Перейти к публикации
pan

Прошу помощи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-78

    Уважаемые любители "Крузаков"!!!!В мае 2011 года сбылась моя мечта- я купил себе " Мегаведро",т.е. мной любимый и почитаемый настоящими ценителями " Джипов",TLC-78!!!!! Машина 1995 года и по сему кое-какие огрехи в ней со временем полезли,но самая главная проблема - это, что у меня уже четвертый раз подряд срывает Хабы(механические-Вкл/Выкл).Выбросил уже кое какое количество "денюшкаф", а результата нет- срывает раз за разом,и притом почти без нагрузки!!!!После того как в предпоследний раз "Сорвало хабы" купил "AVM" - думал что их то точно не сорвет- друг поставил,проездил я на них...4 месяца....и опять надо на ремонт "Прадоса" загонять!!!!Ребята!!!!!! Может кто сталкивался с подобной проблемой- объясните че за беда???? Может с мостом лажа иль че другое????? Заранее спасибо!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: land-cruiser prado 78

    Понятие срывает разное- может зализывать шлицы, а может срывать шесть шпилек на которых он крепится! Объясни свой случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-78

    Понятие срывает разное- может зализывать шлицы, а может срывать шесть шпилек на которых он крепится! Объясни свой случай.

    Срезает шпильки на обоих колесах.Нагрузки на передний мост почти не даю (жалею)Перед тем как шпильки срежет чувствуется едва различимый толчок,затем сильный рывок и шпильки как корова языком....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @pan,

    Это потому, что у тебя скорее всего вместо электрохабов механические через проставки стоят. Будет срывать постоянно. Выхода два - переделка электро на ручное включение, либо - замена цапф и ступиц под механические хабы. Набери в поиске электрохабы, много чего почитать есть.

    Например:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=76559&st=0&p=1091223&hl=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%B1%D1%8B&fromsearch=1entry1091223

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: KZJ78W, боевой Suzuki Escudo

    Диаметр колес спереди-сзади одинаков?

    Мосты случайно вдруг не с разными парами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    Если штифты ставятся свободно,т.е. без натяга,и материал штифтов не тот,то именно таким и будет результат.

    Я осенью поставил проставки и мех. хабы отверстия сверлил сверлом D7мм (точно не помню),а штифты делал из концевика сверла D7,3 - пока ничего не развалилось,может быть крутящий момент на 2L-T (и редуктор)несколько отличаются,но тем не менее....работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-78

    To: @pan,

    Это потому, что у тебя скорее всего вместо электрохабов механические через проставки стоят. Будет срывать постоянно. Выхода два - переделка электро на ручное включение, либо - замена цапф и ступиц под механические хабы. Набери в поиске электрохабы, много чего почитать есть.

    Например:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=76559&st=0&p=1091223&hl=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%B1%D1%8B&fromsearch=1entry1091223

    У меня поначалу стояли хабы с проставкой, после их срезало и я приобрел на "Прадос" хабы то-ли австралийские то-ли бразильские фирменные хабы цельные без простав ,но сделаны уже готовыми по толщине и их к сожалению тожеть "срезало".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-78

    Диаметр колес спереди-сзади одинаков?

    Мосты случайно вдруг не с разными парами?

    Колеса на "33"-одинаковые,а вот насчет пар...спасибо !!!!На днях загоню к корефану машину на подъемник в гараж там и проверим мосты!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-78

    Если штифты ставятся свободно,т.е. без натяга,и материал штифтов не тот,то именно таким и будет результат.

    Я осенью поставил проставки и мех. хабы отверстия сверлил сверлом D7мм (точно не помню),а штифты делал из концевика сверла D7,3 - пока ничего не развалилось,может быть крутящий момент на 2L-T (и редуктор)несколько отличаются,но тем не менее....работает!

    Спасибо за совет!!!!На днях посмотрим крутящий момент ,да и мосты проверим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: land-cruiser prado 78

    Была такая фигня, при замене на мех.хабы, срезало шпильки даже на зимней резине. Выход есть-рассверливаешь отверстия под 8мм шпильки и о счастье, 36" свампера и ничего не слизывает, не срывает... Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-78

    Была такая фигня, при замене на мех.хабы, срезало шпильки даже на зимней резине. Выход есть-рассверливаешь отверстия под 8мм шпильки и о счастье, 36" свампера и ничего не слизывает, не срывает... Как то так.

    Спасибо!!! Завтра попробуем усилить муфту направляющими( штуку две попробуем рассверлить), а потом посмотрим на результат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.