Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Приветики всем! Пока нет времени все расписывать. Сурф получила, состояние отличное, сильно отличается от того что у меня был до аварии. Проблема на лицо была с запуском, не пускался ниже -15 нормально, сразу поняла что это свечи накала, вообще пробег 97 000 и судя по состоянию не скручен, я так думаю японец его как купил ничего на нем не менял. Суть проблемы, пришли оригинальные свечи, сняла патрубок и интеркулер, все довольно таки просто снялось, выкрутила свечи и тут очень расстроилась, на одной свече керамический кончик на 1/3 был отколот, и откололся давно так как скол был уже хорошим слоем нагара покрыт. Собрала все обратно, только что пустила двигатель сейчас -16 градусов с пол-оборота, казалось бы живи и радуйся, но есть нюанс. Какгда пускала его на холодную на старых свечах его как бы потряхивало 1-2 сек, а потом выравнивалась работа, сейчас же произошло то же самое((( Последствие отколовшегося кусочка свечи? Я уже не помню как тот пускался двигатель, но вроде такого не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    К стати, купила шины Nokian Hakapellitta 7 SUV, послушала советы, почитала тесты - не зачет! Переплатила за тот же размер под штатный диск в итоге 15 000 руб, мне Бриджистоун обошлись где то в 39 000 новые, а нокиан около 54 000, я расстроена, можно было купить очень классную сумочку на ибее, по субъективным ощущениям нокиан еще и хуже это лично мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Вик, коли сама ручками работаешь, то и наверняка догадываешся,... :) "кусочка" там уже давно нет, потряхивать тоже по разному может, но предполагаю что не троит, поэтому, всего скорей, масло густоватое для холодов и двигатель на голодном пайке, проявляет недовольство первые секунды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Так вот отпадание этого кусочка это частое явление? Его япы предусмотрели? Повреждения же могут быть, если в клапанный зазор попадет может же клапан не закрыться, или еще чего(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    не частое

    нет

    могут

    может и закрыться, но с последствиями

    с еще чего не встречался :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    В целом поняла, япы сволочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.