Перейти к публикации
Crolik

собаководы подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Сыну 12 лет :)

    Намордник кожанный,одеваем только когда с сыном гуляет.

    Собака впадает в ступор в наморднике,смотрит в землю и еле ногами двигает.Свободу любит.

    Причем в деревне бегает без привязи,и на жителей особо не кидается,только на их живность охотиться.

    Видимо ей город и горожане не нравяться.

    Собачка воспринимает это как наказание, как пример мои собаки по команде намордник одевают сами (морду пихают в намордник) как на улицу,так и на прогулке.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Да для Лайки любое ограничение свободы наказание :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Иван подскажи как повлиять на Лайку ,чтоб на незнакомых людей не реагировала.

    Достаточно агресивна к незнакомцам,что не характерно для этой породы.

    Возраст 2 года.

    С одной стороны хорошо в тайге чужой не подойдет незаметно,но в городе (привез на время,а то нас морозы -30-35) ребенок не может с ней гулять.

    Чаще выходить в общественные места, Рынок, Выставки, и т.д.

    Со временем поймет но до этого нужно корректировать поведение собачки (пресекать или давать соответствующие команды но это нужно делать правильно и вовремя).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    У меня другая проблема : Собака прекрасно слушается и на улице и дома ,на людей не реагирует вообще !Но увидев любую псину пытается её сожрать ....хозяевам собак это конечно не нравится :hunter: моя же при виде собаки вообще перестает на меня реагировать .......пока не подбежишь и не посадишь на строгач :surprize: Причем моему не важно ,сука ,кобель ....всё одно жрет ......чё делать х.з. :wow:

    А ...забыл :) У меня кобель 2года Амстафф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Приучить к наморднику просто: Закидывать в намордник вкусняшки и кормить из него перед выходом на улицу. Пользы две: при виде намордника в руке собака сама пихает туда морду, надевание намордника предвосхищает прогулку, что тоже стимулирует его ношение. Кожаные намордники-говно! Я чётко описал, какой намордник нужен собаке: свободный и металлический.Он проще носится при просторной посадке и в то же время не деформируется от слюней зимой.Надёжен, т.к. крепок по конструкции.

    Если стафф кидается на других собак- это та же проблема, что описана выше. Мозг собаки возбуждают не те раздражители, которые вы туда внедрили, а те, которые диктуются инстинктивным и генетическим поведением. Короче говоря в руках у вас тряпичный руль, а машина едет туда, куда ветер подует... Это только ваша проблема, как хозяина, а не собаки, как индивидуума. Вопрос то простой: за каким хреном заводили ТАКУЮ собаку? B)

    Я не знаю, какого разведения амстаф, про которого идёт речь, но у меня в группе, которая последняя сдавала экзамены в мае амстаф сдал ОКД на полный балл, переплюнув абсолютно всех собак, и овчарок и ротваков.СУПЕР СОБАКЕН! А о чём это говорит? О том, что желание хозяина сделать из собаки человека сильнее, чем все генетические предрасположенности животного! Девочка очень старалась, хотела работать с собакой в спорте, строго выполняла все инструкции инструктора, задавала своевременные вопросы и однозначно добилась своего! :ok:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Да для Лайки любое ограничение свободы наказание :)

    + много

    мои на людей вообще внимание ни когда не обращали , если пытались подкормить или погладить , то просто отходили и ни как не реагировали , на собак если не в лесу , то тож пох... , а если в лесу , то сразу писты по всей морде , и сцуко все со своим характером

    п.с. на данный момент собак нет ( живу в квартире )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У меня другая проблема : Собака прекрасно слушается и на улице и дома ,на людей не реагирует вообще !Но увидев любую псину пытается её сожрать ....хозяевам собак это конечно не нравится :hunter: моя же при виде собаки вообще перестает на меня реагировать .......пока не подбежишь и не посадишь на строгач :surprize: Причем моему не важно ,сука ,кобель ....всё одно жрет ......чё делать х.з. :wow:

    А ...забыл :) У меня кобель 2года Амстафф

    Если правильно понял, то с детства собака на поводке?

    Соответственно и от близкого общения собак.

    Вообще щенка Стаффа легче обучить изначально, чем переучивать.

    Нужно давать нагрузку для траты лишней энергии, тем самым притупляя агрессию (игры в мяч под гору, снежки, таскание покрышки как в пошлом приучил своего Добермана, беговая дорожка, бегом за велосипедом, автомобилем мотоциклом и т.д.), после этого сразу выводить (конечно, в наморднике) где много собак (пустырь, где гуляют собачки, но не агрессивные, или выставки), не обязательно плотный контакт, но рядом в приделах видимости. Скорей всего он ляжет и будет отдыхать, и обязательно без поводка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    Если стафф кидается на других собак- это та же проблема, что описана выше. Мозг собаки возбуждают не те раздражители, которые вы туда внедрили, а те, которые диктуются инстинктивным и генетическим поведением. Короче говоря в руках у вас тряпичный руль, а машина едет туда, куда ветер подует... Это только ваша проблема, как хозяина, а не собаки, как индивидуума. Вопрос то простой: за каким хреном заводили ТАКУЮ собаку?

    Я не знаю, какого разведения амстаф, про которого идёт речь, но у меня в группе, которая последняя сдавала экзамены в мае амстаф сдал ОКД на полный балл, переплюнув абсолютно всех собак, и овчарок и ротваков.СУПЕР СОБАКЕН! А о чём это говорит? О том, что желание хозяина сделать из собаки человека сильнее, чем все генетические предрасположенности животного! Девочка очень старалась, хотела работать с собакой в спорте, строго выполняла все инструкции инструктора, задавала своевременные вопросы и однозначно добилась своего!

    не особо понял вопрос ......за каким хреном заводить ТАКУЮ собаку ......

    Какую такую ? Что в ней не так ,по сравнению с другими ??? Слушается он идеально ! И команду ко мне и рядом ....и т.д. Вот только от других собратьев крышу рвет :dead: Если хозяева других собак его отгоняют он послушно отваливает :) И если мы далеко от собак идем ,то пробежит сто метров,обернется И назад бежит .....но вот когда собака рядом пробегает .....удержаться не может никак :kukish:

    А вообще он у нас страшный лизун .....врага до смерти зализать может :D . Ребенок 6 ти лет на нем верхом ездит :ok:

    Заводчики "звездный легион" все родства как на ладони :ok:

    Я написал ожидая услышать совет ,а не критику в свой адрес !

    To: @Tomat,

    Собака у нас с восьми месяцев ! Процентов 50 он на поводке -_- т.к. я живу в городе ...и до места гуляния идем около 1км...там естественно отпускаю . Там и гора крутая есть и бревна и побегать тоже есть где ....но там бывают и другие люди со своими питомцеми :unsure: да и стаи уличных собак бегают ...как то вот так

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В конце ролика, который я выложил первым есть фраза, которая даёт ответ на все эти вопросы:

    teach your dog ENITHING!

    Другими словами, найдите собаке применение и смысл в её жизни, тогда вся бытовуха отвалится сама собой. Но это уже скорее как рецепт больному. А по уму, если вам для каких- то конкретных целей не понадобилась собака, лучше не заводите её, ибо собака- существо исключительно утилитарное и не может жить только ради вашей забавы. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В конце ролика, который я выложил первым есть фраза, которая даёт ответ на все эти вопросы:

    teach your dog ENITHING!

    Другими словами, найдите собаке применение и смысл в её жизни, тогда вся бытовуха отвалится сама собой. Но это уже скорее как рецепт больному. А по уму, если вам для каких- то конкретных целей не понадобилась собака, лучше не заводите её, ибо собака- существо исключительно утилитарное и не может жить только ради вашей забавы. :punchl:

    не особо понял вопрос ......за каким хреном заводить ТАКУЮ собаку ......

    Какую такую ? Что в ней не так ,по сравнению с другими ???

    Амстаф- молосс. Соотв. имеет не только своеобразное строение нервной системы но и своеобразный характер, присущий молоссам. В генетической предрасположенности к лидерству и охране у молоссов ничего удивительного нет, так же, как и к безграничной любви к человеку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ротвейлер ведёт себя практически так же. Он тоже молосс. :rolleyes:Для молоссов обычно применяются иные методы дрессировки и мотивации, чем к другим группам собак, т.к. молоссы менее чувствительны к боли, не очень игривы и не всегда являются "пищевиками".Они учатся несколько медленнее других групп собак, но часто знания у них закрепляются лучше, чем у других. Работают они вполне надёжно и главное стабильно. Амбули например в последнее время очень популярны в защитных дисциплинах и показывают блестящие результаты по послушке и хватке.:rolleyes:

    http://s51.radikal.ru/i132/1005/99/704ed338c14b.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: @Рома, Щенка нужно водить без поводка тогда он будет к тебе привязан, если на поводке то все на оборот.

    что бы щенка слепить под себя желательно брать его сразу же после 45дней отроду (не забываем тряпку лоскут с запахом матери, заматываем в теплую грелку и щен, без стресса попривыкнет), тогда ты для него будешь всем и мамой и папой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.