Перейти к публикации
BiXiC

Рулевая Рейка Prado 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC Prado

    Полгода назад перебирали рейку, купил оригинальный рем.комплект, сайленты полиоретан, стук в руле ушел где-то на месяц. Сейчас потекла жидкость из ГУР из-под правого пыльника. Доливаю раз в 4-5 дней где-то. Есть смысл заного ремонтировать или новую покупать? Если новую то где и как лучше купить в Новосибирске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Думаю, что есть смысл ремонтировать.

    Только обязательно проверь основной вал на предмет дефектов.

    если дефекы есть - закажи новый, около 160 у.е.

    ремкомплект - около 60 у.е. втулка нового образца с гайками - еще 60 у.е.

    А новая рейка от 1000 у.е.

    Изменено пользователем vic_363

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Полгода назад перебирали рейку, купил оригинальный рем.комплект, сайленты полиоретан, стук в руле ушел где-то на месяц. Сейчас потекла жидкость из ГУР из-под правого пыльника. Доливаю раз в 4-5 дней где-то. Есть смысл заного ремонтировать или новую покупать? Если новую то где и как лучше купить в Новосибирске?

    Об чем вопрос, есть деньги - бери новую и забудь, нет - упражняйся со старой дальше. Каждый для себя решает этот вопрос.

    Exist.ru у вас в Новосибе есть же...

    Изменено пользователем alexsh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC Prado

    А что еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск и МО
    • Машина: Prado 95 (98г АКПП 1KZ-TE).

    если течет ГУР зачем покупать или ремонтить рейку???

    У меня через пол года после покупки авто рейка потекла очень обильно. Появился свист в ГУРе (или в рейке??) при поворотах.

    Отремонтили рейку с проточкой вала и т.п.

    Мастер предупредил, что ГУР может помереть скоро (природа помирания мне неизвестна - не разбирался в этом вопросе).

    Действительно через несколько месяцев ГУР помер. ГУР заменил рейку не трогал.

    Откатал ремнтную рейку 2 года без проблем. Но этой зимой продавило сальник один. Может в морозы излишне на холодную рулем махал, может рейка уже устала... Короче поменял опять сальники. Заметил быстро так что вроде без последствий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 97г. 5VZ

    если течет ГУР зачем покупать или ремонтить рейку???

    У меня через пол года после покупки авто рейка потекла очень обильно. Появился свист в ГУРе (или в рейке??) при поворотах.

    Отремонтили рейку с проточкой вала и т.п.

    Мастер предупредил, что ГУР может помереть скоро (природа помирания мне неизвестна - не разбирался в этом вопросе).

    Действительно через несколько месяцев ГУР помер. ГУР заменил рейку не трогал.

    Откатал ремнтную рейку 2 года без проблем. Но этой зимой продавило сальник один. Может в морозы излишне на холодную рулем махал, может рейка уже устала... Короче поменял опять сальники. Заметил быстро так что вроде без последствий.

    А мне в Гидромастере приговорили рейку и насос ГУР. Сейчас на рынке есть не оригинальные рейки МСГ(китай наверно) и GR (Италия). разница в цене по сравнению с оригиналом 40-50%. Интересно, кто-нибудь знает про эти запчасти, стоит брать или кроилово/попадалово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.