Перейти к публикации
messer

Про раздатку LC 80 араб

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТВЕРЬ
    • Машина: LC 80 "Bender"

    Прошу сильно не пинать. Стал владельцем восьмидесятки. Араб, бензин 3F, парттайм. В раздадке 2 положения - задний привод и полный привод. По идее должна быть понижайка, но.. Вопрос, были ли раздатки без понижайки? Поиск не помог. Или ткните носом..))) Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Дорово, земляк.

    А уверен что парт -тайм?

    на ручке раздатки 2Н-4Н.

    Хабы есть?

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТВЕРЬ
    • Машина: LC 80 "Bender"

    Здорово. Меня зовут Илья. На счет парттайма не уверен. Владею зверем с пятницы. Ручка раздатки, видишь ли, деревянная, кем-то заботливо смененная. Хабов нет. По поведению машины - точно либо задний привод, либо полный, по ощущениям - блокированный. Я с Тойотами пока на ВЫ. Есть Паджерик, с его поведением на дороге и сравниваю. Книгу хочу завтра прикупить. Есть в Арсенале на скоростной. Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Ну тут несколько способов

    1. По ВИНу или Фрейму.

    2. Пробовать переключать ручку.

    Если Фул-тайм то всего 2 положения 4Н-4НЛ, тоесть втыкая крайнее(на себя) машина должна реветь и медленно ехать.

    Если парт тайм 2Н-4Н-Lift(то есть ручку нужно вверх приподнять)-4HL(положить дальше на себя)

    Но переключать только при полной остановке, с выжимом сцепления, здесь нет Супер-Селекта, включиш на ходу может размолотить всё.

    3.Встать на скользкую горку и попробовать тронутся(на заднем если нет блокировки можеш и не заехать), и пусть какой нибудь человек глянет что крутится.

    я не слышал пока про другие раздатки, хотя и про пикап 80ку тоже недавно узнал, может на 3F и было что такое. Как то так :)

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТВЕРЬ
    • Машина: LC 80 "Bender"

    Спасибо за пояснение. Завтра попробую поковырять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    а кнопка есть на панели 4WD ?

    если есть то может быть парт-тайм с электроподключением переднего моста.

    у него тоже в раздатке положения 2H - N - 4L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Здорово. Меня зовут Илья. На счет парттайма не уверен. Владею зверем с пятницы. Ручка раздатки, видишь ли, деревянная, кем-то заботливо смененная. Хабов нет. По поведению машины - точно либо задний привод, либо полный, по ощущениям - блокированный. Я с Тойотами пока на ВЫ. Есть Паджерик, с его поведением на дороге и сравниваю. Книгу хочу завтра прикупить. Есть в Арсенале на скоростной. Вот.

    Здорово!Иван,Астрахань,у меня тоже 3F.араб,на ручке.У меня парт-тайм:положения-2H-только задний привод,4H-полный для езды со скоростью до 80 км/ч,потом рукоятку вверх и попадаешь на нейтраль и потом до конца на себя-это 4L-Полный на пониженной для буксировки в гору прицепа или езду по сильному г-ну.Есть еще "ручной газ",держащий постоянно повышенные обороты.Удачи!Поздравляю с покупкой,будут вопросы-можно в личку.Иван :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.