Перейти к публикации
Андрей-312

Скользкие нержавеющие подножки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota land cruzer prado 95 vz

    Шипы какие-нибудь на трубу врезать, как раз напротив дверей по 3 или 4 шт., чтоб нога за них цеплялась.

    вот вот наточить их красивых....

    af3b53553411.jpg

    ..или поатнимать у металистов ремни на запястьях каторые...)))

    ccba5fed5af1.jpg

    c16591bf4d3b.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Едешь в Оби,в отделе лако красочном покупаешь Немецкую ленту для ступеней.Выглядить как крупнозернистая наждачка.Шириной бывает от 2 до 7 см.Пороги моешь,обезжириваешь и клеишь.На 120 Прадике уже 2 года приклеено,полет нормальный.Бюджет в районе 1 круб.,но точно останеться,там рулон большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-геморрой Москва
    • Машина: Пузотер

    У меня пороги на 80-ке стандартные аллюминиевые. Скользко зимой. Я наклеил на всю длину купленный в OBI скотч для ступенек крыльца... Напоминает наждачку на скотче. Влагу держит. Хотя при заползании/выползании из машины иногда приходится для пущей безопасности провести ботинком по порогу, чтобы снег стряхнуть и докапаться до наждачки. Пробег чуть больше месяца. На водительской части чу-уть-чуть начал отслаиваться - не беда. Отодрать и наклеить заново новый скотч! Лучше сразу купить пару упаковок прозапас и как-то так - на 1 зиму должно хватить :popcorn:

    Держися нога отлично. Забираюсь в машину только встав на подножку, так как лифт. Да и супруга при росте 152см была рада такому "тюнинху" :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-геморрой Москва
    • Машина: Пузотер

    Это же надо, а? :) Пока писал своё, Shukar опередил :) 2 года держится? - Круто. У меня немного оторвалось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У нас нет OBI :(

    Есть Касторама, Леруа Мерлен из строительных. Спрошу там.

    Вообще мне этот вариант нравится больше всего своей незамысловатостью и обратимостью. Эпоксидку с алюминиевыми опилками - что-то я опасаюсь :dead:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Едешь в Оби,в отделе лако красочном покупаешь Немецкую ленту для ступеней.Выглядить как крупнозернистая наждачка.Шириной бывает от 2 до 7 см.Пороги моешь,обезжириваешь и клеишь.На 120 Прадике уже 2 года приклеено,полет нормальный.Бюджет в районе 1 круб.,но точно останеться,там рулон большой.

    Фото сей двухлетней красоты можете добавить, таже проблема, сам два раза навернулся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я бы нашёл резиновый шланг, такого диаметра, чтоб на трубу с трудом налезал, да и надел бы его на трубу сверху. Оно может не так красиво, как нержавейка, зато не скользко и красить не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы нашёл резиновый шланг, такого диаметра, чтоб на трубу с трудом налезал, да и надел бы его на трубу сверху. Оно может не так красиво, как нержавейка, зато не скользко и красить не надо.

    Хм.. За идею спасибо. Шланг вдоль резать придется, для того, чтобы надеть? Потому как опоясывающая труба уже "закольцована" и разбирать конструкцию не представляется возможным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армения,Севан
    • Машина: toyota ,4Runner 2021GRN285

    идея со шлангом понравилась,особенно если кусками по 5см и на клей,чтоб не слетел.

    у меня та же проблема,снег,лед,скользит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    идея со шлангом понравилась,особенно если кусками по 5см и на клей,чтоб не слетел.

    у меня та же проблема,снег,лед,скользит.

    Можно и посимпатичнее шланга накладки наклеить

    Компания "Противоскользящие системы", производит и реализует Самоклеющиеся накладки на ступени ЗПОУ - Полоса и ЗПОУ - Угол (Защитное Противоскользящее Облицовочное Устройство), а так же антискользящие карборундовые ленты, резиновые и алюминиевые профили, закладные противоскользящие профили, алюминиевые углы-пороги и др.[/quote

    и ЕЩЕ много других

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    идея со шлангом понравилась,особенно если кусками по 5см и на клей,чтоб не слетел.

    у меня та же проблема,снег,лед,скользит.

    Если шланг резать вдоль, то кусками по 5см мне кажется он не удержится, особенно на клею. Более длинными кусками, наверное можно, но я б ещё края прихватил хомутами тогда.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армения,Севан
    • Машина: toyota ,4Runner 2021GRN285

    to Kreiser-75

    спасибо за информацию,буду искать и думать.

    to 02 Alex

    да 5см маловато будет,слетит,сейчас уже весна,до следующей зимы

    что нибудь придумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT
    Фото сей двухлетней красоты можете добавить, таже проблема, сам два раза навернулся

    Я бы с радостью,но Прадо живет в Смоленске у родственника.Могу дома сфотать сам рулон этой ленты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы с радостью,но Прадо живет в Смоленске у родственника.Могу дома сфотать сам рулон этой ленты

    было бы желательно :)

    А потом уговорю на продажу остатков. В Самаре посмотрел - пока не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Ну так давай съезжу,куплю да почтой отправлю,делов то на час :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сначала - фото :)

    Опять же - если есть ненужные остатки, зачем покупать новый большой рулон. Мне реально нужна полоска шириной 10 см и длиной не больше 3 метров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Озвучьте общую длину рулона пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Шипы какие-нибудь на трубу врезать, как раз напротив дверей по 3 или 4 шт., чтоб нога за них цеплялась.

    Не шипы, а клёпки наклепывать, в любом магазине есть, любого диаметра, делов 1 час, а лучше наклейки как советуют. Главно правильно наклеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Пробежался поиском http://profitape.ru/catalog/antislip_tape http://www.lipkayalenta.ru/magazin/protivoskolzyaschie-lenti.html Вторая ссылка вообще Клондайк!!! Я брал Марки Tesa,а оказывается и 3М есть и еще много всего.Пользуйтесь !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Благодарствую, буду мутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.