Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Подскажите? Дрожит на 1500-1700.Не троит.Все диагностики ничего не показывают.Все свечи новые,катушки ставили с заведомо исправной машины.Все равно дрожит.Прочитал инет.Такие дрожания явление не редкое.Ответов нет.Вот нашел толко такие же вопросы.http://www.test-drive.ru/toyota/landcruiser/ Прошу помощи, Крузак 200 ,бензин,2008 год, Ситуация такая При оборотах 1500-1600 проскакивает вибрация буквально на пару сек, Знаю что до 2009 года шла бракованная раздатка с подшипником 90363-40044 его заменил на 90363-40083 который пошел с 2009 года , вибрации стало меньше, но она все равно есть, и что интересно попробовал на месте эти обороты, чувствуется дрожь по машине, то есть получается дело не в раздатке ?? я уже запутался не знаю где еще смотреть,/////////////////Сегодня обнаружил другую беду, на скорости 100-110 км начинает бить руль, обороты примерно 2000 об, чуть ниже нету, чуть выше тоже нет, но проявляется не всегда, если совсем прямая дорога то совсем чуть, чуть бьет руль, а если чуток поворот то колотит так что руль ходуном ходит, что это может быть ? /////////////////////Я 3 дня в сервисе проторчал, с двигателем как думали по началу,поменяли все катушки, свечи, снимали коллектор все чистили, форсунки в том числе, результат ноль, да и вентилятор держали руками он не причем, при поднятии домкратом машины,и ослабление подушек двигателя, а именно сначала правой стороны, вибрация не ушла, при поднятии левой стороны вибрации нет, фиг его знает что это, завтра на балансировку поеду, хотя когда заезжал менять подшипник, мы прокатились, вибрация тоже была на ходу и биение руля, но не такая сильная, как сейчас, после установки подшипника за 40 км не разу не появлялась, и биения не было, зато потом проявилась с большой силой, что это ?? какой то ужас, блин что то меня эта машина начала раздражать, Еще попробуйте при оборотах когда вибрация, прижать трубки кондиционера под капотом на задней панели, некоторым это помогает, мне лично нет,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    У меня только дрожит,трясется на режиме 1500 оборотов.И на ходу,и на нейтрале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    По ходу болячка у них какая-то.....Недавно смотрел 200-ый у одной мадам, так у неё колбасить начинает при включении климата....Причём дрожь такая нехилая......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Смотрю на 200 нравиться машина внешне и салон!Почитал столько болячек вылазит на них да и мостов нет на них!Последнее поколение тойот все хуже и хуже делать стали имеется ввиду левый руль!Свою 80 не отдам так как считаю,что это действительно настоящий железный автомобиль,а не продукт обходных технологий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Во времена 80-к ещё не было великих китайских корпораций по производству комплектующих......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Это точно!Полностью согласен!У меня уже третий человек просит продать в плоть до обмена на киа соренто 2004 года!У меня 1993 года тлк 80!Я им всем одно говорю нет!ТЛК 80 это легенда! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    Смотрю на 200 нравиться машина внешне и салон!Почитал столько болячек вылазит на них да и мостов нет на них!

    Что значит мостов на них нет, если Вы имеете ввиду отсутствие неразрезного переднего моста, тогда понятно.

    А вот дрожи на своей машине пока не замечал, может пока пробег недостаточный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Что значит мостов на них нет, если Вы имеете ввиду отсутствие неразрезного переднего моста, тогда понятно.

    А вот дрожи на своей машине пока не замечал, может пока пробег недостаточный.

    кто что предположит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    Сегодня специально прислушивался и почувствовал легкое дрожание при включении компрессора кондиционера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Сегодня специально прислушивался и почувствовал легкое дрожание при включении компрессора кондиционера.

    Мой дрожит независимо от кондиционера.Спасибо за участие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    Читал, что на машинах 08 года, вибрацию лечили заменой крепежных элементов трубок заднего отопителя. Сервисный бюллетень даже по этому поводу есть у Toyota.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Читал, что на машинах 08 года, вибрацию лечили заменой крепежных элементов трубок заднего отопителя. Сервисный бюллетень даже по этому поводу есть у Toyota.

    Не отопителя, а кондея, их меняли вместе с раздаткой в сборе на машинах с вибрацией при 1700...2000rpm.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    Извините. Думал про одно, написал другое, конечно кондея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Не отопителя, а кондея, их меняли вместе с раздаткой в сборе на машинах с вибрацией при 1700...2000rpm.

    как кондиционера компрессор связан с раздаткой?Да и не вибрация это.Дрожит весь.;Как будто троит.Но на самом деле все исправно.Просто дикая дрожь.Машина как будто прыгает.

    Изменено пользователем долмакиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    как кондиционера компрессор связан с раздаткой?Да и не вибрация это.Дрожит весь.;Как будто троит.Но на самом деле все исправно.Просто дикая дрожь.Машина как будто прыгает.

    у кого как пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota LC200

    Подскажите? Дрожит на 1500-1700.Не троит.Все диагностики ничего не показывают.Все свечи новые,катушки ставили с заведомо исправной машины.Все равно дрожит.Прочитал инет.Такие дрожания явление не редкое.Ответов нет.Вот нашел толко такие же вопросы.http://www.test-drive.ru/toyota/landcruiser/ Прошу помощи, Крузак 200 ,бензин,2008 год, Ситуация такая При оборотах 1500-1600 проскакивает вибрация буквально на пару сек, Знаю что до 2009 года шла бракованная раздатка с подшипником 90363-40044 его заменил на 90363-40083 который пошел с 2009 года , вибрации стало меньше, но она все равно есть, и что интересно попробовал на месте эти обороты, чувствуется дрожь по машине, то есть получается дело не в раздатке ?? я уже запутался не знаю где еще смотреть,/////////////////Сегодня обнаружил другую беду, на скорости 100-110 км начинает бить руль, обороты примерно 2000 об, чуть ниже нету, чуть выше тоже нет, но проявляется не всегда, если совсем прямая дорога то совсем чуть, чуть бьет руль, а если чуток поворот то колотит так что руль ходуном ходит, что это может быть ? /////////////////////Я 3 дня в сервисе проторчал, с двигателем как думали по началу,поменяли все катушки, свечи, снимали коллектор все чистили, форсунки в том числе, результат ноль, да и вентилятор держали руками он не причем, при поднятии домкратом машины,и ослабление подушек двигателя, а именно сначала правой стороны, вибрация не ушла, при поднятии левой стороны вибрации нет, фиг его знает что это, завтра на балансировку поеду, хотя когда заезжал менять подшипник, мы прокатились, вибрация тоже была на ходу и биение руля, но не такая сильная, как сейчас, после установки подшипника за 40 км не разу не появлялась, и биения не было, зато потом проявилась с большой силой, что это ?? какой то ужас, блин что то меня эта машина начала раздражать, Еще попробуйте при оборотах когда вибрация, прижать трубки кондиционера под капотом на задней панели, некоторым это помогает, мне лично нет,

    Проверьте компрессию. Еще бывает неприятный запах из трубы когда быстро разгоняться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

     

    Изменено пользователем polypro2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    А где эти трубки заднего кандея находятся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: мопед "Карпаты", V-50, 2МКПП

    Писал на эту тему на прадо-клубе...

    Если просуммировать несколько веток нескольких форумов, можно прийти к выводу, что меняют:
    а) подшипник, который мало что дает 
    б) раздатку, которая не сильно лучше подшипника исправляет положение
    в) крепления трубок кондиционера на моторном щите, которые положение исправляют, но временно... 
    Вывод пока что напрашивается такой: начинать с креплений трубок и...менять их с определенной периодичностью, как масло-фильтр и прочие расходники... 
     
    Может еще какие-то соображения по теме появились?

     

    А где эти трубки заднего кандея находятся?

    9399b1f5d0aa.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ну што кто-нибудь решил проблему. Тпишитесь пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.