Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    норма ли расход топлива на контрактнике (80-90 процентов это трасса) в 18 л.? на полном баке с натягом проезжаю 500 км. не дымит, не троит, заводится хорошо, тянет зае**сь, солярой нигде не воняет, насос сухой, фильтры все новые, колеса стандарт, накачаны 2,5 атм., ДТ лукойл, стиль езды по трассе 80-120 км\ч., спокойный разгон, иногда кикдаун при обгоне. в-общем на фоне красивой и безпроблемной работы мотора такой вот "скромный" расход соляры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Многовато.Я на баке до Питера дохожу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Многовато.Я на баке до Питера дохожу.

    то есть 500-600 км.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральная Россия
    • Машина: GX

    норма ли расход топлива на контрактнике (80-90 процентов это трасса) в 18 л.? на полном баке с натягом проезжаю 500 км.

    Много! Очень много!

    Должно быть не 500 км, а хотя бы 700 - 750 км, если по трассе - 85%!

    Я на своём 95-ом когда-то проезжал 800-850 км по трассе. В среднем скорость старался держать 95-105 км/ч....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Что-то очень много, у меня по трассе на круизе стояло 110 км/ч (5-ть человек и полный багажник), получился расход 9,7 л. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Вообще многовато для трассы. Мы когда в карелию ездили на перегруженой машине получилось около 15 л. на сотню. По городу на пустой сейчас даже поменьше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Ну я как бы сам уже начал догадываться, что этот расход НЕнормальный, потому и тему создал. Может кто просвятит куда смотреть и чего крутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @КруZer,

    для начала форсунки нужно снять и проверить.

    при необходимости-заменить распылители и отрегулировать их на давление открытия =158кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    To: @КруZer,

    для начала форсунки нужно снять и проверить.

    при необходимости-заменить распылители и отрегулировать их на давление открытия =158кг.

    Андрей, вроде если распылители не в норме, то они начинают "ссать", то бишь при резком нажатии на газ - из трубы черный дым, у меня же подобных симптомов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    проверить не помешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    хорошо, версию насчет форсунок и распылителей перенесу на последнее место. какие еще буду советы у многоуважаемой аудитории? чтоб прям поверилось сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Колодки не подклинивают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Как уже правильно заметили, убедиться в отсутствии мертвых подшипников и тормозных проблем, а потом смотреть топливную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    подшипники все в норме.

    насчет колодок: немного пищали при езде (не нажимая тормоза), но при замене колодок разработали суппорта, поршень. сейчас иногда подпискивание появляется без торможения, хотя на подъемнике колеса крутятся безо всякого сопротивления. у меня нерабочий ручник, может он, хотя на подъемнике-то колеса ничего не держит...

    мастер в сервисе, которого я этой темой "озадачил" немного раньше говорит, что возможно чьи-то шаловливые ручки в свое время дотянулись до главного тормозного цилиндра и немного повернули в нем как-то кранник, но сам он туда пока что не заглядывал.

    вопрос обладателям КАЗетов с full-time на АКП: какой у вас максимальный расход по трассе на скорости 120 км\ч. и в городе в общем потоке (пробок нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    На 100км/ч примерно 10...11л, в городе 13л. Зимой и по пробкам больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: cyrf 2l-te

    проверь топливо с бака хорошо поступает а то может фильтр в баке забитый у меня было на сурфе пока его не выкинул тяга появилась и расход упал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП
    На 100км/ч примерно 10...11л, в городе 13л. Зимой и по пробкам больше.

    что-то типа этого, както летом намерил 9,5 по трассе 100-120, по городу почемуто что зимой что летом 15, видимо из-за быстрой езды летом. Медленно не могу себя заставить даже ради эксперимента с расходом. Причем даже заклиненные передние суппорта ничего не изменили (целую зиму так откатал пока заметил)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: prado 95

    подшипники все в норме.

    насчет колодок: немного пищали при езде (не нажимая тормоза), но при замене колодок разработали суппорта, поршень. сейчас иногда подпискивание появляется без торможения, хотя на подъемнике колеса крутятся безо всякого сопротивления. у меня нерабочий ручник, может он, хотя на подъемнике-то колеса ничего не держит...

    мастер в сервисе, которого я этой темой "озадачил" немного раньше говорит, что возможно чьи-то шаловливые ручки в свое время дотянулись до главного тормозного цилиндра и немного повернули в нем как-то кранник, но сам он туда пока что не заглядывал.

    вопрос обладателям КАЗетов с full-time на АКП: какой у вас максимальный расход по трассе на скорости 120 км\ч. и в городе в общем потоке (пробок нет).

    трасса (лето) 450 км - расход бака (по стрелочке) на 2/3; трасса (зима, в машине 4 человека) 450 км - уходит почти полный бак.

    В городе (без пробок), температура -25 -30 (по долгу стараюсь машину нигде не бросать, т.е. взял с теплого гаража, куда надо съездил, поставил обратно), на полный бак проезжаю 400 - 450 км (летом максимум 500км).

    бак чистил, соответсвенно и сеточку, на расход существенно не повлияло; подшибники тоже не так давно менял (в накате на нетралке на ровном месте, катится отлично, не тормозит). Форсунки не проверял, т.к. не вижу пока смысла. Машина тянет здорово, не дымит.

    Кого ЛИЧНО знаю (такие же машины - Прадик 95, 1кз, фултайм) - расход примерно такой же как и у меня. Поэтому, когда слышу, что заявляют, будто расход по городу в районе 10 л. отношись скептически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    трасса (лето) 450 км - расход бака (по стрелочке) на 2/3; трасса (зима, в машине 4 человека) 450 км - уходит почти полный бак.

    В городе (без пробок), температура -25 -30 (по долгу стараюсь машину нигде не бросать, т.е. взял с теплого гаража, куда надо съездил, поставил обратно), на полный бак проезжаю 400 - 450 км (летом максимум 500км).

    бак чистил, соответсвенно и сеточку, на расход существенно не повлияло; подшибники тоже не так давно менял (в накате на нетралке на ровном месте, катится отлично, не тормозит). Форсунки не проверял, т.к. не вижу пока смысла. Машина тянет здорово, не дымит.

    Кого ЛИЧНО знаю (такие же машины - Прадик 95, 1кз, фултайм) - расход примерно такой же как и у меня. Поэтому, когда слышу, что заявляют, будто расход по городу в районе 10 л. отношись скептически.

    то есть расход зимой составляет 20 л.? бак ведь 90 л. у Прадо 95. а летом как у меня примерно 17-18.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: prado 95

    то есть расход зимой составляет 20 л.? бак ведь 90 л. у Прадо 95. а летом как у меня примерно 17-18.

    да, примерно так. Причем я думаю, что примерно такой расход для зимы машины объемом в 3 литра, турбованной и на фултайма и должен быть.

    Я мерил - полный бак под горловину и сколько на нем проеду (понятно, что когда заливал в бак, в нем что-то остается, да и до конца, в полный ноль, чтоб встать, не не ездил); и мерил расход и по-другому - заливаю бак под горловину, проезжаю 100км, затем снова заливаю бак под горловину. Но цыфры примерно одинаковые - зима, город - 18-20л.

    Кстати, интересно, что пишет мануал про расход топлива?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.