Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    Всем, доброго времяни суток!!! У меня на KZN185 пружины просели :( Если в салоне 3 человека, до отбойников остается 1 см, прошивает постоянно. Аморы заменил, поставил каябу. Дайте совет Какие пружины поставить (ну и аморы в месте с ними), ливтовать НЕ ХОЧУ!!! в экзисте смотрел- а что выбрать не знаю, не шарю в пружинах. Вобщем посоветуйте. Спасибо за ранее, Ребят!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ГОРНО-АЛТАЙСК
    • Машина: СУРФ185 1KZ-TE 97г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    У меня крышу сорвет скоро от такого потока инфы. Я в тупике. Если от араба поставить пружины на сколько поднимиться зад, и надо ли другие аморы из-за этого ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ГОРНО-АЛТАЙСК
    • Машина: СУРФ185 1KZ-TE 97г

    Спасибо тебе. А у тебя что стоит?

    пиши в личку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Была таже проблема,на год спасся проставками,завтра-послезавтра буду ставить:Пружины подвески +2"(5см) NHK ENDURA-TECH+ (SKORCHED4's газомасляный УВЕЛИЧЕННЫЙ ХОД ШТОКА, d ПОРШНЯ, 2-Х ТРУБНЫЙLIFT-UP 2") .Могу отписаться о результате.считаю ,что +2" это не лифт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ГОРНО-АЛТАЙСК
    • Машина: СУРФ185 1KZ-TE 97г

    Была таже проблема,на год спасся проставками,завтра-послезавтра буду ставить:Пружины подвески +2"(5см) NHK ENDURA-TECH+ (SKORCHED4's газомасляный УВЕЛИЧЕННЫЙ ХОД ШТОКА, d ПОРШНЯ, 2-Х ТРУБНЫЙLIFT-UP 2") .Могу отписаться о результате.считаю ,что +2" это не лифт...

    а ссылку можно на комплект глянуть? и о результате отпишись ждем :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: T.TownAce, 4WD, 2C

    Всем, доброго времяни суток!!! У меня на KZN185 пружины просели :( Если в салоне 3 человека, до отбойников остается 1 см, прошивает постоянно. Аморы заменил, поставил каябу. Дайте совет Какие пружины поставить (ну и аморы в месте с ними), ливтовать НЕ ХОЧУ!!! в экзисте смотрел- а что выбрать не знаю, не шарю в пружинах. Вобщем посоветуйте. Спасибо за ранее, Ребят!!!

    в прошлом году маялся также :) лифтовать не хотел а ватность заднего моста бесила.

    Я поставил от прадика задние пружины. они той же высоты 390мм, диаметр тот же, но толще . Насколько, уже забыл. Штангель тебе в помощь.

    Аммортизаторы поставил Каяба мономакс (KYB monomax) оранжевые.

    300 кг груза пробои на дороге редкость. А если пробъет то не со стуком, а поупружистее.

    Так что внимания на это не обращаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    Ваше мнение по этим пружинам? Слишком жестко будет? Пружины OME для Toyota LC Prado 90/Surf 185 зад +40мм +300кг (пара)(2892) Или лучше Пружина OME для Toyota LC Prado 90 / Surf 185 зад +40мм +150кг (OME891)

    Спасибо "сурфавод185" за инфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    вот почитать http://coolride.ru/specialnaya-seriya-amortizatorov-dlya-vnedorozhnogo-primeneniya-skorched4%E2%80%99s/#more-554...но покупал в другом месте,поставлю ,поезжу,отпишусь.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ГОРНО-АЛТАЙСК
    • Машина: СУРФ185 1KZ-TE 97г

    Ваше мнение по этим пружинам? Слишком жестко будет? Пружины OME для Toyota LC Prado 90/Surf 185 зад +40мм +300кг (пара)(2892) Или лучше Пружина OME для Toyota LC Prado 90 / Surf 185 зад +40мм +150кг (OME891)

    Спасибо "сурфавод185" за инфу

    :thank:

    лишь бы помагло :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    От араба поставил вкруг, брал б/у. Задними доволен. Спереди дизельные мне жесткие кажутся, буду менять. Но когда зад поменял, перед смотрелся ниже. Смотрю на передние тафдоги. Вроде бюджетно и бренд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    От араба поставил вкруг, брал б/у. Задними доволен. Спереди дизельные мне жесткие кажутся, буду менять. Но когда зад поменял, перед смотрелся ниже. Смотрю на передние тафдоги. Вроде бюджетно и бренд.

    Слушай, а фоток нет машины - где тебе казалось что выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN 185 (97 года),1KZ, АКПП, мультимод

    Слушайте ребят, я думаю что у меня просевшие пружины старые не штатные стоят- они сели но от центра колеса до арки- зад 49.5 перед- 47.5 Как думаете штатные пружины или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    У меня крышу сорвет скоро от такого потока инфы. Я в тупике. Если от араба поставить пружины на сколько поднимиться зад, и надо ли другие аморы из-за этого ставить?

    себе вылечил заменой пружин!

    установил б.у от араба 90-ого. аморты оригинал от 185(не менял)- все отлично. а пробивало от 15 кг в багажнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Фоток увы нет. У меня не пробивало. Но после установки новой резины штатного размера колесо чуток цепляло в повороте. Задние аморты были убиты, козлило даже на асфальте с горки порой 40 спускался. Поменял зад на араба, зад стал существенно выше. После менял перед, говорят при замене пружин штатных на любые от другого двигателя лифт не появляется. Видимо колесо цепляло из за просевших пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Всем, доброго времяни суток!!! У меня на KZN185 пружины просели :( Если в салоне 3 человека, до отбойников остается 1 см, прошивает постоянно. Аморы заменил, поставил каябу. Дайте совет Какие пружины поставить (ну и аморы в месте с ними), ливтовать НЕ ХОЧУ!!! в экзисте смотрел- а что выбрать не знаю, не шарю в пружинах. Вобщем посоветуйте. Спасибо за ранее, Ребят!!!

    Недавно заказывал себе пружины Тачдог. У них есть варианты для 185-го, обычной жесткости с лифтом 25. Это совсем немного, может пойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Поставил пружины и всё остальное(см.выше)(проставки спереди убрал,сзади оставил,так как стоит фаркоп и в багажном отсеке спальник),подспустил колёса(до 2.5 атм,гружусь часто),проехался-по кочкам чуток жестковато,но удовлетворение от езды получено.Перёд машины еле заметно ниже чем зад,меня это устраивает.В занос вроде как легче идёт,но пока криминала нет...главное пробоев нет!,углы передних шрусов в норме...завтра проверю на загруженной..300-400кг.Доволен,рекомендую...как простой обыватель...дёшево и со вкусом...

    post-18495-0-78293900-1333128615_thumb.jpg

    post-18495-0-86462100-1333128638_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    проверено под нагрузкой-16 мешков по 30 кг в салоне,итого 480 кг(+ спальник,+ фаркоп)от отбойника до моста порядка 80-100 мм,пробоев на кочках не наблюдается,отмечу плавность хода подвески в целом на ура.........результат получен,и я им доволен......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Подобных тем на форуме уже штук 50, может хватит уже одно и то же мусолить :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.