Перейти к публикации
timurrus

Парни, нужно вино! Можно остатки со стола

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Нужно красное вино. Сухое, полу и тд, можно винную смесь из остатков с кафе-ресторанов после застолий, в общем, нужно бочку вымочить. Если у кого есть возможность, приобрету за небольшие деньги или возможен бартер на "синюю" воду :) Нужно литров 10-15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ага! У наших застолий найдёшь остатки, как же! :D

    По поводу ресторанов и заведений, как-то наблюдал картину. Пришёл в 12 дня в грузинский ресторан, заказал хачапури с собой, сел ждать пока пожарят, совсем один в зале.

    А у них уборка после банкета вчерашнего, официанты сплошной молодняк. В общем сносят к бару всё недопитое и сливают в бутылки. Коньяк к коньяку, водку к водке, вино к вину. Особо поразило, что даже колу слили в начатую бутылку. Просто офигел, но даже не от того, что сливают, такие подозрения всегда были, а то что меня не стесняются ни фига. Молодёжных мозгов не хватило это учесть. Ну в общем высказал всё зав.залу и хачапури не стал забирать со злости, мотивируя тем, что они могли и сыр из вчерашних наковырять. Правда старшее поколение поумнее, не ерепенились, бабло вернули безропотно и хачапури пытались в подарок всучить. Но сказал не беру, значит не беру. С тех пор только закрытую бутылку на стол, в любом заведении и разливного из Грузии у них не беру, а раньше так нравилось. :sorry:

    Да! Хачапури освоил сам и готовлю дома, всем нравится. Вот долму ещё надо освоить как у них. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Да купи в пакетах... а то за каждым литром по Мск побегаешь - те же деньги выйдут... Не та экономия, и не те затраты..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А в пакетах это разве вино? :lol:

    Еще вопрос - под что бочка? Если под какое-то вино, то таким же нужно и замачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Не, бочка под фруктовый\зерновой дистиллят :)

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    А в пакетах это разве вино? :lol:

    Еще вопрос - под что бочка? Если под какое-то вино, то таким же нужно и замачивать.

    А разные "сливки" - это вино? Кста, в пакетах бывают неплохие вар-ты даже для пития, не говорю уж про глинтвейн или "замочить" бочку... Так что зря так скептически к пакетам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не, бочка под фруктовый\зерновой дистиллят :)

    Т.е. под самогоний?

    Бочку не рекомендую, при высокой концентрации спирта непременно рассохнется и протечет. Лучше всего обычные 3л банки. И сушеных апельсиновых корок туда горсть. :ok:

    Для больших объемов очень хорошо алюминиевый молочный бидон 50л, но корок не сыпать.

    Из нержавейки ничего не рекомендую - если долго в ней хранить, она дает какой-то херовый металлический привкус.

    А разные "сливки" - это вино? Кста, в пакетах бывают неплохие вар-ты даже для пития, не говорю уж про глинтвейн или "замочить" бочку... Так что зря так скептически к пакетам...

    Ну, я не знаю. Сколько пробовал, попадалась какая-то крашенка. Да и цена как правило подозрительно низкая.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    За совет конечно спасибо, чужой опыт - тоже опыт :) Но я не собираюсь сливать "чистый" в бочку, непременно до 50 разведу. Дерево не любит крепость выше 65. С учетом потерь через год как раз 45 останется, ничего не рассохнется, шотландцы и французы это уже много много лет доказывают на примерах коньяка и виски :) В своей практике делал виски с зернового дистиллята, смешивал 3-4 разных выгона, полтора года стояли. Получилось что то типа "Джека", только было куда более выраженное послевкусие, списал на молодость бочки. Бочке было всего год, из которых она была месяц замочена простой водой, потом со свадьбы остатки вина отдали, 3 месяца держал, по 3 слива через каждый месяц, больше терпения не хватило. А вот если бочечку подержать годик, вот тогда то что надо будет! На счет люминевой посуды - категорическое нет, моя практика, особенно с настойками. Окислы потом мама не горюй. Стекло тоже не всякое подходит, если ту же банку посмотреть, взяв несколько образцов, они имеют разный оттенок, что говорит о разно химическом составе, так вот, при хранени крепких спиртов в стекле, особенно на большие сроки, может произойти выщелачивание стекла, поэтому тару для хранения я например выбираю из-под алкоголя магазинного, тк там стекло соответствует требованиям по хранению спиртов. Однажды как то поллитра свежевыжатого сэма поставил в баночку для отстаивания, обычно сутки после выгона держу, так меньше запах потом, далее случился разлад с предками и полтора года я дома не появлялся. По приезду нашел банку, открыл, запах был пипец. Отдал приятелю в лабораторию проверить, итог такой - повышенное Ph и содержание кремнезема, который не полезен ни разу :)

    Настойки я люблю делать на ягодках, черной смородине, клюкве например, или миндаль с медом, фирменный рецепт, правда с ней возни много, тк после надо отфильтровать углем прополис и воск, но итог конечно ошеломляющий, цвет золотистый, кристально прозрачная и на вкус пипец :) Но виски я люблю больше :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Не, бочка под фруктовый\зерновой дистиллят :)

    Похоже, товарищ timurrus желает вискарь попробувать купажировать :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Имелось ввиду не смесь а или\или :) А так да, намешать иногда прикольно. Намешал а записать забыл. Получилось вкусно, повторить больше так не могу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    За совет конечно спасибо, чужой опыт - тоже опыт :) Но я не собираюсь сливать "чистый" в бочку, непременно до 50 разведу. Дерево не любит крепость выше 65. С учетом потерь через год как раз 45 останется, ничего не рассохнется, шотландцы и французы это уже много много лет доказывают на примерах коньяка и виски :) В своей практике делал виски с зернового дистиллята, смешивал 3-4 разных выгона, полтора года стояли. Получилось что то типа "Джека", только было куда более выраженное послевкусие, списал на молодость бочки. Бочке было всего год, из которых она была месяц замочена простой водой, потом со свадьбы остатки вина отдали, 3 месяца держал, по 3 слива через каждый месяц, больше терпения не хватило. А вот если бочечку подержать годик, вот тогда то что надо будет! На счет люминевой посуды - категорическое нет, моя практика, особенно с настойками. Окислы потом мама не горюй. Стекло тоже не всякое подходит, если ту же банку посмотреть, взяв несколько образцов, они имеют разный оттенок, что говорит о разно химическом составе, так вот, при хранени крепких спиртов в стекле, особенно на большие сроки, может произойти выщелачивание стекла, поэтому тару для хранения я например выбираю из-под алкоголя магазинного, тк там стекло соответствует требованиям по хранению спиртов. Однажды как то поллитра свежевыжатого сэма поставил в баночку для отстаивания, обычно сутки после выгона держу, так меньше запах потом, далее случился разлад с предками и полтора года я дома не появлялся. По приезду нашел банку, открыл, запах был пипец. Отдал приятелю в лабораторию проверить, итог такой - повышенное Ph и содержание кремнезема, который не полезен ни разу :)

    Настойки я люблю делать на ягодках, черной смородине, клюкве например, или миндаль с медом, фирменный рецепт, правда с ней возни много, тк после надо отфильтровать углем прополис и воск, но итог конечно ошеломляющий, цвет золотистый, кристально прозрачная и на вкус пипец :) Но виски я люблю больше :)

    Ну ты маньяк! :ok:

    .... далее случился разлад с предками и полтора года я дома не появлялся....

    Это вообще жесть :ph34r: Где ж ты, бедняга, полтора года скитался? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну ты маньяк! :ok:

    Это вообще жесть :ph34r: Где ж ты, бедняга, полтора года скитался? :(

    Хату снимал :) Как ушел из дома с сумкой, так и не появлялся :) Потом конечно помирились, поругались как обычно, из за бабы, не понравилась она им :) Про самогоноварение вообще анекдот, когда начинал только, все были против, особенно мать, тк она с детства помнила, когда ее отец гнал, что была жуткая вонища и пить это было невозможно, ну и отец не одобрял, мол потравишься нах! Зато сейчас, мать как ребенка купает, омывает водой бочку дубовую, которая 3-й день в ванной живет, вымачивается водой перед заливкой вина, отец бережно виноград мял, укладывал в заторный чан, смотрю и говорю им, Горбачова на вас не хватает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а чо - у когото вино остается? у нас все выпивается)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну бывает, что остается, особенно, на больших фуршетах, когда кучу бутылок сразу наоткрывают а с половины народ уже в щи убирается :) Обычно с пивом на покатушках так, каждый по банке взял, потом поставил, забыл, открыл следующую, а потом, когда собираешь, думаешь что пустые, а там треть почти полных, а все равно, выливать приходится...

    В общем, начало положено, намутил 2 бут французского вина, даже запечатанные :) В мыслях, что с ними делать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    В мыслях, что с ними делать

    ну, это.

    пригубить одну. усугубить другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.