Перейти к публикации
rusil

в продолжение спора о замене головок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    На боломути поднята тема,что правую башку можно переставить налево,и наоборот,без какого-то металлургического вмешательства.Гуру форума,подтвердите или опровергнуте данное утверждение плиз.Кто спорил-тот в курсе.На кону стоимт некая сумма,которая будет отдана победителю спора под мою ответственность.Прошу ответить только по существу,знающих данный вопрос не со слов,а по своим реальным работам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    можно, но распредвалы разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Сам не менял, но у меня лежат снятые, могу посмотреть, я тоже задумывался подобным вопросом... очень похоже на то что взаимозаменяемы...

    Сам не менял, но у меня лежат снятые, могу посмотреть, я тоже задумывался подобным вопросом... очень похоже на то что взаимозаменяемы, с разворотом на 180.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    у меня есть 2е снятые башки ( когда менял себе - долго смотрел ...и сделал вывод то поменять их теоретически можно , но вот там с приливами для навесного оборудования - различия есть)посему - заменить их местами не получится

    Вот на краслере (гранд вояджер 3.3Л, 3.8Л - точно взаимозаменяемые (я как то капиталил - перепутал головки местами(понял это ток когда уже собрал) :lol: - все норм работает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    да одинаковые они. Я когда их капиталил, не от маркировал при снятии, потом долго и вкрадчиво сидел и рассматривал, определяя правую и левую по отпечаткам на прилегающих поверхностях( где там кронштейн егр был, а где рым прикручены)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Можно . Всё отличие головок в крышках распредвала ,на одной головке в крышке есть место под трамблер , в другой нет .

    На практике головки можно поменять местами , поменяв на них крышки местами .

    В теории этого делать нельзя , так как крышка неотьемлимая часть головки .

    Поэтому победителя в споре нет . Бабло пополам делите , мне процент не забудьте отстегнуть . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Гы-ы-ы. :D

    To: @rusil,

    Так все-таки поспорили? Во я наотмечался. :dead:

    Я и ставил. Виновнику торжества. B)

    ЗЫ. Деньги-то я отдал или нет? Помню только, что на стол их все время выкладывал, а мне их назад совали. :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Боря если надо платить то я в доле,(как один из спорящих) :friends:

    если получать то сам :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.