Перейти к публикации
vintik

Экспедиция "Белый Медведь"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    2-3 января стартует экспедиция "Белый Медведь 2007". Экспедиция пройдет по дорогам и зимникам Республики КОМИ и Ненецкого АО и расчитана на полную автономность. Расчетное время прибытия в Москву 12-16 января. Имеются 3 вакансии на должность штурмана. Ориентировочный взнос 25 тыс.руб с человека. Вопросы в личку или по т 410-04-84.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    25 тысяч с человека, это не бизнес случаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Это средняя стоимость поездки на человека для зимней экспедиции. Надоело ездить в убыток. А впринципе..... если и бизнес?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: LeoFF

    а почему нет... мы вон тоже с Сашкой Боломутом ездили в прошлом году на Лапландию к Кушниру. И расходы были пополам. И обошлось это тыш в 5-6 с человека. А тут зимняя. Хотя конечно ИМХО - это очень дорого, так как вклад штурмана это не только деньги, но и дополнительная безопасность водителя, которая тоже чего-то стоит. И вероятность того, что если не найдется штурман за деньги будет быстро найден штурман только за расходы - стремится к 100% по мере приближения даты выезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Ну да, а вклад пилота в данном случае как минимум ремонт и подготовка авто и восстановление его же после экспедиции. Как правило это далеко не 25 тыр...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150
    Ориентировочный взнос 25 тыс.руб с человека.

    Афигеть можно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Афигеть можно!

    Честно говоря, не понял, от чего тут офигевать? Сами ездили когда-нибудь в далекие автономные экспедиции? А зимой? ИМХО, впринципе, нормальная цена, а что страшного случится, даже если неожиданно Vintik с этого заработает пару тысяч рублей? Всё-таки люди за вас всё организовали, разработали маршрут и т.д. Хотя, как показывает практика (по крайней мере моя) БУДКА прав: пилот всегда в убытке если считать все манипуляции, производимые с машиной перед выездом, что бы свести к минимуму вероятность остаться в какой-нибудь глуши с машиной, превратившейся в недвижимость, а так же после возвращения, чтобы привести машину в первоначальное состояние smile.gif)

    Эх... а я бы поехал... жалко, что надо на работу возвращаться 11-го sad.gif(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Афигеть можно!

    Честно говоря, не понял, от чего тут офигевать? Сами ездили когда-нибудь в далекие автономные экспедиции? А зимой? ИМХО, впринципе, нормальная цена, а что страшного случится, даже если неожиданно Vintik с этого заработает пару тысяч рублей? Всё-таки люди за вас всё организовали, разработали маршрут и т.д. Хотя, как показывает практика (по крайней мере моя) БУДКА прав: пилот всегда в убытке если считать все манипуляции, производимые с машиной перед выездом, что бы свести к минимуму вероятность остаться в какой-нибудь глуши с машиной, превратившейся в недвижимость, а так же после возвращения, чтобы привести машину в первоначальное состояние smile.gif)

    Эх... а я бы поехал... жалко, что надо на работу возвращаться 11-го sad.gif(

    141931[/snapback]

    +1

    Хрен что он заработает... Там только солярки уйдет по супер скромным подсчетам на 20000 ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 80 hdft, 100 hdfte

    затраты на летнюю экспедицию только на подготовку и последующий ремонт а/м были в разы больше, и это не считая халявного ремонта а/м в полевых условиях (винтики с собой н.з. запчастей берут).

    но вы правы, бильярд дешевле, а шашки ваще - мечта biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150
    Сами ездили когда-нибудь в далекие автономные экспедиции?

    Ездил, ушло по 25000 на машину. В принципе согласен, это смотря какая экспедиция и что задумано. Можно жить в палатке и питаться подножным кормом smile.gif а можно и в отелях ночевать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Так и запланированно, жить в машине и питаться ягелем, а основная часть средств идет на покупку снеговых лопат biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    а основная часть средств идет на покупку снеговых лопат

    т.е., бизнес заключается в том, чтобы содрать с наивного пассажира побольше бабла, закупить на него лопат, а по возвращении продавать их втридорого... отличный бизнес biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    а можно и в отелях ночевать

    ага, Винтики неправильно рекламную компанию провели. Надо было написать что-нибудь типа: В стоимость входит проживание в шикарных отелях, расположенных вдоль дорог и зимников Республики КОМИ и Ненецкого АО biggrin.gif

    Вот тогда бы народ ломанулсо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Вообще-то я о другом хотел сказать, так как сам экспедициями сам увлечен и катаю их, для меня в первую очередь актуален вопрос, а с кем же ехать?

    Конечно лучше всего с другом, или с тем, кого хорошо знаешь, иначе кайфа от поездки может и не получится. По деньгам все просто, все расходы пополам.

    Но расходы на аммортизацию машины я никому не предлагал, тем более прибыль иметь с поездки.

    А что касается "25 тысяч", так может и мало окажется, клиенты требовательные попадаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    За амортизацию машины и тем более прибыль речь и не ведется. Этой суммы не хватит даже подготовку авто для зимней экспедиции..... И штурману ничего не предлагается..... только неизвестность за каждым поворотом, теплый салон, весьма приличный спальник, 50% трудностей и приключения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Ввиду непреодолимых обстоятельств экспедиция " Белый Медведь" переносится на март-апрель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.