Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @AZIAT,

    Стал бы я спрашивать про диаметры, если б мог колесо снять. Мне во вторник клеили лобовик. Вся морда в пластырях на три дня. Ругательно предупредили, мол, не домкратить и по бордюрам не гарцевать. Думал, мобыть, сегодня закажу в экзисте ремкомплект суппортов, чтоб к выходным получить и поковырять. Видать, не судьба. Придется, вместо ковыряний машины, на дачу валить :rest::buzz:

    З.Ы. Всё нормально, надо мне было сразу всё объяснить, чтоб болваном не выглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мне во вторник клеили лобовик. Вся морда в пластырях на три дня. Ругательно предупредили, мол, не домкратить и по бордюрам не гарцевать.

    Не понял почему морда в пластырях , но какую то фигню тебе вклейщики сказали .

    Современные клеи для стекол позволяют издеваться над машиной уже через час после вклейки стекла , а на твоем рамном чуде можно вообще сразу в говны ехать , не говоря уже о простом снятии колеса ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Не понял почему морда в пластырях , но какую то фигню тебе вклейщики сказали .

    Современные клеи для стекол позволяют издеваться над машиной уже через час после вклейки стекла , а на твоем рамном чуде можно вообще сразу в говны ехать , не говоря уже о простом снятии колеса ..

    +100 что то развели вклейщики, скорее всего на дешовый клей, мы когда двери металлические ставили а замерщик ошибался с размером мы вставляли дверь вбивали штыри и по 5 см с каждой стороны (вместо 0.5 см) пенили пеной и говарили чтобы сутки не пользывались типа живите у соседй ( чтобы пена встала и тем самым она только дверь металлическую в 80 кг и держала) вот так мы выгораживали "замещика"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @AZIAT, Андрюх, да не разбираюсь я в этом.

    3109097m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner VZN130 3VZE SR-5, МКПП 1993

    To: @AZIAT, Андрюх, да не разбираюсь я в этом.

    3109097m.jpg

    не знаю как у вас, в тюмень поменять лобовое у 130 стоит 6 тыс. вместе с лобовым, и какая-то долгая гарантия на дефекты вклейки, на стекло само не распространяется.

    Единственно, что сказали постарайся сутки не прыгать, и желательно недельку не мыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT, Андрюх, да не разбираюсь я в этом.

    3109097m.jpg

    Это прикрытие жопы бумажкой .

    когда у тебя стекло отклеится через год , тебе скажу- ты машину домкратом поднимал , вот оно и отклеилось , и в гарантии откажут .

    А китайские стекла на китайском клее 50 на 50 что нормально держаться будут .

    вот про готовность клея к эксплуатации .

    pylsar.ru_teroson_8590.jpg

    Однокомпонентный герметик, наносимый прямо на стекло, на основе полиуретана. Твердеет под воздействием влажности, предназначен для вклейки стекол на автомобиле без использования подушки безопасности, готовность через 2 часа.

    http://www.pylsar.ru/product/klej-dlja-vklejki-stekol-betaseal-1407-kartush-310-ml/

    Клей-герметик BETASEAL 1407 - позволяет экономить время и деньги за счет быстрой полимеризации и сокращения времени полной готовности автомобиля к безопасной эксплуатации после вклейки стекла. Состав клея Betaseal 1407 и его упаковка специально рассчитаны на современные лобовые стекла увеличенных размеров. Готовность автомобиля к эксплуатации через два часа. Средняя вязкость и однокомпонентная формула позволяют легко наносить клей при помощи пистолета при любых условиях.

    как то так .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @AZIAT, Да ладно, хрен с ним, со стеклом. Тем более, уже третьи сутки заканчиваются, в любом случае.

    В суппорта полезу теперь только в понедельник. Сегодня вечером на дачу свалю.

    И так из-под Тойоты две недели, считай, не вылезал. Перетряхнул весь передок по кругу и подушки кузова поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    To: @AZIAT, Андрюх, да не разбираюсь я в этом.

    3109097m.jpg

    Это для того что если при их кривых руках, как нибудь стекло вылетит или потечет, то они будут ссылаться на те пункты которые написаны в твоей гарантии, типа ты гдето прыгнул заехал на бордюр и т.д. чтобы сняться с себя ответсвенность, а потом докажи что ты этого не делал :buzz::)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    идиотизм с этой бумажкой. единственное что просят установщики- эт дверьми не хлопать с поднятыми стёклами в ближайшее время. теперь представь- выезжаешь с мастерской а там порог сантиметров 10-15 и ты им бумажку показываешь и говоришь- пусть у вас стоит трое суток :lol: вклейка стёкол происходит в течении получаса- часа и тутже выгоняют на улицу и ты уезжаешь а это типа нет прекоса и прочего. у нас китайцы как муравьи облепляют машину и стекло уже в мусорке через пару минут а пока они режут - другие муравьи клей наносят :lol: и хлоп - оно в проёме пока ты сдачу забираешь в кассе. и потом вежливо- езжайте пожалуйстанахрен отсюда :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.