Перейти к публикации
ГрекНН

Треба помощь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Есть номер FZJ800039611, но вроде вин должен содержать 17 символов или у япов , не так? Как мне пробить самому? Дайте ссыль какую нибудь...

    И ещё , у продавана дубликат, выдан взамен такого то ПТС, он один пока вписан.

    Копия старого ПТС есть, но было ещё одно место в нём, но почему то выдали дубликат. Это нормально? Где начать напрягаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Кстати , прдавец готов ехать в любое Гаи на мой выбор, те не боится , ЧТО ТАМ ЧТО ТО НЕ ТАК. Машина уже на транзитах. Есть где подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Это Frame

    вот смотри

    тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Это Frame

    вот смотри

    тут

    Тут только ТТХ? Так то всё совпадает....А на счёт доков, где подозревать и чё? Вроде чел внушает доверие...Всё же дубликат , а не оригинал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Производитель: Toyota

    Кузов: FZJ800039611

    Дата выпуска: Май 1993 года

    Слово Дубликат на ПТС, не о чем не говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hyundai Terracan 2.5TD

    Слово Дубликат на ПТС, не о чем не говорит.

    Вот как раз заставляет задуматься! Потому как, делается утеря ПТС и при помощи "честных" сотрудников делается дубликат с нужными отметками!!! Другое дело, если есть отметка о замене или вклейка, тут сразу все понятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Просто сталкивался, покупаю машину, птс таможенный, собственник вписан последним и при снятии с учета ему дают новый птс с надписью дубликат. У меня так просто ручкой вверху написали.

    Изменено пользователем Добрый088

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    +1 что дубликат это не так плохо и что из-за этого не стоит брать машину.

    Я сейчас тоже продаю авто,при снятии придётся менять ПТС, т.к. нет больше места,хозяев было всего трое за 9 лет,я менял номера,потом цвет,потом двигатель,вот и закончилось место в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hyundai Terracan 2.5TD

    Просто сталкивался, покупаю машину, птс таможенный, собственник вписан последним и при снятии с учета ему дают новый птс с надписью дубликат. У меня так просто ручкой вверху написали.

    Не может быть! Дубликат выдается ТОЛЬКО при утере или порче ПТС, если свободного места для новых собственников нет, то выдается новый ПТС, но слева в служебных отметках обязательно указано, что выдан взамен и данные старого ПТС! Именно по этим отметкам видна история авто, так как там будет указано даже если это третий ПТС, а вот в дубликате очень редко это пишут, в связи с этим дубликат ПТС предполагает, что авто мутный... Правда, бывают и исключения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Не может быть! Дубликат выдается ТОЛЬКО при утере или порче ПТС, если свободного места для новых собственников нет, то выдается новый ПТС, но слева в служебных отметках обязательно указано, что выдан взамен и данные старого ПТС! Именно по этим отметкам видна история авто, так как там будет указано даже если это третий ПТС, а вот в дубликате очень редко это пишут, в связи с этим дубликат ПТС предполагает, что авто мутный... Правда, бывают и исключения.

    У меня дубликат выдан по причине того ,что дочка первого владельца на нем цветочки нарисовала,и что автомобиль после этого стал мутным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hyundai Terracan 2.5TD

    У меня дубликат выдан по причине того ,что дочка первого владельца на нем цветочки нарисовала,и что автомобиль после этого стал мутным.

    Вы читать умеете?! Написал же, что дубликат выдается в случае утери или ПОРЧЕ ПТС!!!! В вашем случае ПТС испорчен, поэтому выдан дубликат, но могу рассказать о куче авто с дубликатами, которые выданы спецом для того, чтобы скрыть некоторую информацию. Например, адрес выдачи первичного ПТС (чечня и т.д.), в худших случаях в прошлые года меняли собственника, винкод и т.д. Не будете же Вы спорить, что дубликат ПТС - это вообще никакая не проблема? В наше время да, но вопрос идет о старых авто со старыми ПТС!

    P.S. У меня был Паджеро с дубликатом, сколько геммора с ним огреб, - ну его нафиг! Для себя решил, что такие варианты рассматривать не хочу или же, в случае сильного желания, проверять через друзей особенно тщательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Вы читать умеете?! Написал же, что дубликат выдается в случае утери или ПОРЧЕ ПТС!!!! В вашем случае ПТС испорчен, поэтому выдан дубликат, но могу рассказать о куче авто с дубликатами, которые выданы спецом для того, чтобы скрыть некоторую информацию. Например, адрес выдачи первичного ПТС (чечня и т.д.), в худших случаях в прошлые года меняли собственника, винкод и т.д. Не будете же Вы спорить, что дубликат ПТС - это вообще никакая не проблема? В наше время да, но вопрос идет о старых авто со старыми ПТС!

    P.S. У меня был Паджеро с дубликатом, сколько геммора с ним огреб, - ну его нафиг! Для себя решил, что такие варианты рассматривать не хочу или же, в случае сильного желания, проверять через друзей особенно тщательно!

    Так в новом ПТС не пишется причина его замены,а просто что он выдан взамен такого то ПТС , как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hyundai Terracan 2.5TD

    Так в новом ПТС не пишется причина его замены,а просто что он выдан взамен такого то ПТС , как то так

    Его выдают только по причине отсутствия свободного места, а дубликат - совсем другое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вы читать умеете?! Написал же, что дубликат выдается в случае утери или ПОРЧЕ ПТС!!!!

    Не будьте столь категоричным! Если у вас такой опыт, это не значит, что он единственно верный.

    У меня была Шкода Октавия. Была куплена в качестве служебной машины новой в московском салоне в 2001 году, выдан таможенный ПТС, единственная запись - владелец - фирма, в которой я работал. Машина на московском учете стояла.

    При увольнении из фирмы в 2003 году я выкупил ее и стал ставить на самарский учет. ПТС был девственно чист и, повторяю, имел единственную заполненную строку о владельце, потому как все это время лежал в сейфе главы фирмы. Ну и меня вторым вписали. Ни слова не говоря, самарское МРЭО забрало таможенный ПТС и выдало мне новый со штампом ДУБЛИКАТ, где фигурировал я как единственный владелец. На полях запись - выдан взамен ПТС... (ссылка на таможенный) без указания каких-либо причин замены на дубликат.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hyundai Terracan 2.5TD

    Не будьте столь категоричным! Если у вас такой опыт, это не значит, что он единственно верный.

    Исключение лишь подтверждает правило! :) К сожалению, у меня не только мой грустный опыт, друг пешком ходит уже пятый год, авто стоит или на экспертизах! В ПТС он пятый хозяин, но вдруг выяснилось, что таможня не была пройдена, потом выяснили, что все таки авто её прошла, но уже обнаружили механическое изменение винкода на раме, а его никто и не трогал, подгнил он просто, как всегда бывает! Мне, кстати несколько лет назад предлагали Паджерика, как рассказывали, что один хозяин в ПТС, благо друзья его "пробили" и выяснилось, что он не таможился и первый ПТС чеченский! А так, по ихним документам все в порядке - местный, чистый авто! Но меня насторожил факт замены ПТС и номера на авто "002".

    Я не настаиваю на единственно верном опыте, а всего лишь, хочу опровергнуть фразу о том, что надпись "дубликат" на ПТС ничего не значит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    То есть считаете, что исключение - это мой случай, а правило - ваши (криминальные) примеры? :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hyundai Terracan 2.5TD

    То есть считаете, что исключение - это мой случай, а правило - ваши (криминальные) примеры? :lol:

    Я считаю, что надеятся на честность продавца не стоит! И дубликатные ПТС надо проверять особенно тщательно, если возможности проверить нет, то потом рыдать и рассказывать всем свою несчастную судьбу не стоит, надо думать и взвешивать все перед покупкой!

    Число косяковых дубликатов гораздо больше чем честных дубликатов, имхо конечно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Его выдают только по причине отсутствия свободного места, а дубликат - совсем другое...

    Любой ПТС выданный вместо первого по какой либо причине получает отметку дубликат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Я считаю, что надеятся на честность продавца не стоит! И дубликатные ПТС надо проверять особенно тщательно, если возможности проверить нет, то потом рыдать и рассказывать всем свою несчастную судьбу не стоит, надо думать и взвешивать все перед покупкой!

    Число косяковых дубликатов гораздо больше чем честных дубликатов, имхо конечно...

    Мы все рано или поздно становимся продавцами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дискуссия приобретает бессмысленную окраску :( У вас есть статистика, что "число косяковых дубликатов гораздо больше чем честных дубликатов". И ИМХО тут не спасает!

    По вышеприведенному моему примеру с Октавой. Я не выяснял причину, но от других слышал, что в течение нескольких лет 200.. годов самарское МРЭО ВСЕМ ИНОМАРКАМ из других регионов выдавало дубликаты, а не делало новую вписку в пришедший ПТС. Т.е. мой случай - не исключение, а общее правило! Вы реально представляете, сколько тысяч машин получили дубликаты ПТС? И большинство из них криминальные? :D

    Прверять надо любой ПТС, независимо от того, дубликат это или оригинал!

    За сим откланиваюсь, больше переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.