Перейти к публикации
kao820101

Скорость на полном приводе ТЛК 60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    170 по спидометру катил по сухому асфальту да под горочку, какая реальная скорость не могу ответить точно, думаю погрешность не очень большая.

    Упрямый товарищ, не сдаётся :0))) Видео в студию :) Я уже начинаю верить, может спидометр и впрямь такое показывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Упрямый товарищ, не сдаётся :0))) Видео в студию :) Я уже начинаю верить, может спидометр и впрямь такое показывает...

    Думаю, что весь прикол в спидометре.

    На 2Н разогнал по ЖПС 132км/ч, очень не приятно. Комфортно 100-110 км. Колеса 33.

    На 80-ке 1HD-FT (турбодизель, 24 клапана) 155 км удовольствия никакого. Колесики тоже 33.

    Обе поездки для пробы, кратковременно,просто так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    на 80ке разгонялся 170 по GPS 160 колесья 35 гудричи А\Т, особо дискомфорта небыло , но что касается кофортной скорости то это 110

    Изменено пользователем Сергей 36

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Алма-Ата
    • Машина: TLC BJ-41 1979г.

    Да я на своей 40-ке почти стрелку положил, а вообще, комфортно 80-90 )))!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    105 на 35-х не разгоняется больше160-ти - только что по МКАДу домой возвращался. И это с 1HD FTE! Летом максимум разгонял до 173. Цифры с джипиэса. Комфортно 140-160, а больше не едет! От 2Н и такого ожидать не приходится, поэтому сегодня он был снят - завтра приступаю к инсталляции 12 НТ. Посмотрим, сколько он выдаст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    90-120 км/ч и получаю удовольствие от езды. Урчит двигатель и так приятно! Все видишь и слышишь! Как то так!

    И не устаешь! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Парни! :friends: Хорош мерятся кто на чем быстрее ездит. :party: И я в блуд влез. :dumb: Скорость на полном приводе, вот вопрос. :blink:

    И ответ озвучен. На скользком-сколько хочешь. На сухом- на сколько машинку не жалко.

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    соглашусь с вышеписавшим автором. на одной попе - 110 предел комфорта, дальше чуть можно, но только по всей дороге ее рулем ловить. На полном ездил максимум 70, почти по голому льду - вообще почти неуправляемый агрегат. На уазке тут на днях катался - те же ощущения, это ж не субарик. Эт машины за грибами ездить,да с женой на озеро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Или в булочную по воскресениям :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Всё! Каюсь, не удержался.. Больше в эту тему ни ни! :stop: Только если почитать, кто ещё чего интересного напишет.. Ну там, про максимальную скорость.. Или когда нельзя полный привод выключать.. :buzz: :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Или в булочную по воскресениям :lol:

    Во, это по нашему ! :ok: Нормально парни проехали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    поддел, конечно, гуд - только ты меня не понял. Я просто, и всего лишь, хотел сказать, что наши машинки не для гонок. только и всего. Их же приобретают, и ищут годами, чтоб потихеньку ПРОЛАЗИТЬ через....ну, через все то, чем полна любая область. А в плане отрыва башни, максималки и т.д. - я тебе магистральный тягач разгоню до 140-150, голову только - под видеофиксацию.легко, по первой просьбе, если эт принципиально. и что, разве эти машины для того покупаються?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    поддел, конечно, гуд - только ты меня не понял. Я просто, и всего лишь, хотел сказать, что наши машинки не для гонок. только и всего. Их же приобретают, и ищут годами, чтоб потихеньку ПРОЛАЗИТЬ через....ну, через все то, чем полна любая область. А в плане отрыва башни, максималки и т.д. - я тебе магистральный тягач разгоню до 140-150, голову только - под видеофиксацию.легко, по первой просьбе, если эт принципиально. и что, разве эти машины для того покупаються?

    Машина ДОЛЖНА быть подготовлена так : и пролезть везде и кинотеатр съездить, у МЕНЯ такой подход. Соседи по гаражу спрашивают : что ты там ковыряешь ? А я им в ответ : лучше я в гараже и с приспособами и инструментом, чем в говне и на морозе и потом локти кусать и за тягачем. :D :D :D Вот вроде так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    :surprize: вау! - у нас тут клуб стритрейсеров открылся! - можно к вам?

    - хотя я бы лучше подрифтил наверно ... :think: на 40ке..

    а вы помните вопрос топикстартера???

    :punchl: - Ездить конечно можно на любой,но чтоб потом не попадать на ремонт,вот в чем вопрос.

    перенесите тему в курилку - мерейтесь письками на перекурах :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Или в булочную по воскресениям :lol:

    Ну вот! 110 км/ч ! Самая нормальная скорость! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    To: @curtis, Да нет, и не думал поддевать. Удивляюсь ширине применимости этой платформы. Этот экипаж лидирует на ней в нескольких дисциплинах, а ведь неродного в ней только мотор-2UZ V8 от ТЛК 100. Ну рессоры добинсон ещё. А всё остальное, трансмиссия вся- без изменений. там ещё с ней фильмы есть, где грунтовые и пустынные участки, они на полном приводе под 160 носятся (О! как раз по теме о скорости на полном приводе :0), да простит меня модератор) Да и в ралли рейдах 80-х Тойота её выставляла, заводская команда..

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    To: @curtis, Да нет, и не думал поддевать. Удивляюсь ширине применимости этой платформы. Этот экипаж лидирует на ней в нескольких дисциплинах, а ведь неродного в ней только мотор-2UZ V8 от ТЛК 100. Ну рессоры добинсон ещё. А всё остальное, трансмиссия вся- без изменений. там ещё с ней фильмы есть, где грунтовые и пустынные участки, они на полном приводе под 160 носятся (О! как раз по теме о скорости на полном приводе :0), да простит меня модератор) Да и в ралли рейдах 80-х Тойота её выставляла, заводская команда..

    Думаю что и в космос 60-ку первой отправят! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 60, Lexus GX470, Hilux G8

    Как-то забрал машину с сервиса, и не обратил внимания на рычаг раздатки, проехал км. 2 по городу и 15 по кольцевой со скоростью 100 км/ч в режиме 4Н по сухому асфальту, стал разварачиваться на заправке и заметил что как-то переставляет перед неестественно, только тогда выключил, ничего не случилось, слава богу, все работает, не хрустит, не трещит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Думаю что и в космос 60-ку первой отправят! :D

    Так до космической скорости рукой подать осталось :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    какая разница на какой скорости ездить на полном приводе?

    износ зависим то угла поворота и оборотов в минуту,выходит не скорость -главное,а сочетание.

    по поводу скорости,я искренне верю в то что одну и ту же машину разные люди действительно способны разогнать до нереальных величин.

    мой папа на 80 с 1hz по спидометру 180 набирал,я на бензиновом не тяжело,но набрал и большие рекорды решил не ставить.

    как говориться у людей "нога тяжелая".

    сам относился скептически,пока не видел в живую.

    потом,че спорить то,если пары у народа разные,может менянные,вот и максималка ограниченна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.