Перейти к публикации
alex163

[215] Runner засопливил радиатор охлаждения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Собсвенно,я думаю,всё понятно из заголовка.Кого постигла уже сия беда,кто что ставил? Датчик охлаждения двигателя надо будет менять?Двигатель 1GR-FE.Exist предлагает как заменитель производителя AVA(Качество хорошее?)

    Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Уважаемый, ничего не понятно. Засопливел радиатор, Ну и что. Ищи причину, где сопливит. Запаяй.А зачем менять пол- двигателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    А зачем менять пол- двигателя?

    Уважаемый,о каких"полдвигателя"речь?Вопрос по РАДИАТОРУ :applaude:Где сопливит,знаю.Вопрос кто уже МЕНЯЛ радиатор? Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Уважаемый,о каких"полдвигателя"речь?Вопрос по РАДИАТОРУ :applaude:Где сопливит,знаю.Вопрос кто уже МЕНЯЛ радиатор?

    ... а где сопливит если не секрет? нарушена целостность или стыки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Откуда-то сверху,левый угол,где залианая горловина с крышкой.Точнее буду посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Откуда-то сверху,левый угол,где залианая горловина с крышкой.Точнее буду посмотреть.

    ...если рещина в пластике то печально, а если стык алю-пластик то ремонтопригодно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    а если стык алю-пластик то ремонтопригодно)

    Дык у нас не найти ещё кто ремонтирует,не берутся что ли.Так кто ставил КАКИЕ новые радиаторы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Года три назад то же засопливил радиатор и ни как не мог найти дырочку. Залил герметик стоп-течь(не помню какой фирмы) и до сих пор сухо. Я понимаю, что это зло , но ни каких побочных эфектов не было обнаружено.:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Залил герметик стоп-течь
    Думал об этом,только термостат и помпу жалко,не так давно менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Думал об этом,только термостат и помпу жалко,не так давно менял.

    Ещё должно быть жалко снимать торпеду для замены радиатора печки, да и остальную систему охлаждения тоже...

    Обычно лопается бачок, для его замены желательна тойотовская приспособа для замены этих бачков, её найти сложнее, чем тех, кто согласится менять бачок и даст гарантию на работу.

    Если менять радиатор, то только на оригинал (ИМХО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.