Перейти к публикации
Haird

Берете ли вы попутчиков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Всегда по настроению и оценив ситуацию. Летом прошлым в Анапу ехал, не помню на каком км, что то порядка 300 от мск, вижу 2 авто на обочине, у машины кто то крутится, увидали меня(ехал не быстро) побежали 2 на перерез, руками машут. Ну я притормозил, смотрю, тачки на европейских номерах, люди не местные но дюже на циган смахивают. Один перстень с себя снимает, кладет мне на торпеду и ломаном русском млеет - бензинамана, канистра нет, ехать в сторону прибалтики кудато, точно не помню, карта импортная(показал) местные банки не "читают", в общем, купи перстень хотяб за 200 долларов. Я сказал, что в золоте не разбираюсь(хотя приврал), но у меня есть баклашка 5л с бензином, могу дать, до заправки порядка 10 км, дотяните даже на 2-х машинах, настаивали купить. Я грю, что их дом или куда они там собрались, в другую вообще сторону - раз, если нужна помощь и вы отказываетесь - значит помощь не нужна, это два, а раз так, что я поехал. Потом репортаж видел, как они народ на трассе разводили с медным перстнем, знали что отдыхающие на море с деньгами едут, по рации тогда всем передал, что на таком то км работает развод.

    До этого как то ночью ехали с подругой на ее ховере, увидали в кувете патриота, пробовали выдернуть, не вышло. Остановились еще машины, но силы были не равны. Повезли мужика в поселок за трактором, порядка 20 км было. Денег не взяли, сказали, что на трассе "спасибо" дорого стоит.

    Сам сколько раз попадал, то троса нет, то ключа какого хитрого, хрен кто выручит. Один остановился помню, спросили у него трос, говорит, дать не дам но продам, за 1000р, причем трос старый и перевязаный. Пришлось купить, дорога ложка к обеду. В Астрахани как то нужного ключа не оказалось, есть там в степи заправка, км за 150 в сторону Волгограда, Лукойл, наверняка, кто ездит - знает о чем я, в общем, часа 4 ночи\утра, открутился плюсовой провод с генера, дотянули до заправки на АКБ, на трассе стремно тормозить было, а там всетаки свет есть и охрана какая то, гайка потерялась, повезло, что нашел нужную на дороге, ключа затянуть не было. Приезжали на заправку несколько авто, с местными и не очень номерами, ключа никто не дал. Ключем поделились МОСКВИЧИ, которые домой возвращались. Поговорили, с Преображенки откудато(привет вам, если читаете), причем, ключи были под вещами, вещи выгрузил, нашел ключ, подождал, в общем, вот так.

    Подвозить вообще жесть иногда бывает, особенно баб в вызывающей одежде, много раз слышал истории про то, как они потом на изнасилование разводят и денег требуют. Бабушку один раз подвозил, на БМВ тогда еще гонял, лет 7 назад, 8 марта было, в Троицке, стояла на остановке, подъехал, сказал, садись, подвезу. Довез и дал ей на дорогу 50р, ну просто других денег не было, а на хлеб\молоко\проезд вполне хватило бы, так та в слезы, я уезжал а она стояла и плакала, не знаю почему, мож не привыкла или отвыкла от доброты людской.

    А вообще противно, что многие пытаются заработать на доверии и взаимовыручке, потому и живем так разрозненно все, что иногда соседей по дому то не знаешь, не говоря уже о людях с других районов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Ааааааааааааааааааа, все не возьму!!! А то мало ли в ковер завернешь!

    Хотя нет, возьму, у меня телохранитель будет! :D

    Полька, вообще-то речь идет о левых попутчиках. А ты уже прямо как родная. :rolleyes:

    да может я клауфелинщица!!!!! :D :D ты вот такой доверчивый! ка ки япрямо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    У меня тоже случай был.

    Был на даче. Надо было что то купить, поехал в Нару. Купил, еду обратно. Лето, солнце,музыка в машине поет, окна открыты.Настроение хорошее. Стоят две женщины. Просят подвезти. Мне по пути, поэтому посадил.

    Едем. Та что на переднем сиденье достает банку стеклянную а начинает по салону водить ею. Я ей говорю вы че делаете? Она отвечает: тут воздух очень хороший. Наберу его себе. Приеду домой подышу.

    Я после этой фразы чуть в штаны не наделал. Смотрю на вторую. Та так мило улыбается. В общем вез я их километров 15. Вышли в деревне. Оказалось там психушка, и кого то из пациентов выпускают домой на время.

    А вы говорите сектанты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Беру, не беру. Брал, не брал )))

    Очень удивляются, когда останавливаемся и предлагаем помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...

    Сам сколько раз попадал, то троса нет, то ключа какого хитрого, хрен кто выручит. Один остановился помню, спросили у него трос, говорит, дать не дам но продам, за 1000р, причем трос старый и перевязаный. ...

    ну хитрый ключ - ладно, а уж трос, баллонник, домкрат, аптечку, огнетушитель надо возить!!! Почему у проезжающего есть "старый и перевязанный" - а у тебя никакого? И 1000 рублей - это не цена за трос, а штраф за безалаберность, который, впрочем, впрок не пошел (это я язвлю про "...сколько раз...").

    Просто представь, что ты ОДИН на дороге, и помощи ждать неоткуда - тогда по-другому будешь в путь собираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Нет, тогда ситуация была, лень было описывать, ехали с дачи на авто друга, у него ни инструментов ничего, начинающий тогда водила, ему и в голову не пришло такое. У меня в тачке всегда все нужное мне есть, огнетушитель ОП-5, инструменты, жгутики для ремонта шин, трос, кроме аптечки автомобильной, тк именно автомобильная она нафиг не нужна, там только жгут, чтобы удавиться да нитроглицерин, который не взрывается, аптечку тоже сам собираю с теми препаратами, которые могут пригодится чаще в быту, на природе, пьянке. Жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные, спазмалитики, пантенол, пара разных антибиотиков(стрептоцид и цефазолин), ампулы(дексаметазон, аскорбинка, ношпа, анальгин), несколько баянов разной кубатуры, пластыри разные, бинты\салфетки, антисептики, даже шевный материал есть, ну и жгут. Это реально в год расходуется, а автомобильная аптечка может 10 лет лежать не востребованной, тк нет там нифига.

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...даже шевный материал есть....

    :ok:

    Врач?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ага, бывший... Забыл еще средства от запора и диареи указать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ага, бывший... Забыл еще средства от запора и диареи указать :)

    Начали про попутчиков, закончили средствами от запоров и диареи. :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Отправляясь в полет, особенно если на природу, дачу, или море, аптечка бывает важнее, чем тросы и ключи :) Их при желании можно в любом месте найти\попросить, а например элементарный супрастин или стрептоцид очень запросто может оказаться дефицитом :) Аптек в лесу и на трассах мало :) Тем более, если поездка в змеиные места или туда, где экзотика какая для нас водится. Я обычно с флорой-фауной через интернет знакомлюсь, выявляю опасных тварей и методы борьбы с ними, потом затариваю аптечку и вперед :) Чего и другим советую, а катать этот пластиковый ящичек с красным крестом имеет смысл наверное только бессмертным или людям, с повышенной регенерацией тканей :)

    На юге как то давно траванулся вином местным, утро было как цитата из Острова сокровищь, "...и живые позавидуют мертвым", тк летели самолетом да в пансионат, окромя шмоток ничего не брал, думал не понадобится. В местной аптеке окромя презиков и бинтов ничего не было. В санчасти пансионата тоже, тк он оказался далеко не той здравницей, которую я себе представлял. С тех пор бдю особо внимательно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Нет, тогда ситуация была, лень было описывать, ехали с дачи на авто друга, у него ни инструментов ничего, начинающий тогда водила, ему и в голову не пришло такое. У меня в тачке всегда все нужное мне есть, огнетушитель ОП-5, инструменты, жгутики для ремонта шин, трос, кроме аптечки автомобильной, тк именно автомобильная она нафиг не нужна, там только жгут, чтобы удавиться да нитроглицерин, который не взрывается, аптечку тоже сам собираю с теми препаратами, которые могут пригодится чаще в быту, на природе, пьянке. Жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные, спазмалитики, пантенол, пара разных антибиотиков(стрептоцид и цефазолин), ампулы(дексаметазон, аскорбинка, ношпа, анальгин), несколько баянов разной кубатуры, пластыри разные, бинты\салфетки, антисептики, даже шевный материал есть, ну и жгут. Это реально в год расходуется, а автомобильная аптечка может 10 лет лежать не востребованной, тк нет там нифига.

    Перед выездом за границу аккуратнее. Аптечку формирую так же. Прошлый год еду в Киев. По дороге давление скакнуло, достал пластинку с андипамом, выпил таблетку, постоял, вроде отпустило. Поехал дальше. Прохожу границу, очень моя аптечка заинтересовала таможенников. Рылись очень тщательно. Что ищете спрашиваю, наркоты у меня нет. Отвечают наркоты и не надо, к примеру андипам запрещён к ввозу, найдём тебе хватит и ухмыляются так не хорошо. Как-то тревожно стало. Только вот оно провидение, таблетку то я достал, а пластинку с остальными засунул в сумку на солнцезащитном козырьке. Вдруг одной не хватит. На сумке кармашек сетчатый и она висит родимая и надпись легко читается, если башку поднять. Но не поднял мытник бошки. Не не подумайте, сам не поднял, не тюкал я его в темечко. Короче пронесло. Так что учитывайте этот аспект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Хотя едешь мимо женщины с ребенком или дедули с палочкой - думаешь, что ж за жизнь такая, может, людям правда помощь нужна, и машина пустая, а боишься :unsure:

    Во-во.... таж фигня... и готовы помочь, а страшно блин... Беру только по городу... Кто знает красногорск - то поймет... маршрут "до пробки" (по речной).... И то, только если голосуют... иногда едешь, смотришь - полная остановка, автобусов нет, погода мерзкая.... а не останавливаешься, потому как люди не поймут такой инициативы... только если голосуют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70

    Никогда не беру левых попутчиков. Береженого Бог бережет.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.