Перейти к публикации
DIESELMASTER_52

ищу юриста для ведения дела в суде

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ....... в феврале,в М.О. было ДТП. :(

    нужно качественно подготовить/скорректировать уже собранный пакет документов о возмещение материального ущерба,и далее представлять интересы исца,то есть меня :lol: в суде.

    виновник/ответчик прописан в г.Балашиха.

    досудебное предъявление лояльных требований он проигнорировал-отказом. :punchl::hunter:

    пишите в личку-если есть.

    спасибо ! :thank:

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ....... в феврале,в М.О. было ДТП. :(

    нужно качественно подготовить/скорректировать уже собранный пакет документов о возмещение материального ущерба,и далее представлять интересы исца,то есть меня :lol: в суде.

    виновник/ответчик прописан в г.Балашиха.

    досудебное предъявление лояльных требований он проигнорировал-отказом. :punchl::hunter:

    пишите в личку-если есть.

    спасибо ! :thank:

    Прошел через несколько судов пару с адвокатами тройку без . Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами наших юристов, г. Москва.

    Купи лучше у себя дома , если так богат и занят чтобы потратить время на погуглить инет, дома у вас во первых дешевле,во вторых можно и лично руку сломать если что не так. Схема до предела проста. Высылается досудебная ответчику с 10 дневным сроком.Дожидается ответа (письменого) в зависимости от результата направляются документы в суд с тупым перечислением нарушенных правил дорожного движения и указанием ущерба(налог платишь ТЫ). Вот тут и есть загвоздка. Поскольку ты пострадавший то ты имеешь право подать их по месту своего жительства, а этому кренделю повестку о явке с уведомлением. через три месяца Это срок трёх заседаний, у тебя в руках иск,на определенную сумму которая тебе причитается. И если у этого козла нет счета в банке или ещё чего,то получишь ты на выходе максимум 5% от пенсии. Так что не нанимай адвоката,читай кодекс,там всё просто.Отправляй письма почтой(заказным с уведомлением) и терпеливо жди. Адвокат будет стоить от 15 000 до 30 000 за составления бумажек и за каждый выход в суд около 15 000 тр.Вероятность возврата этих денег 0. Извени но иногда математика и логика гораздо лучше эмоций из фильмов. Адвокаты это когда разговор за лимон и то подумать.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    :blink: это если увечье причинили, а он вроде денег за повреждение имущества хочет

    По барабану. Не помню статью,но она точно есть.И там сказано что тот ккто подаёт иск имеет право подать его по месту регистрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    А по страховке средства получены ? И ущерб предполагаемый или реальный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Михаил 177,

    ответственность ответчика по полисам ОСАГО+ДОСАГО защищена Росгосстрахом на сумму 300тыр.

    страховщики выплатили 97тыр-по своей экспертизе, акту оценки ущерба,копию которой я в глаза не видел. на официальный запрос выдачи всех копий документов/оснований-дали отказ.

    и больше платить не хотят.

    у меня сейчас на руках акт независимой экспертизы на сумму в четыре раза больше.

    поэтому собираюсь судиться с страховщиками и виновником.

    а так как "договориться до суда" с виновником не удалось -то сумму иска я значительно повышу-уже на днях предстоит делать дополнительную независимую экспертизу "скрытых повреждений" мотор,рама.и ид.

    которую делать не хотел.лень было. :lol: надеялся на то что "договоримся по человечьи"

    так вообщем,если коротко сказать.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @олег71,

    там все не так просто.могут отказать. :huh:

    ст. 29 ГПК РФ, подсудность
    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Прокомментирую из сбственного опыта. Судился со страховой с 2009 по 2012 год. Проще, эффективнее, дешевле и быстрее делать все самому. Звучит печально, но юристы класса 20-50 тр за дело в основной массе недалекие ленивые существа, которые от заседания к заседанию будут все забывать, в том числе когда заседания и как кого вообще зовут, по телефону будут говорить страшным шепотом "я на уголовном процессе" и будут присылать вместо себя людей, которые только что в коридоре прочитали о чем вообще речь,абсолютно не будут готовиться. как только юритс более менее толковый и грамотный, способный вовремя заявлять нужные ходатайства, опрашивать всидетелей, ссылаться на ГК, судебную практику и разъяснения ВС - он сразу начинает стоить как много 80-к. Тоже сначала доверился этим деятелям, после второго заседания забрал документы и делал все дальше сам. Интернет - великая сила. Все есть, все разжевано, только пиши да на заседания ходи. Идея проста - убедительно и однозначно доказать судье что ты прав, подтвердив каждое слово имеющей силу бумагой или статьей закона.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    To: @Михаил 177,

    ответственность ответчика по полисам ОСАГО+ДОСАГО защищена Росгосстрахом на сумму 300тыр.

    страховщики выплатили 97тыр-по своей экспертизе, акту оценки ущерба,копию которой я в глаза не видел. на официальный запрос выдачи всех копий документов/оснований-дали отказ.

    и больше платить не хотят.

    у меня сейчас на руках акт независимой экспертизы на сумму в четыре раза больше.

    поэтому собираюсь судиться с страховщиками и виновником.

    а так как "договориться до суда" с виновником не удалось -то сумму иска я значительно повышу-уже на днях предстоит делать дополнительную независимую экспертизу "скрытых повреждений" мотор,рама.и ид.

    которую делать не хотел.лень было. :lol: надеялся на то что "договоримся по человечьи"

    так вообщем,если коротко сказать.

    Судя по всему автомобиль еще не отремонтирован,и все иски это предполагаемый ущерб ,а вот если есть оплаченный счет из автосервиса это уже реальный ущерб и суд будет принимать решение на основании реального ущерба ,а не предполагаемого .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: @олег71,

    там все не так просто.могут отказать. :huh:

    Именно по этому с этого и надо начинать.При отказе тебе должны будут дать вменяемое письменное объяснение ;почему?

    Дальше всё идет автоматом.Суд тебе указывает куда ты должен отправится .Ты собираешь пакет документов прилагаешь, судебное решение, схему аварии,и прикладываешь коментарии из ПДД.По поводу нарушений по статьям, приведшим к аварии.Идешь на почту и отсылаешь в красивом заказном пакете в тот суд который тебе укажут, с уведомлением о доставке(получении). Дальше через недельку, не раньше начинаешь прозванивать канцелярию суда и добиваешь по поводу высыла повесток тебе и ответчику.Дальше по ходу становится ясно. Андрей, если ты прав,то реально не трать деньги на шелопаев.Потратиш свои кровные безрезультатно.Потом кроме разочерования и истрепанных нервов ничего. Как уже написали инет великая сила.Всё предельно просто! От тебя требуется, внятная ,неспешная ,подача правдивой информации , подкрепленная статьями закона.ВСЁ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Именно по этому с этого и надо начинать.При отказе тебе должны будут дать вменяемое письменное объяснение ;почему?

    Дальше всё идет автоматом.Суд тебе указывает куда ты должен отправится .Ты собираешь пакет документов прилагаешь, судебное решение, схему аварии,и прикладываешь коментарии из ПДД.По поводу нарушений по статьям, приведшим к аварии.Идешь на почту и отсылаешь в красивом заказном пакете в тот суд который тебе укажут, с уведомлением о доставке(получении). Дальше через недельку, не раньше начинаешь прозванивать канцелярию суда и добиваешь по поводу высыла повесток тебе и ответчику.Дальше по ходу становится ясно. Андрей, если ты прав,то реально не трать деньги на шелопаев.Потратиш свои кровные безрезультатно.Потом кроме разочерования и истрепанных нервов ничего. Как уже написали инет великая сила.Всё предельно просто! От тебя требуется, внятная ,неспешная ,подача правдивой информации , подкрепленная статьями закона.ВСЁ.

    Про объяснения об отказе и куда суд отправляет (мой личный опыт). :ph34r:

    Меня как то достали наши чиновники - не хотели регистрировать в собственность землю под дачей, в которой я жил почти 20 лет. Собственность на недвижимость была оформлена, а на землю нет. При этом до принятия Земельного кодекса я платил земельный налог. К тому же, вышел закон о дачной амнистии. После трех лет хождений по инстанциям подал в суд.

    Иск составил сам.

    На заседание суда явились юристы Земельного комитета мэрии и Регистрационной палаты.

    Так вот:

    Судья сказала, что не будет разбираться!

    На мой вопрос - что мне делать?

    Сказала - выйдите в коридор и там разбирайтесь! :D

    Кстати, я так возмутился таким отношением, что в кабинете судьи забыл зонт. Когда вернулся через 15 минут зонта уже не было. :dead: И типа она не видела зонт!

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Михаил 177,

    Судя по всему автомобиль еще не отремонтирован,и все иски это предполагаемый ущерб ,а вот если есть оплаченный счет из автосервиса это уже реальный ущерб и суд будет принимать решение на основании реального ущерба ,а не предполагаемого .

    интересный ход мысли.надо подумать. :thank:

    но воплотить это в реальность-долго и сложно.

    суд исходит из оценки экспертной-а не "от того сколько в сервисе взяли"

    ответчики всегда подают ходотайство о несогласии с независимой оценке ущерба, и настаивают на судебной экспертизе.

    которая как правило "режет" сумму. :( часто сильно.особенно если ответчик страховая компания-у них все на мази с судом.. :ph34r: все на откатах. :puke:

    Именно по этому с этого и надо начинать.При отказе тебе должны будут дать вменяемое письменное объяснение ;почему?

    и так понятно почему откажут-статья закона расписана по пунктам.

    :D и наверное тютю госпошлина ?кобыле под хвост..

    Идешь на почту и отсылаешь в красивом заказном пакете в тот суд который тебе укажут,

    а потом кататься на судебные заседания одному-за 400км в один конец- много раз ? :sorry:

    хорошего юриста среди гамна найти очень сложно.

    это я уже понял. :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    ответчтик приглашался на независимую экспертизу (...в н.Новгород(?

    виновник то ? естественно-->телеграммой.

    а представители страховой присутствовали и расписались в акте осмотра.

    ну и что.

    со страховой лучше не судиться, особенно по осаго

    а че так ? праздник жизни им не портить чтоб ? :D

    виновник физлицо или юр.лицо?

    физ.

    попробовать сделать 2 ответчика с солидарной ответственностью

    их и так два.так как у виновника есть досаго до 300тыр.которой не хватает по сумме ущерба мне.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    "прошел" - это что значит?

    Это значит, что 12 лет назад в первые в жизни решил действовать по закону и после того как укуренный урод врезался в мою водительскую дверь, я на 100% невиновен в аварии и этот кусок говна отказался платить. Я решил что всё ,достаточно звонков другу,позвоню ка я в суд.Сменил двух или трех адвокатов,(первый же выход в суд ставил точку над работоспособностью) состоялось около шести заседаний и с каждым заседанием мне становилось всё очевидней и очевидней,что за 500 бачинских которые получает адвокат за выход в суд,реально он нифига не делает.Потому как свидетелей разыскивать пришлось мне, ментов выискивать которые оформляли опять пришлось мне,тащить всю эту араву в суд под разными предлогами опять пришлось мне.Ну да ладно, а вот когда судье пришлось рассказывать ППД и адвокат при этом тупо не понимающим взглядом стоял и только потдакивал меня это окончательно разочеровало. И на последнее заседание в мос гор суде я приехал сам ,без ансабля. И оказалось что без довеска, который только время у судьи отбирает гоня пургу или копошится по 20 минут в бумагах не помня элементарных но ключевых моментов,всё решается гораздо проще и понятнее.Потом в жизни были ещё моменты,и спокойно подготовясь и выходя в суд, без так называемых юристов,еще раз говорю спокойно! спокойно! поэтапно, выигрывал дела. Пока будет эта идиотская система что ты сначала платишь юристу ,а потом он начинает вроде как работать,нифига из этого не будет хорошего.Ему уже пофигу как говорится дура не дура а свои три рубля имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.