Перейти к публикации
МалышOK OFF Road

Зап.части из Америки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    какая растоможка на 450 долларей-то? никакой

    чет темы подходящей не нашел.... кто нить может заморачивался, хочется притащить ебэя warn 12000, стоит там 650 бакинских, понятно что 70 кг явно превышают разрешенные макс.35 кг, вопрос как считать доставку и растаможку, может кто возил чего тяжелого не разбивая на несколько отправок??

    Считается очень просто . Если единовременно тебе придет посылка весом более 35 килограмм, то за каждый килограмм перевеса ты заплатишь 4 евро (это при условии что стоимость этой посылки не превышает 1500 долларов) Если посылок (не превышающих этот вес и сумму) будет несколько в течение месяца календарного ,то большая вероятность , что общий перегруз и перебор по деньгам не отследят . Перебор по деньгам карается пошлиной в 30 процентов с разницы между разрешенной суммой и фактической (таможня выберет наиболее дорогой для тебя вариант , конечно ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В этом месяце мне точно больше 30кг пришло . Но от таможни ничего не приходило по поводу оплаты .

    Вообще как это считается ? По факту получения или по факту отправления ?

    У меня посылки отправлены в разных месяцах , а пришли почти в один день .

    Единой базы с маячками по перебору пока нет , НО ЛУЧШЕ НЕ ПЕРЕБИРАТЬ ! Ибо если кому то моча в голову стукнет проверить, то выставят счет за все нарушения . По датам считается зафиксированным вход посылки на территорию России, а не когда ее отправили. Были прецеденты получения грузов отправленных с разницей в две недели одномоментно из за долгой консолидации грузов на складах Швеции и Германии .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    И ни под каким предлогом не выбирайте доставку UPS если сумма превышает 200 долларов (в неделю) включая стоимость доставки , эти "товарищи" имеют свой договор и по их правилам все что выше этой суммы вы должны будете декларировать ЛИЧНО приехав во Внуково Карго (либо поручив их сотрудникам эту процедуру за каких нибудь 3000 рублей )))) Особенно касается товаров с Кабеласа ибо они по умолчанию шлют в нашу рашу UPSом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Только вроде не 30 а 50 кг в мес, а лебедку в частном порядке никак за дешево не притащить, уже много раз пробовали. Один раз прокатило, когда лебедку разобрали, за отдельное бабло разумеется, при этом, не забыв лишить гарантии, отправили морем, ждали 2 месяца, вышло на круг около 55 тысяч. У нас такая стоила больше 70 новая, вот и заморочились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    Только вроде не 30 а 50 кг в мес, а лебедку в частном порядке никак за дешево не притащить, уже много раз пробовали. Один раз прокатило, когда лебедку разобрали, за отдельное бабло разумеется, при этом, не забыв лишить гарантии, отправили морем, ждали 2 месяца, вышло на круг около 55 тысяч. У нас такая стоила больше 70 новая, вот и заморочились.

    яили не так считаю или что.. поправьте... лебедка стоит 650 $ Это ...21тр.. пусть весит она 70 кг, 30 нахаляву, за 40кг платим по 4 евро, это 160 евро или 6500р... даже если после этого прибавить 30% все равно выгодно...если доставка не составит штукарь USD... параходом помоему нынче не возят... америкос знакомый говорил. А если разобрать на 2 части чтоб получилось 2 раза по 35 кг... так это наверное воопще песня будет, по умолчанию варн не должен ломаться, да и если сломается, перспективы его отправки в США для замены весьма туманны, у нас в городе то найдут массу причин почему невозможно поменять запчасть от машины по гарантии а тут использование в агрессивной среде..... вопщем если вещь качественная, то на гарантию уповать не приходится... ИМХО. Кто что думает по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Мы через Meest везли, у них ограничение 30 кг на место, может кстати по этому многие путают ввозной вес с максимальным весом отправления. Кстати, этой компанией гораздо выгоднее везти через Украину, если у кого там есть знакомые, тк для Украины у них максимальный вес 50 кг а для Раши - 30! И срок доставки в 2 раза быстрее, чем к нам, я хз почему(((( Честно говоря, я уже это тыщу раз говорил и еще раз повторю, за океаном выгодно заказывать по 2-м причинам:

    1. Когда товар нужен "именно этот", такое часто бывает, особенно, если речь про всякие модные гаджеты или музыкальные инструменты

    2. Когда плевать, на стоимость товара, особенно, при приобретении "эксклюзива", ну например, лампового усилка "макинтош", прекрасно понимая, что тут бы его просто не купили, тк не продает никто.

    ну и наверное 3-е добавлю, когда при листании каталога с товарами вдруг находишь что то, чего дико хочется, типа хочу-не могу!

    Во всех остальных случаях ВСЕ что продают ТАМ можно купить ТУТ, по цене такой же или с разницей в 10% А в Европе вообще не выгодно покупать НИЧЕГО, тк курс валюты нереальный и стоимость почтовых услуг по нашим меркам космос, да еще часто европейцы диктуют свои условия, типа туда я не отправлю, а если отправлю, плати бабло. Мне провод акустический из Англии в Рашу через Америку едет, потому как продавцы в Англии на 90% ебн*тые. Не надо наверное говорить, что этот же кабель в 2 раза дешевле я купил бы в Москве(лень ехать на другой конец города было), и получил бы его сразу, а не через полтора месяца.

    Ради забавы заказал тут себе штаны с ботинками в штатах, начитался советов, что тут чуть ли не 80% не ебей одевается и все гуд, хотя что бы я не заказывал от туда, еще ничего мне не подошло, ну дай думаю, еще раз судьбу испытаю, заказал! Ну штаны, как и в предыдущие разы просто не подошли, малы на 3 размера оказались, хотя шильды все по таблице совпадали, и размеры я с продавцом обсуждал перед покупкой, обувь еще не приехала, сижу скрестив пальцы уже вторую неделю, посылки все нет, а теплее на улице не становится. По цене встало примерно на 1500р дешевле нашей, нежели если я просто так приперся бы в магаз, померил и купил все тоже самое. Вот и спрашивается, нужен кому весь этот гемор с ожиданием в несколько недель, переплатами, несоответствием размеров и тд.

    ЗЫ: Гитары выгодно тащить с Америки, они тут у нас в 1,5-2 раза дороже стоят и некоторая муз аппаратура, я себе 2 гибсона притащил и фендер, заплатив за них примерно 120 тысяч, а если бы покупал тут, вышло бы не меньше 200, а все остальное просто не выгодно в частном порядке, доставка золотая.

    ЗЗЫ: Еще вспомнил про Китай, не помню, кто то тут люстры диодные банчил одно время, сейчас их на китайских сайтах просто тьма, по цене от 200 до 400 баксов. С китая выгодно тащить, у них часто бывает бесплатная доставка, только сроки конские, месяц-полтора, и это - авиа!

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    яили не так считаю или что.. поправьте... лебедка стоит 650 $ Это ...21тр.. пусть весит она 70 кг, 30 нахаляву, за 40кг платим по 4 евро, это 160 евро или 6500р... даже если после этого прибавить 30% все равно выгодно...если доставка не составит штукарь USD... параходом помоему нынче не возят... америкос знакомый говорил. А если разобрать на 2 части чтоб получилось 2 раза по 35 кг... так это наверное воопще песня будет, по умолчанию варн не должен ломаться, да и если сломается, перспективы его отправки в США для замены весьма туманны, у нас в городе то найдут массу причин почему невозможно поменять запчасть от машины по гарантии а тут использование в агрессивной среде..... вопщем если вещь качественная, то на гарантию уповать не приходится... ИМХО. Кто что думает по этому поводу?

    Честно говоря не уловил вообще в чем проблема. Вот твоя лебедка http://www.ebay.com/...5d1c1&vxp=mtr��

    Стоит 690 баксов , отправка по всему миру , отправочный вес комплекта 40,4 килограмма (Weight (kit shipping) 89 lbs. (40.4 kgs)) .

    Если попросить отправить трос отдельно то будет на 10килограмм меньше и обе посылки пройдут беспошлинно (пишешь сразу на двух разных физических лиц доставку и все, допустим на один адрес но на мужа и жену например ).

    Продавец не дает расчет доставки до нашей раши и просит с ним отдельно связаться , значит наверняка можно договориться и о снятии троса . И еще , цена указана без налога с продаж - с налогом + 7 процентов .

    Снятый трос к тому же не лишает гарантии на лебедку , как в случае с разбором ее на составляющие . И вообще он тебе нужен ? ))) Только доставка 10 килограмм троса обойдется в 130 баксов - может пусть выкинут его ? ))) Или продай сразу тросс с роликами , тогда на чей нибудь другой адрес и отправишь а себе синтетику купишь )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    пока тоже пришел к такому же выводу. единственное- ролики все таки роликам рознь, от них (америкосовских) все-таки может быть польза... и трос они могут сказть нах им... тут на досуге решил все уточнить ещё раз и понял, что есть warn VR12000, который я как раз смотрел,а есть Warn M12000 и вот он как раз стоит больше 1,5К бакса... сижу теперь заново переосмысляю концепцию... пересылку через Украину, размотку лебедки, нужность троса ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот это уже

    пока тоже пришел к такому же выводу. единственное- ролики все таки роликам рознь, от них (америкосовских) все-таки может быть польза... и трос они могут сказть нах им... тут на досуге решил все уточнить ещё раз и понял, что есть warn VR12000, который я как раз смотрел,а есть Warn M12000 и вот он как раз стоит больше 1,5К бакса... сижу теперь заново переосмысляю концепцию... пересылку через Украину, размотку лебедки, нужность троса ...

    Вот , это уже ближе к истине ))) Главное понять что тебе нужно )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0
    Честно говоря не уловил вообще в чем проблема. Вот твоя лебедка http://www.ebay.com/...5d1c1&vxp=mtr��
    Ради прикола написал продавцу о стоимости доставки и про трос, поржем, когда ответит или поплачем, хз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ради прикола написал продавцу о стоимости доставки и про трос, поржем, когда ответит или поплачем, хз...

    В крайнем случае можно на америкосовский адрес отправить где снимут ))) но думаю что отправить трос с роликами отдельной посылкой не вызовет проблем у продавца . Подождем ответ ))) Думаю объявит баксов 300 за лебедку и 130 за трос с роликами по доставке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0
    В крайнем случае можно на америкосовский адрес отправить где снимут ))) но думаю что отправить трос с роликами отдельной посылкой не вызовет проблем у продавца . Подождем ответ ))) Думаю объявит баксов 300 за лебедку и 130 за трос с роликами по доставке .
    У меня есть америкосовский адрес, только доставка лебедки по США стоит порядка 100 долларов, а это пойдет в конечную стоимость. Разбирать понесут в сервис, это еще порядка 70-100(мы платили 2900, тогда бакс еще 30 был), сами они палец о палец не ударят и заниматься этим не будут, тк если что то пойдет не так, то суды и предъявы, у них это норма.(Там даже туалет у себя на участке не имеешь права строить, если у тебя нет лицензии строителя). 10 килограммовый трос морем стоить будет 70 баксов, USPS возьмут порядка 130, но приедет в 3 раза быстрее. Посмотрим, что напишут про лебедку пендосы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У меня есть америкосовский адрес, только доставка лебедки по США стоит порядка 100 долларов, а это пойдет в конечную стоимость. Разбирать понесут в сервис, это еще порядка 70-100(мы платили 2900, тогда бакс еще 30 был), сами они палец о палец не ударят и заниматься этим не будут, тк если что то пойдет не так, то суды и предъявы, у них это норма.(Там даже туалет у себя на участке не имеешь права строить, если у тебя нет лицензии строителя). 10 килограммовый трос морем стоить будет 70 баксов, USPS возьмут порядка 130, но приедет в 3 раза быстрее. Посмотрим, что напишут про лебедку пендосы.

    На амазоне такая же лебедка за 650 баксов есть с бесплатной доставкой по США ))) (в рашу не отправляют )))) Так что 100 баксов лишних тратить не нужно ))) , а размотать и снять трос это не разборка лебедки тут и ребенок справится )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Размотать трос - может быть, а располовинить лебедку нет, точно говорю. Даже клюз откручивать не станут, проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот твоя лебедка http://www.ebay.com/...5d1c1&vxp=mtr�� Стоит 690 баксов , отправка по всему миру , отправочный вес комплекта 40,4 килограмма (Weight (kit shipping) 89 lbs. (40.4 kgs)) .

    Я бы не покупал эту лебедку ибо она 100% китайская . Я покупал у этого продавца мотор на Варн . Было написано что брэнд Варн , а когда пришел мотор на нем было написано Маде ин Чина . На мой вопрос - Что за нах ? американец развел руками и сказал - Сейчас все делается в китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Я покупал у этого продавца мотор на Варн . Было написано что брэнд Варн , а когда пришел мотор на нем было написано Маде ин Чина
    Зато у тебя есть двигатель, который совершил кругосветное плавание. От от этого, наверное, сильно подешевел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    Зато у тебя есть двигатель, который совершил кругосветное плавание. От от этого, наверное, сильно подешевел.

    жжешь :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    На амазоне такая же лебедка за 650 баксов есть с бесплатной доставкой по США ))) (в рашу не отправляют )))) Так что 100 баксов лишних тратить не нужно ))) , а размотать и снять трос это не разборка лебедки тут и ребенок справится )))

    я вчера клову сказать на ебэе и видел за 650$ за 690 сегодня- это то ли предложение другое то ли подоражало :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Зато у тебя есть двигатель, который совершил кругосветное плавание. От от этого, наверное, сильно подешевел.

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    ндя.... на самом варне конечно про VR12000 никто не вспоминает...

    http://www.warn.com/truck/winches/line.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.