Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Угу, спасибо. будем разбираться((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Отпиши по окончанию ремонта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80

    Так что с ремонтом? Победил шум? У меня тоже шум на ХХ при этом были сделаны следующие манипуляции: проточен маховик, замена корзины и диска сцепленияв купе с выжимным подшипником, по коробке заменены все подшипники на оригиналы и синхрон второй и задней скорости. Звук появился после замены масла видимо до этого залит гуталин. Ремонт который описал результатов не дал - звук не поменялся.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Сцепление заменил на такое как нужно? У тебя двигатель HZ? Возможно предыдущий хозяин решив не бороться с шумом залил в кпп более (гораздо более) густое чем нужно масло, а ты его сменил. Кстати налил-то что прописано или что под рукой было?

    Изменено пользователем SergeySU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80

    У меня 1FZ (бензинка) - загудела МКПП как сменил масло на кастрол 75-90 - замена диска ни как не сказалось. на звуке. После ремонта залил синтетику Ликви Моли, сейчас заменил на 75-140 сразу была тишина через где то 500км опять как нагреется начинает на холостых шуметь (такой низко частотный гул) при движение вперед тихо назад чуть есть гул.     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Раз двигатель бензин рискну предположить что КПП шумит от довольно сильного износа деталей передающих крутящий

    момент. То есть уже имеют место быть повышенные зазоры в шестернях. Поэтому и масло заливали более густое.

    Сколько эта КПП прошла реальные данные есть? А при движении назад всегда шумит несколько сильнее. Вращение идет в нестандартном направлении. Может и звук от мостов добавляться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80

    Сколько прошла МКПП не знаю - машина досталось поменявшая достаточное количество собственников и  со скрученным пробегом. Тоже прихожу к выводу что повышенный износ. Эх жаль что до падения рубля не выяснил что коробки сотки и 80-ки одинаковы так можно было по гуманной цене новую купить и не париться. К зиме думаю покупать первичный вал, пром вал и синхроны, наверно еще шестерню пятой скорости. По хорошему еще и вилки надо менять  - зазоры не идут. Одна беда посчитаешь с нынешними ценами и только маты летят)))))))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Согласен. Там ценники по з/ч (особенно передающим момент) безбожные. Может есть смысл рассмотреть контрактную КПП. Я покупал во Владике (правда не через форум) для себя H151. Людей предупредил что вопрос качества (малый пробег) приоритетный, сговорились в цене (естественно она оказалась чуть выше чем "средняя по больнице") Правда мне пришлось брать весь агрегат в сборе (с РК). Пришло все, поменял масло на оригинал, езжу уже 2-ой сезон без проблем. На тот момент цена агрегата была сопоставима с ценой потрохов на одну КПП. Поэтому так и решил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.