Перейти к публикации
Goorik

тема про покупки с Ебая

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Была где то тема как там покупать, платить и прочее. Приходили на почту ссылки на ответы в теме, а тему не могу найти.

    При открытии ссылки в ящике на тему на форуме сообщение что темы нет такой :unsure:

    Ткните ссылкой кто знает куда она перекочевала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Goorik, тема скрыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Саня, от кого скрыта? Зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Goorik, скрытая реклама, решение администрации. Не обсуждается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    http://www.ebay-foru...um/7-ebay-help/ -здесь много вопросов и ответов

    http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ -а здесь всё разжевано .

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Покупать просто, заводишь "правильную" банковскую карту, регишь ее в системе пайпал, регишься на ебей. ВСе. При заказе товаров обязательно очитывать рейтинг продавца, чтоб потом темы не создавать аналогичные любимым местным народом, не покупать электроприборы, тк потребуют инвертора 220-110, канает с мелкой бытовухой, не покупать шмотки, в 80% случаев окажется говном да еще и не того размера, не покупать косметику, причина чуть раньше, кто то кофе покупает и чай, не пробовал, но риски есть тоже, вообще к товарам из группы особого риска относиться настороженно и покупать только в случае если у продавца железный рейтинг, а не 50-100 положительных отзывов, тк очень часто кирпичи приходят. До 600 долларов покупки страхует пайпал, т.е. в принципе, бояться нечего, но гемор с разбором потом будет идти долго. Так же не стоит раскатывать губу на первичную цену, т.е. указаную за товар, даже если "бай ит нау", доставка до росиянии иногда бывает в несколько раз дороже самого товара. ЛИчно я там заказываю только то, что либо тут не купить вообще, либо когда очень надо, когда цена значения не имеет, в остальных случаях выходит тоже на тоже. Китайского говна на ебей тоже навалом, шмотки, электроника и прочее, поэтому, если надеятесь купить суперкачество и эксклюзив по цене пары баксов, то лучше купить бутылку водки, радости от нее будет больше. Будут вопросы, готов поделиться знаниями, ебей форум очень не гостеприимный и частично платный(да-да, основные секреты за деньги!), самое главное на ебей - это общение. Если продавец пишет, что локал шипинг онли, не стоит отчаиваться и попробуйте ему написать про доставку до вас, в большинстве случаев это прокатывает. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    скрытая реклама, решение администрации. Не обсуждается.

    а, понятно.

    To: @timurrus,

    спасибо, пояснил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    заводиться нормальная банковская карточка. подойдет даже "кукуруза " от евросети. лучше с смс оповещениями и инетбанком . зоводиш аккаунт на пайпале. пайпал требует подтвердить что карта твоя и снимает со счета какую-ту сумму маленькую. и потребуется ввести последнии цифры транзакции. после етого карта будет привязана к палке. потом идеш на ебай регишся и совершаеш покупки. ебайфорум достаточно нормальное место. для накопления первоначальных знаний хватит. насчет элетроприборов. покупать можно и нужно. только не в америке, а в Англии и Германии так как там 220 и они дешевле. шмотки это отдельный разговор . я уже года три одежку покупаю зарубежом. почемуто получается иной раз дешевле в два раза даже с доставкой. и плюс по магазам ходить не надо. про мотоэкипировку вообше промолчу. про электронику надвое. както таскал видеорегистраторы при покупке в 130 баксов в среднем там тут в магаза были дороже тысячи на две рублей. что еще хорошего? до 1000 евров в месяц посылка не таможиться. при повышение етого порога идеш на таможню и платиш за привышение пороговой суммы 30% от превышения. в реальности мне приходило и больше килоевро в месяц но разными посылками, вывод таможня не могет отследить все посылки и сделать с них сумму. и еще вариант попросить продавца написать в приложеном документе заниженную стоимость. букв многа, но как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Забыл написать, что к группе особого риска относчятся почти все топовые гаджеты, смартфоны т.е. и планшетники, ноутбуки последних моделей, фото техника, объективы всякие, тушки зеркалок, мыльницы не в счет, ножи очень часто таможня не пропускает, там надо заранее думать, одежда и обувь на 90% китай, все тоже самое что и у нас, даже цена будет такая же, меха стремно покупать, очень часто на фото не видно дефектов а после продажи продавец не редко пропадает. Хотел себе купить настоящие английские ботинки одной известной марки, нашел, цена вроде гуд, посчитал с доставкой, оказалось с разницей в 100р от московской цены да еще и риск облажаться с размером, передумал. В общем то со шмотками почти со всеми так. То качество материала отстой полный, то в размер не попасть, то на живом человеке вещь висит как тряпка а на фото на манекене было круто, с каталогами ОТТО такая фигня норма жизни, хотя многие подсев на ебей, я их ласково eban-теи называю, прут оттуда все подряд, а потом авито заваливают китайскими тряпками из Европы по цене брендовых вещей :) Одежду мерить надо, она элементарно может быть неудобной или вызвать аллергию, про то, что обувь надо мерить, я вообще молчу. Еще заказывая что то дороже 1000 евро нужно просить продавца разбивать посылку на части, если это возможно или просить занижать стоимость в декларации, иначе растаможки не избежать, и не чаще 1000евро в мес, иначе коммерция и тогда точно таможить. Иногда встречаю на ебей бывших соотечественников, как правило, проблем с ними не избежать, обычно касается комплектности посылки.

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    На счет электроники с предыдущим оратором соглашусь частично. Если это ламповый хай-энд усилитесь или медицинский прибор какой, то есть смысл, и то именно с европы, с америки за вес немало попросят, а тащить оттуда китайское говно, которым у нас все магазины завалены, да еще и за доставку платить, мазы нет. Не спорю, плазма 102 дюйма или колонки для домашнего кинотеатра и не только, там стоят немного дешевле, но стоимость доставки помножит на ноль всю выгоду и целесообразность. А шмотки и обувь всетаки надо сперва мерить, щупать, нюхать, я просто так даже ремень себе не куплю, если не потрогаю руками и не оцену качество :) Имел опыт покупки ремня "харлеевского", 35 баксов и 14 доставка. Качество китайского говна, которое у нас на рынках максимум 500р стоит, пряжка латунная, ремень с пресованной кожи, хотя на фото все просто замечательно, а за эти деньги тут я бы тааакооой ремешок отхватил :)

    ---

    Щас еще вспомнил...

    На счет навигаторов и видеорегистраторов. Да, это есть маза тащить, тк что тут что там китай, только у нас его маркируют брендом и цена в несколько раз выше. С навигаторами забавная вещь, меню на русском, говорит по русски, а ввод улиц только латиницей :) Некоторые названия улиц не набрать вообще, например улицы у которых в названии есть буква Щ, хотел отдать на перепрошивку, оказалось, что цена китайского+ перепрошивка = цена купить в москве и сразу нормальный да с гарантией :) Авто мото запчасти есть выгода покупать, особенно б\у пластики на мото и новые зч на авто. б\у очень часто оказывается не выгодно по цене да еще и без гарантии. Фару покупали для БМВ, цена шоколад, фото красивые описание и вся фигня, цена новой фары была как цена б\у тут на разборках, заказали, приехала Depo :) Надо ли говорить, что обошлась она в 2 раза дороже аналогичной купленной тут? :)

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ага,тока банковская карточка не совсем простая.Я в Уралсибе пользую,так вот,за раз я не могу покупки больше 1000 долларов совершать,лимит :puke: ,пишешь заяву в банк,банк рассматривает в течении 3 рабочих дней,продаван орет,где оплата,а ты в мыле ругавешьтся с банком,т к у тебя счет на 1023 доллара,а денег на карточке валом..... :angry: а банк не пропускает транзакцию.В результате многих скандалов с банком я выбила лимит на 50000 долларов в сутки. :thank: Вдруг машинку нада будет прикупить.А так проблем с ибеем не было.Англия лучше и быстрее реагирует на жалобы.В Америке как у нас бардак.В Германии тож нет нареканий.Шиппинг(т е доставка) сразу расчитывается в лоте) так что вы не сможете оплатить,пока не выставят доставку.Сюрпрайзов по шиппингу не бывает,как писал верхний оратор.Все сразу видно в лоте,дотаточно кнопочку нажать и вот он шиппинг до вашего дома. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    ну так нада описания всеже читать а не на внешний вид смотреть. я вот счас пылесос дайсон тащу через посредника из англии. он выходит на 11 тысяч дешевле. с учетом международной гарантии смысл есть? мотоциклетные запчасти вожу . вилка перевернутая с доставкой ,а доставка вышла в 130 баксов, вышла дешевле примено на 5 тысяч чем самая стремная тут. при етом русские продавцы пытались впарить вилку с точечной ржой на рабочей поверхности. Я все обсудил с продавцом посредством обшения на ебае. выцыганил доп фото со всех сторон. и как маленький бонус вилка по приходу оказалась с тюниными пружинами и клапанами. кетайское говно тоже как ни странно имеет смысл тащить, но с Алиэкспресса например потому что дешевле чем в магазе. в этом тайный смысл покупок. да проигрывается во времени ожидания, но выигрывается по цене. шмотье я по первости пару раз с размерами косякнул (теперь у меня есть мотокуртка размера ХХЛ )) ). но теперь смотрю Sizechart а они есть у каждого инетмагазина и они не врут. Кстати у многих магаинов представленный на ебае есть магазин с тем же названием в инете. обычно там цены подешевле чем на ебее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Заказывал давненько видеокамеру Панас sd600 c amazon.com получилась дешевле чем в 2 раза чем у нас.

    Скидки там бывают очень хорошие на подобные камеры и сейчас.

    Спортивную одежду и термобелье сейчас заказал на backcountry.com, в основном беру шмотки где скидка 30-60%

    Чтобы дешевле была доставка, отправляю посреднику polexp.com, он объединаяет посылки, заодно и страховка у него дополнительная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    ну так нада описания всеже читать а не на внешний вид смотреть. я вот счас пылесос дайсон тащу через посредника из англии. он выходит на 11 тысяч дешевле. с учетом международной гарантии смысл есть? мотоциклетные запчасти вожу . вилка перевернутая с доставкой ,а доставка вышла в 130 баксов, вышла дешевле примено на 5 тысяч чем самая стремная тут. при етом русские продавцы пытались впарить вилку с точечной ржой на рабочей поверхности. Я все обсудил с продавцом посредством обшения на ебае. выцыганил доп фото со всех сторон. и как маленький бонус вилка по приходу оказалась с тюниными пружинами и клапанами. кетайское говно тоже как ни странно имеет смысл тащить, но с Алиэкспресса например потому что дешевле чем в магазе. в этом тайный смысл покупок. да проигрывается во времени ожидания, но выигрывается по цене. шмотье я по первости пару раз с размерами косякнул (теперь у меня есть мотокуртка размера ХХЛ )) ). но теперь смотрю Sizechart а они есть у каждого инетмагазина и они не врут. Кстати у многих магаинов представленный на ебае есть магазин с тем же названием в инете. обычно там цены подешевле чем на ебее.

    Жена хочет такой пылесос,не знал что в Англии 220в спасибо, и если можно ссылку на продавца пыликов дайсон буду очень признателенbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    отписал в личку. только забыл указать что там вилка чуток другая. нужен или переходник. или менять вилку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    отписал в личку. только забыл указать что там вилка чуток другая. нужен или переходник. или менять вилку

    Спасибо!!!friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    А что скажите о пэйпале, сайт уже который день не открывется?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    все работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Мотозапчасти бу из штатов супер! Цена сладкая, карб покупал с ручкой и тросиком с трёхлетнего моцика за 75(100 с доставкой) А новый под 500, а рынка бу таких деталей у нас вообще нет(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А что скажите о пэйпале, сайт уже который день не открывется?!

    Сёндя купил через пайпал всё хоккей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.