Перейти к публикации
ndfraevskiy

Стрелка спидометра сошла с ума! TLC 80 европеец

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    После поездки на горную рыбалку, слякоть, броды! Грешу на какой-нибудь датчик, может залило водой, может еще что-то. В любом случае спидометр не работает, счетчик расстояния тоже, спидометр без тросика-электронный. Вся надежда на общественные массы. Выручайте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ... Грешу на какой-нибудь датчик, ..

    Почему же "какой-нибудь", вполне определенный датчик спидометра, находится на раздатке. Пляши от него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    Почему же "какой-нибудь", вполне определенный датчик спидометра, находится на раздатке. Пляши от него.
    У меня после пары купаний он вообще накрылся. Поехал на разборку купил и поставил другой. Потом и он накрылся и я забил на спидометр, на навигаторе скорость показывает, да и пройденное расстояние тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LK-80 4500 и BMW-X5 3.0D

    у меня тоже периодически выходит из строя датчик скорости и я его постоянно привожу в рабочее состояние. в связи с постом выше про то что навигатор все кажет, есть ВОПРОС- коробка автомат, говорят если датчик не работает, то и АКПП работает не адекватно, дествительно ли так и что может быть плохого? авто тлк-80 вх, бенз., 97г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Всем спасибо за внимание! По результатам ремонта отпишусь в полной мере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Проведена работа: снят датчк скорости с корпуса раздатки. Произведен его осмотр. В результате осмотра выявлены следы старой смазки со следами графита на валу датчика и грязь. Возник вопрос откуда...ведь привод датчика вращается в трансмиссии раздатки..., ну да ладно протер синт салфеткой и собрал обратно. Проверил клемму и защиту проводов. Протер, продул установил...

    post-30855-0-88161900-1334744673_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Почему же "какой-нибудь", вполне определенный датчик спидометра, находится на раздатке. Пляши от него.

    Собственно говоря благодарю за наводку KuzyaVod!:thank: ! Далее, убедившись в целостности привода и надежности всей конструкции в целом, решил продвигаться в направлении к спидомерту и на верхней части корпуса раздатки при помощи яркого фонаря был обнаружен обрыв желтого провода. Удивило отсутствие перетертости или другого механического повреждения. Провод как буд-то перерезали острой бритвой и окислили торцы щелочью... то есть повреждение в проводке и года эксплуатации сделали свое дело... обрезал негодные к эксплуатации участки проводов, пролудил,спаял, посадил на термоусадку, защитил... все ЗАРАБОТАЛО...! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Уважаемые... накрываться там не чему...!!! Дело ТОЛЬКО в проводке и в разрезном кабель канале, который как цука режет в себя грязь и как следствие гниют провода, а также грамотном креплении проводки, которое не дает возможности механическому и термическому повреждению проводки... Редко мы туда заглядывакм... :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    у меня тоже периодически выходит из строя датчик скорости и я его постоянно привожу в рабочее состояние. в связи с постом выше про то что навигатор все кажет, есть ВОПРОС- коробка автомат, говорят если датчик не работает, то и АКПП работает не адекватно, дествительно ли так и что может быть плохого? авто тлк-80 вх, бенз., 97г.в.

    Ал, у меня коробка, дизель... и кроме кроме раздражающей стрелки и мертвого спидометра неудобств не было... но все же... Спасибо за участие в дискуссии... но я настаиваю, что датчик в целом живучая конструкция...,а слабое звено---провода, влага и грязь...:huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Почему же "какой-нибудь", вполне определенный датчик спидометра, находится на раздатке. Пляши от него.

    'KuzyaVod' Вот скажи, как пофессор...) без обид...!) Ну почему все грешат на датчик!? (в Хабаровске за него запросили-3-5тыр.) а дело-то в проводке... паяльнике, припое и кислоте с изолентой...!) Ну плюс руки с туловища...) И я уже счастлив в мелочи...!)) Всем сасибо за участие, а почитателям опыта и щедрости на свои тайны ремонта... общительности в целом...ШАЛОМ!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 80/ европеец 1HZ атмосферник 1991г.в. Мех.лебедь. +2DENo", пока все родное.

    Теперь глючит стрелка тахометра... На заведенной машине, при нажатии на клавишу отк.закр. окон стрелка тупо уходит в ноль!( Что за хрень? может кто знает? какие мысли на сей счет)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.