Перейти к публикации
starmax

небольшой лифт подвески

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оренбургская обл. г.Орск
    • Машина: Фортунер , были и3 тойот: ТЛК 105,прадо 95, ТЛК 80,ТЛК105,РАВ4,.

    Нужно ли что то дополнительно делать с подвеской при небольшом лифте проставками 30мм (ТЛК 105-родная стандартная подвеска)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Скорее нет, чем да :lol:. По существу вопроса... многие на форуме используют 2" (5 см.) лифт без каких-либо дополнительных изменений в подвеске. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. г.Орск
    • Машина: Фортунер , были и3 тойот: ТЛК 105,прадо 95, ТЛК 80,ТЛК105,РАВ4,.

    Скорее нет, чем да :lol:. По существу вопроса... многие на форуме используют 2" (5 см.) лифт без каких-либо дополнительных изменений в подвеске. :buzz:

    При данном лифте 2(5 см) уже советуют исп. кастор, либо другие клюшки(рычаги).Смысл моего варианта-минимум изменений штатной подв.Т.е при установке 285/75/16 летом и 275/70/16 зимой сохраняется наиболее гармоничный вид (ну это на мой взгляд),ну а при лифте 2" зимой на штатной резине авто смотрится нелепо (опять же на мой взгляд)Так же не хочу усложнять посадку в авто домочадцев(жалко смотреть когда пенсионеры загружаются как в камаз)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Не, ну советовать могут много чего. Про клюшки (рычаги) при 2" лифте впервые слушу, максимум кастровые сайлентблоки. На а на счет смотрится нелепо, на вкус и цвет, как говорится... http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=13646 Вот мой бывший авто, 2" 285/75/16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Скорее нет, чем да :lol:. По существу вопроса... многие на форуме используют 2" (5 см.) лифт без каких-либо дополнительных изменений в подвеске. :buzz:

    Как минимум придётся сменить амморты или наварить родные. При прыжкаж возможны неприятности. Остальное можно не трогать. Но это касается 5 см. Если лифт на 3 см - не знаю, но я бы подстраховался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Нужно ли что то дополнительно делать с подвеской при небольшом лифте проставками 30мм (ТЛК 105-родная стандартная подвеска)

    Ничего делать не надо, только когда будешь ставить проставки не забудь распустить саленблоки и затягивать их на уже стоящей на колесах машине. Я ставил себе +35мм проставки до прихода подвески дык изменений ни каких, руль может уйти от центрального положения легко поправить тягой передней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. г.Орск
    • Машина: Фортунер , были и3 тойот: ТЛК 105,прадо 95, ТЛК 80,ТЛК105,РАВ4,.

    Не, ну советовать могут много чего. Про клюшки (рычаги) при 2" лифте впервые слушу, максимум кастровые сайлентблоки. На а на счет смотрится нелепо, на вкус и цвет, как говорится... http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=13646 Вот мой бывший авто, 2" 285/75/16

    Такие клюшки в Новосибе делают, как то штатные гнут (для лифта +2")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80

    Клюшки это слишком, и даже о касторе рано говорить, поставиш проставки посмотри на углы вывернутых колёс или на сход-развал заехать и всё сианет ясно, на многих машинх +2(5см) стоит прекрасно даже без сайлентов со смещённым кастором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    У меня +2 тач дог тяжи плюсовые. Не чего не переделывал все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.