Перейти к публикации
Oleg Y.

Экологический класс

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Для ввоза на территорию РФ уже сейчас требуется наличие сертификата ЕВРО 4.

    В ПТС продаваемой 76-ой 2011 года выпуска экологический класс - "четвертый". :blink:

    При проверке по VIN на сайте Росстандарт Сертификаты не находится.

    Вроде как, в этом случае возможны проблемы при постановке на учет. :rolleyes:

    Владельцы новых 76-ых, пробейте по VIN сертификаты своих машин на сайте Росстандарта - Сертификаты на зарубежные автомобили.

    В базу данных вводятся все машины или нет?

    И когда?

    Таможня вводит при пересечении границы?

    По честному дизель 1HZ совсем не отвечает экологическому классу ЕВРО-4. :dead:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    По честному дизель 1HZ совсем не отвечает экологическому классу ЕВРО-4. :dead:

    Как и российская солярка))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Вот в том числе и поэтому я сам и не поехал за машиной в Эмираты. Пусть уж кто ввозит, тот и разбирается с сертификатом. По честному у нас честный ЕВРО-2.

    Кстати, сертификат у меня пробивается как ЕВРО-4.

    Изменено пользователем vvr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вот в том числе и поэтому я сам и не поехал за машиной в Эмираты. Пусть уж кто ввозит, тот и разбирается с сертификатом. По честному у нас честный ЕВРО-2.

    Кстати, сертификат у меня пробивается как ЕВРО-4.

    Если я куплю машину с отметкой в ПТС (экологический класс - "четвертый"), а сертификат не пробьется, то на учет не поставят?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Если в ПТС уже стоит отметка о четвертом классе, не думаю что в гаи будут дополнительно что-то пробивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Для ввоза на территорию РФ уже сейчас требуется наличие сертификата ЕВРО 4.

    В ПТС продаваемой 76-ой 2011 года выпуска экологический класс - "четвертый". :blink:

    При проверке по VIN на сайте Росстандарт Сертификаты не находится.

    Вроде как, в этом случае возможны проблемы при постановке на учет. :rolleyes:

    Владельцы новых 76-ых, пробейте по VIN сертификаты своих машин на сайте Росстандарта - Сертификаты на зарубежные автомобили.

    В базу данных вводятся все машины или нет?

    И когда?

    Таможня вводит при пересечении границы?

    По честному дизель 1HZ совсем не отвечает экологическому классу ЕВРО-4. :dead:

    Ставил на учет бес проблем, напрягало только сразу вписанная В категория, при этом день ввоза и получение ПТС одно число, по этому поводу перешарил все нашел на основании чего таможили, все в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Ставил на учет бес проблем, напрягало только сразу вписанная В категория, при этом день ввоза и получение ПТС одно число, по этому поводу перешарил все нашел на основании чего таможили, все в порядке.

    Продавец какие то документы отдавал в части категории и экологического класса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Мне да, отдал. И по переоборудованию в "B", и сам сертификат с 4-м классом. Но в гаи их не спрашивали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Продавец какие то документы отдавал в части категории и экологического класса?

    Стандартный типовой договор ГТТ копия ну и ПТС. Все. При регистрации кроме сверки номера (на двигатель не смотрели)больше вопросов не возникло. Как то на посту ДПС не далекий инспектор высказал мысли почему старая машина 2011 годом оформлена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г. Атырау
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78

    Вот в том числе и поэтому я сам и не поехал за машиной в Эмираты. Пусть уж кто ввозит, тот и разбирается с сертификатом. По честному у нас честный ЕВРО-2.

    Кстати, сертификат у меня пробивается как ЕВРО-4.

    А мой вин пробить можешь?

    У меня подобная проблема. Хочу продать авто в Россию у ребят вопросы появляются по поводу евро.

    авто 2011 года TLC 78

    двигатель 1HZ0666456 шасси JTGRB71J3B7006177

    Если нетрудно.

    С Уважением Юрий.

    Изменено пользователем Ураныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Не, не совсем так, Есть база данных сертификатов: http://www.gost.ru/w...toCertificates/ . Если твой автомобиль не ввозился в РФ и на него не оформлялся сертификат, то его в базе и не будет. И твоего VIN там, разумеется, нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra sr5

    Не, не совсем так, Есть база данных сертификатов: http://www.gost.ru/w...toCertificates/ . Если твой автомобиль не ввозился в РФ и на него не оформлялся сертификат, то его в базе и не будет. И твоего VIN там, разумеется, нет.

    Вот тут не прав по поводу не возился! У меня не бьется сертификат, в ПТС клас евро4, на руках платёжка из таможни. Ввоз 13.06.12.И как это не вывозилась???? Вроде как 90е с левыми ПТС уже не прокатят сейчас!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.