Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    Рассмотрю возможность обменамоста от ТЛК 71 полностью перебранного но с площадками под рессоры(наваренными мной), с хабами электрическими но заваренными потому что не рабтали и расширителями колеи на мост от ТЛК 80 в хорошем стостоянии не требующий переборки.

    причина обмена, колея даже с расширителями на 10 см уже моего заднего моста. Очень не комфортно ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Рассмотрю возможность обменамоста от ТЛК 71 полностью перебранного но с площадками под рессоры(наваренными мной), с хабами электрическими но заваренными потому что не рабтали и расширителями колеи на мост от ТЛК 80 в хорошем стостоянии не требующий переборки.

    причина обмена, колея даже с расширителями на 10 см уже моего заднего моста. Очень не комфортно ;-)

    что ж у тя там за мост (задний)на твоем китайце ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    что ж у тя там за мост (задний)на твоем китайце ?

    Передний. Перебраны ступицы и поворотные кулаки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Передний. Перебраны ступицы и поворотные кулаки.

    Нет, имелось ввиду почему задний на 10см шире 70-го с проставками??? У 70-го и Сурфовского разница в 6см, выравивается проставками 3см на каждую сторону...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    У меня задний родной. Поэтому наверно и разница такая. Я не стал задний менять на сурфовый. Только редуктор взял от сурфа. Если бы взял и поиенял свой родной задний мост на сурфовый то ширину как раз и выровнял бы проставками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    А на 80-шный то рессоры или пружины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А на 80-шный то рессоры или пружины ?

    А 80-ки есть рессорные???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня задний родной. Поэтому наверно и разница такая. Я не стал задний менять на сурфовый. Только редуктор взял от сурфа. Если бы взял и поиенял свой родной задний мост на сурфовый то ширину как раз и выровнял бы проставками.

    А у Китайца мост шире?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Рассмотрю возможность обменамоста от ТЛК 71 полностью перебранного но с площадками под рессоры(наваренными мной),
    судя по тексту автор и на 80-тый рессоры хочет повесить , от суда и мой вопрос (не корректно видать заданный )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    судя по тексту автор и на 80-тый рессоры хочет повесить , от суда и мой вопрос (не корректно видать заданный )

    Желательно от рессорного если таковой был или площадки есть хорошие.Главное что бы не надо было перебирать!

    Да шире получается.

    Изменено пользователем Angel_of_Death

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Желательно от рессорного если таковой был или площадки есть хорошие.

    Да шире получается.

    80-ток рессорных не было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    НЕ с рессорами 80-к не бывает ( если сам кто приладил) я что спросил то на 80-й готового решения с сошками то нет в продаже а колхозить там геморойно

    так что сначала внимательно посмотри на 80-й мост перед обменом-покупкой сдаётся мне что увеличить проставки покажется оптимальным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    НЕ с рессорами 80-к не бывает ( если сам кто приладил) я что спросил то на 80-й готового решения с сошками то нет в продаже а колхозить там геморойно

    так что сначала внимательно посмотри на 80-й мост перед обменом-покупкой сдаётся мне что увеличить проставки покажется оптимальным

    нет проставок больших да и подшипники больше не выдержат чем есть сейчас. Суммарное увеличение вылета уже 70 мм примерно . Да и замена моста нужна для решения проблемы с радиусом разворота. Из-за того что вылет получается увеличен на 70 мм мне не хватает 3-х полос что бы развернуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    что ж у тя там за мост (задний)на твоем китайце ?

    А у Китайца мост шире?

    У него Ховер . Видели бы вы это чудо - Ховер на рессорах . laugh.giffocus.gif

    нет проставок больших да и подшипники больше не выдержат чем есть сейчас. Суммарное увеличение вылета уже 70 мм примерно . Да и замена моста нужна для решения проблемы с радиусом разворота. Из-за того что вылет получается увеличен на 70 мм мне не хватает 3-х полос что бы развернуться.

    80шный на рессорах рулевым не скрестить нормально .

    Я тебе говорил что надо делать . И выкинь рессоры и переделай все на пружины .

    Это твой единственно возможный вариант вернуть машину в нормальное состояние .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    У него Ховер . Видели бы вы это чудо - Ховер на рессорах . laugh.giffocus.gif

    80шный на рессорах рулевым не скрестить нормально .

    Я тебе говорил что надо делать . И выкинь рессоры и переделай все на пружины .

    Это твой единственно возможный вариант вернуть машину в нормальное состояние .

    Это я помню.

    Это не реально сделать без нормального сервиса.....и нормального токаря и заьратнее .

    Спасибо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    нет проставок больших
    не понял больше 7-см .?

    и да а колёса какие ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    не понял больше 7-см .?

    и да а колёса какие ?

    проставки 35 мм

    диски 15/139,7/10/-44

    резина 33/12,5 r15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Я подобную проблему планирую решить установкой дисков с разным вылетом: на заднюю ось поставлю сурфовские кресты с ЕТ +8, а на переднюю - прадовские кресты с ЕТ -20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Ram 1500

    Во первых мне нужны диски шириной не менее 10" а их нет с вылетом меньше -44

    Во вторых мне надо координально разобраться с радиусом разворота а резать и варить мост с заменой полуосей делать сложно и нет того кто бы сделал хорошо и надежно а развалиться на скорости не хочется.

    Ребята, спасибо большое за участие но это тема не консультативная, а я хочу реально поменять. Поэтому предлагайте пожалуйста по существу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    пардон а зачем 10 дюймовые диски для 12.5резины? это такой вид дополнительного мазохизма?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.