Перейти к публикации
Berkyt

Черноватый дымок при заводке.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Обратил внимание на темный дымок из трубы при заводке машины.Раньше такого не замечал (может и раньше было, но на асфальте не видел).А сейчас,когда лег снег видно хорошо.Длится это секунд 10-20!При повторных заводках на дню этого нет,только после ночевки.

    Нормально ли это и чего ждать?

    Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Видно эти двиглы стали динозаврами,а жаль. stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Да нет они еще живы! У меня 1FZ-F то же самое,но без Е (обидно до слез)Так вот -черный дым в данном случае-это недостаток воздуха(или избыток топлива).На вопрос почему? Должен ответить товарыщ Е с помощником в лице ЛЯМБДА(иеще куча других помощников).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня такого эффекта тоже нет.

    Похоже масло после длительной стоянки попадает в камеру сгорания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    А как? Стоим....вроде и давления нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: rx9ag

    Ну я просто рассуждаю. Чего то у тебя в камеру сгорания натекает за период стоянки и при старте выгорает. Может тосол или масло - больше вроде нечему. Или несколько свечек полудохлые и при пуске пока не выйдут на рабочий режим выеживаются.

    У меня один раз шел темно серый выхлоп густой и вонючий, когда закидал свечи при пуске в -35 и все таки завел. Свечи в норму так и не пришли, так что просто их поменял и все стало оби.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Всем спасибо.

    Дополнение.Дым не густой.Так получилось,что я это заметил после установки сигналки с автопозаводом,может она как-то влиять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    А может быть причиной воздушный фильтр?Я недавно заменил его,но поставил не оригинальный,а хрень какую-то.Родной стоит 1200руб.,а поставил девайс за 300руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: BJ 70 3B HZJ76

    Я думаю , что тут подойдет фраза не мешай машине работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Обратил внимание на темный дымок из трубы при заводке машины.Раньше такого не замечал (может и раньше было, но на асфальте не видел).А сейчас,когда лег снег видно хорошо.Длится это секунд 10-20!При повторных заводках на дню этого нет,только после ночевки.

    Нормально ли это и чего ждать?

    Спасибо заранее.

    150631[/snapback]

    Черный выхлоп, это говорит об переобогащении смеси.

    Причин очень много: воздушный фильтр забит, разные датчики (кислородный, расхода воздуха и т,д.), кроме этого надо проверить герметичность форсунок.

    Последнее рекомендую проверить обязательно иначе может привести к дорогому ремонту двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Обратил внимание на темный дымок из трубы при заводке машины.Раньше такого не замечал (может и раньше было, но на асфальте не видел).А сейчас,когда лег снег видно хорошо.Длится это секунд 10-20!При повторных заводках на дню этого нет,только после ночевки.

    Нормально ли это и чего ждать?

    Спасибо заранее.

    150631[/snapback]

    Черный выхлоп, это говорит об переобогащении смеси.

    Причин очень много: воздушный фильтр забит, разные датчики (кислородный, расхода воздуха и т,д.), кроме этого надо проверить герметичность форсунок.

    Последнее рекомендую проверить обязательно иначе может привести к дорогому ремонту двигателя.

    150723[/snapback]

    +1

    http://express.irkutsk.ru/smi/press/market...8_06_27/adv.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    За внимание спасибо,а за статью отдельное.

    Если честно сказать,то я пока не могу назвать,что валит черный дым.Когда двигатель запускается,то из трубы вырывается облако темного цвета,а потом все нормально.Да,еще заметил,что происходит это,когда на улице больше-10.Я конечно понимаю,что мой вопрос это,как "аборт по телефону",да и причин может быть очень много.

    Рыская по инету,наткнулся на форум по Авенсисам (понятно,что Божий дар с омлетом),но все-же,тоже Тойота.Так вот,там почти у каждого такая хрень и пишут,что мол из-за качества топлива и не заморачиваются.

    Ладно,поживем увидим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Было такое в прошлом году в очень сильные морозы, при утреннем запуске. Может датчик кислорода (лямда зондт) подмерзает.

    Tomat. Форсунгки мне б тоже проверить хотелось. Можно-ли это сделать самому, или толька спецсервис. Ато уж три года катаюсь не делал и до меня толи проверяли толи нет. Движка работает нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Было такое в прошлом году в очень сильные морозы, при утреннем запуске. Может датчик кислорода (лямда зондт) подмерзает.

    Tomat. Форсунгки мне б тоже проверить хотелось. Можно-ли это сделать самому, или толька спецсервис. Ато уж три года катаюсь не делал и до меня толи проверяли толи нет. Движка работает нормально.

    151064[/snapback]

    Если у тебя нет предпосылок, то за чем делать проверку? Думаю, пока не стоит, они редко выходят из строя.

    Заливай очиститель форсунок, периодически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 4.7l, MB S350

    Вероятнее всего закокосованы форсунки, вернее их иглы, нужно сделать промывку "винсом", но по настоящему, не за 20 минут. Масла из бензина при высоких температурах оседают на иголки и они перестают плотно входить в сёдла и перекрывать подачу топлива, а давление в топливной рампе продавливает бензин в камеры сгорания за время длительной стоянки, вот вам и чёрный выхлоп при запуске. Кстати, после качественной промывки, двигатель ровнее заработает и расход реально уменьшится... я на своих машинах раз в полгода мою форсунки, когда говорю про расход, мало кто верит, но он реально гораздо ниже, чем у аналогичных аппаратов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Шымкент
    • Машина: TLC 80 VX-R
    Если у тебя нет предпосылок, то за чем делать проверку? Думаю, пока не стоит, они редко выходят из строя.

    Заливай очиститель форсунок, периодически.

    Как называется? В смысле очиститель форсунок! И как часто надо заливать?

    У меня на морозе идет белый дым, почти пар! На СТО мне сказали примерно так же НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Чего то тут народ про масло вспомнил и про тосол smile.gif

    2 berkyt Думаю, что все не так smile.gif плохо. После ночной стоянки контроллер обогощает смесь, чтобы завести двигатель, по заложенному алгоритму ориентируясь на показания датчика температуры. Никакие лямбды не работают - их еще прогреть надо. Если заводишься не нажимая на педаль газа, сразу на всех цилиндрах, и из трубы появляется маленький пых в момент пуска двигателя, то не парься. Других претензий к работе двигла нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Всем огромное спасибо!

    Будем искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Если у тебя нет предпосылок, то за чем делать проверку? Думаю, пока не стоит, они редко выходят из строя.

    Заливай очиститель форсунок, периодически.

    Как называется? В смысле очиститель форсунок! И как часто надо заливать?

    У меня на морозе идет белый дым, почти пар! На СТО мне сказали примерно так же НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!

    151506[/snapback]

    Двигатель, какой?

    http://aga.skb.ru/kw4.htm

    Мне больше нравится Wynns

    http://www.odolen.ru/catalogue/group746/ungroup749

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.