Перейти к публикации
шинкарев

Заменил двиг. Коротко отчитываюсь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"

    Итак, двиг доставили из Москвы достаточно быстро и недорого. Но упаковка практически отсутствовала. Слава богу, продавец сам сбил каркас. Иначе привезли бы завернутым в газетку, наверное. Перекинули за день неспеша. С 10 до 21 часа, с перерывами на обед и прочее. Завёлся на второй секунде. Не дымил, не чихал. Просто сразу поехал и всё. За месяц накатал десять тысяч без малого. Раньше не хотел писать - боялся сглазить. Теперь скажу следующее - вот это действительно восьмидесятка! Вот теперь она правда поехала! 130 - легко, а больше мне и не надо. Расход поразил - при смешанном цикле 70 процентов трасса, остальное город, на дистанции 300 км. - 12,5 литра на сотню. Удивительно.

    Только не понимаю, почему стрелка температуры всё время на одной трети стоит - независимо от нагрузки. Видимо, датчик так откалиброван.

    Итого: правильно говорили мне знающие люди, что хорошую восьмидесятку меньше чем за пятнашку не найти. Так оно и получилось. С новым двигом, ходовой и всей оригинальной мелочёвкой получилось без малого 15 000 юсд. Трижды поплевал ...

    Спасибо форуму и всем форумчанам за помощь. Спасибо Шурику - даже продавцом неловко его называть. Спасибо Михалычу из Вездехода за хлопоты. С наступающим вас, коллеги! После фестиваля отпишу подробнее о нюансах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Поздравляю!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    долгой жизни твоему НОВОМУ крузеру ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    а у михалыча из вездеходов вроде давно 80-ки нет он её тимоше годо 2 назад продал ,если услышишь его или увидишь привет передавай!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    если услышишь его или увидишь привет передавай!

    С Михалычем только вчера расстались. В Сочи Новый Год встречали. В субботу они на "Разбушлат" приедут может быть. А сегодня - в КП.

    У нас в горах снега метр. Завтра ухожу трассу бить. Придётся видимо цепи вешать.

    И ещё вопрос - кто как лепил обогрев топливного фильтра? Когда-то смотрел ссылку, где продавали русские комплекты типа грелки, которая оборачивается вокруг фильтра. Кто использует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    а зачем нужен подогрев фильтра? Я лично не пользуюсь таковым, хватает проточного штатного, который стоит на фильтре. Но это в Москве. А у вас на Кавказе, таких морозов все-таки быть не должно, мне кажется, для вас это не актуально. Если, коненчо, ты собрался на 80-ке в Сибирь по зимникам, тогда да. И то, я в прошлом году на этом самом моторе, который у тебя стоит, заводился в -35 и ездил, без всяких подогревов фильтра, и даже намеков на проблемы не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у меня было, хапнул хреновенькой солярки в морозы, и думал про его установку smile.gif

    поздравляю с заменой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Скажу больше.На 105 такойже .Иногда езжу на котловом топлие(коричневое такое,при -20 нз ведёрка уже невыподает,поялкой грееш чтоб залить) при -50 в движении без проблем,по утрам при -45 запускается нормально но оборотов побольше чтоб этот солидол до подогрева поднять . Правдо сетка на заборнике у меня снята а вот в заливной горловине мелкая латунная ,"чулкам"стоит.

    Ну и "пару"как расходник,меняю раз в году, по весне обычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.