет без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    2runner

    Вам то хорошо на дизелях. Вон у меня дядька на дизельном ЛитЭйсе по городу ездит на 3й как на автомате :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.