Перейти к публикации

arbus

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7
  • Отзывы

    100%

4 подписчика

О arbus

  • Звание
    Полный Чайник
  • День рождения 29.01.1965

Контакты

  • Откуда
    Северный Казахстан

Информация

  • Интересы
    оборудование, технологии тонкодисперсных материалов

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    велосипед

Посетители профиля

19 976 просмотров профиля
  1. arbus

    Китайский автопром

    +100500 Ничего больше не смог надумать, кроме 80-ки, хотя мысли были разные.
  2. arbus

    Китайский автопром

    Лесник первый раз берём. Хорошо идёт по дорогам средней паршивости. По городу и трассе тоже. В целом нравится. Зиму (а было за -30 месяц примерно) перенёс спокойно. Ни разу не хандрил. Да и пробег на сегодня чуть больше 10 т.км. Думаю китайса тоже бы ездил на таком пробеге беспроблемно))) Так то Субару было много в семье. И аутбек и седан легаси 3 литра и импреза и атмо и турбо. Штук 10 разных за 20 лет. Я то чё? Вернулся в старые пенаты. Опять взял 80-ку бензин автомат. ГЫГЫ. Теперь потихоньку привожу в порядок. Правда времени особо нету.
  3. arbus

    Китайский автопром

    Скока написали про китайса. Расскажу тогда свою историю прошлогоднюю: Нужно было супруге купить авто. Детей в школы садики тренировки всякие занятия. Целый день на движняке. До этого был Хюндай Туссан (брали с салона, проехали 90 т.км.. Продали за 1 день за нормальную цену). Пошли смотреть кроссовер подобный. Новые Туссаны дорогие и дизайн немного странный. Раф4 не хотела супруга (есть у её сестры) и ещё дороже. Случайно зашли в салон Хавейл. Внешне и внутри понравился Н6. Полный привод, 2 литра турбо, 218 лошадок, мокрый робот. Проехались - едет вроде неплохо. Стоит 16 800 тенге (примерно 23 360 рублей). Начали изучать матчасть. Отзывы разные. Кто хвалит, кто ругает. Ругают в основном масложор, доставшийся по наследству от VAGовского движка. Думали думали, вроде надумали. Пришли ещё раз посмотреть. А нам - вам повезло скидка!!! Теперь стоит 14 600 тенге (примерно 2 920 рублей). Мы призадумались. Что то быстро дешевеет. Не к добру. Решили взять что-то временно и недорогое. Искали, но нормальных вариантов не находили. Опять пришли в салон, а там есчо скидка - 12 400 тенге ( 2 480 рублей). Тут мы совсем опечалились. Говорю супруге - мы купили Туссан и через 4 года продали быстро и за нормальные деньги. А если бы мы купили 3 месяца назад этот Н6 за 16 800, то сейчас не продали бы даже за 12 400, потому что он такой новый в салоне. И получается ты или последний пользователь этой машины, или продашь совсем по дешёвке потом. Пошли взяли Форестер 2,5 литра за 3 500 рублей модель 2023 г. и ФСЁ.
  4. Понял. Буду действовать по простому алгоритму. Сначала поставил новые крестовины и отбалансировал карданы; Потом поставил задний кардан; Авто едет на пониженной и прямой. Теперь электрик, чтобы прозвонил всю цепь центрального дифа и сделать работу только с кнопки. Потом уже передний мост)
  5. Да Вадус каюсь. Об этом подумал только после установки кардана. Делал в одно лицо, лёжа на бетона. Если она угроблена, то будет ли легко крутится с открученными карданами. Может и так. Поеду потихоньку к элэктрикам. Пусть проверят все цепи.
  6. При снятых карданах задний фланец раздатки крутился от руки. Это какой диагноз. Раздатка стояла на Н4.
  7. Передний кардан снят предыдущим владельцем. Т.к. снята передняя левая полуось. Авто ехал на заднем приводе. Была вибрация сильная заднего кардана. Крестовины на обеих карданах поменял и отбалансировал их. Поставил задний кардан вчера. Машина едет и на обычной и на пониженной. Звука включения не слышу, индикации на приборе нет. Возможно едет за счёт виски. Но тогда её лучше не гробить. А сделать дифлок. АБС не работает, т.к. снята полуось.
  8. Я просто взял кнопку аварийки свою вытащил и проверяю. Звука не слышу, индикация не включается. Авто едет без переднего кардана. Но раздатка похожа на с виской. Только если ещё работает то можно и спалить. Надо лучше к электрику.
  9. Да там тонюсенькая перемычка. Я её ножом за 30 секунд срезал. Но кнопка не работает. Вот и думаю дальше лезть в электрику до мотора блокировки. Или в кнопке аварийки надо какие-то пины перекинуть. Авто араб. Стояла заглушка. Купил совсем недавно.
  10. Чщёта не могу найти. Кинь ссылью если можно. Да у меня куча кнопок от 80-ки и 100-ки в складе. Только я теперь от склада 2200 км.(
  11. Кнопка аварийки подходит без переделок вместо родной кнопки блокировки? Кто знает?
  12. А вы её не точили чтобы уменьшить толщину?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.