Перейти к публикации
Danikus

Электромагнитный клапан на ТНВД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Друзья! Очень срочно нужна помощь! Нужен номер электромагнитного клапана на ТНВД двигателя 1KZ-TE обозначенный красной стрелкой! не могу никак понять где его искать((( Машина (прадик 78) сама по себе заглохла и отказывается заводиться, выяснили, что умер этот клапан. Он же является и глушилкой, правильно?

    post-22297-0-21186300-1329798011_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Друзья! Очень срочно нужна помощь! Нужен номер электромагнитного клапана на ТНВД двигателя 1KZ-TE обозначенный красной стрелкой! не могу никак понять где его искать((( Машина (прадик 78) сама по себе заглохла и отказывается заводиться, выяснили, что умер этот клапан. Он же является и глушилкой, правильно?

    У Андрея (Дизельмастера) на сайте.

    http://dieselmaster.ucoz.ru/_fr/0/9708997.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Друзья! Очень срочно нужна помощь! Нужен номер электромагнитного клапана на ТНВД двигателя 1KZ-TE обозначенный красной стрелкой! не могу никак понять где его искать((( Машина (прадик 78) сама по себе заглохла и отказывается заводиться, выяснили, что умер этот клапан. Он же является и глушилкой, правильно?

    Клапан соленоид управляющий .спивальве. Щелкает? Если да разбери стакан промой расходи. Попробуй опустить стаканчик в рстворитель и прощелкать подачей 12в на контакты. У дизельмастера есть тема как ремонтировать тпа. Все как в букваре. Я брал клапан за 5800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Клапан соленоид управляющий .спивальве. Щелкает? Если да разбери стакан промой расходи. Попробуй опустить стаканчик в рстворитель и прощелкать подачей 12в на контакты. У дизельмастера есть тема как ремонтировать тпа. Все как в букваре. Я брал клапан за 5800.

    экзист 8900 выдает...

    номер 096600-0033

    клапан уже не щелкает, отщелкал свое)))

    Изменено пользователем Danikus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Отщелкал в смысле сгорел? может и заклинить... Ребята нашли не через экзист купил в январе за 5800.

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Отщелкал в смысле сгорел? может и заклинить... Ребята нашли не через экзист купил в январе за 5800.

    прозванивал тестером, он накоротко замкнут... можно, конечно, попытаться разобрать, но я не уверен в его целостности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    прозванивал тестером, он накоротко замкнут...

    На корпус не пробит? Электромагнит довольно мощный и сопротивление его небольшое. Сам такое проходил. Отломился микрокусочек от"считалки" и заклинил поршенек на заверения сервисменов что аппарат сдох поддался и приобрел у них контрактный. В результате получил ошбку 14 и резервный аппарат. Дело было прошлой зимой. Если бы была возможность дотянуть до дома небыло бы у меня второго аппарата!!! :ph34r: сам магнит не разбереш . Со стороны поршенька вальцовка в 3-4 местах ножиком ее ножиком :angry:

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: был крузак

    если надо 096600-0033 у меня есть,правда за 6000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.