Перейти к публикации
Сармат

Может быть разделить ветки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Предлагаю Администраторам сайта подфорум "Технические вопросы "Landcruiser серий 70, 80, 100, 200" разделить на отдельные ветки "Дизельные двигатели", "Бензиновые двигатели"," "Электрика",и возможно по моделям. Если это технически не сложно, ИМХО будет значительно удобнее для пользователей и почитателей форума. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и возможно по моделям.

    и по диаметрам колес , цвету салону , модели магнитолы и формы коврика в багажнике ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    По длине пени... Тьфу капота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    По длине пени... Тьфу капота

    Мда, сарказма Вам не занимать. Как знаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    и по диаметрам колес , цвету салону , модели магнитолы и формы коврика в багажнике ...

    До абсурда доходить, конечно не стоит. Но кое-что полезное стоит перенять с других форумов.

    У дизилей свои болячки, и двиги схожие, бензинки тоже характерны. Электрику можно выделить, поскольку вопросов по ним много, но они сильно не зависят от моделей двига и авто. Разделение, по моделям, не критично, но ИМХО желательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Сармат, а вот если у человека шрус порвался непонятно почему, ему у кого спрашивать у дизелистов или зажигалочников?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Я думаю, что спросить можно у тех и других..)) Как и "Электрика" может быть общей тема "Подвеска". Главное, что темы и вопросы будут систематизированы, а поиск облегченным. Это как болты, гайки, шурупы разномастные смешать, или сложить в разные коробочки)) Нужный болтик найти можно в любом случае, только с разными затратами..

    Вот к примеру, можно сделать так

    "Технические вопросы "Landcruiser серий 70, 80, 100, 200"

    - "Дизельные двигатели"

    - "Бензиновые двигатели"

    - "Электрика"

    - "Подвеска"

    .. все остальное может размещаться в корне подфорума..

    Я не агитирую, но думаю, что не один задумываюсь об этом. Можно ведь создать опросник, пусть выскажутся остальные, кинув куда-нибудь в "Курилку", где форумчане общаются чаще. Просто, мне кажется в ветку "О работе форума" пользователи заглядывают далеко не в первую очередь. В основном модераторы, чтобы ответить на какой-нибудь вопрос. Вот и сейчас я в этой ветке один, а в курилке - восемнадцать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC100 1FZ, УАЗ ТР-2, Hilux Surf 130 2L-TE продан

    Я думаю, что спросить можно у тех и других..)) Как и "Электрика" может быть общей тема "Подвеска". Главное, что темы и вопросы будут систематизированы, а поиск облегченным. Это как болты, гайки, шурупы разномастные смешать, или сложить в разные коробочки)) Нужный болтик найти можно в любом случае, только с разными затратами..

    Вот к примеру, можно сделать так

    "Технические вопросы "Landcruiser серий 70, 80, 100, 200"

    - "Дизельные двигатели"

    - "Бензиновые двигатели"

    - "Электрика"

    - "Подвеска"

    .. все остальное может размещаться в корне подфорума..

    Я не агитирую, но думаю, что не один задумываюсь об этом. Можно ведь создать опросник, пусть выскажутся остальные, кинув куда-нибудь в "Курилку", где форумчане общаются чаще. Просто, мне кажется в ветку "О работе форума" пользователи заглядывают далеко не в первую очередь. В основном модераторы, чтобы ответить на какой-нибудь вопрос. Вот и сейчас я в этой ветке один, а в курилке - восемнадцать))

    Для этого больше подходит система тегов. То есть все темы находятся в одном разделе (как и сейчас), но у них есть метки, которые ставит автор темы.

    Реализуется гораздо проще. Нужно всего лишь обновить форум до версии 3.2.x

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Сармат, Хочешь форум (Площадь(греч)) переделать в систематизированный справочник?

    Возможно, что найти необходимую инфу ленивому станет проще, только вот вопрос - а станут ли другие писать ему инструкции?

    У нас и так есть вопросу, которые задаются регулярно, как по расписанию, например про стеклоподъемники 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.