Перейти к публикации
tornado

Что белать в такой ситуации?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ситуация - приехал встречать во Внучку человека. Они там все якобы круто сделали - заезд за шлакбаум на якобы охраняемую территорию - 100р час. Ну вот нажал на кнопарь, вылезла карта, поднялся шлагбаум, двинулся.... а впереди в полутора метрах передо мной каза на новом жуке начала сдавать назад чтобы поменять место парковки. То-есть вперед я не могу. Бибикаю дуре, типа нашла время и место. И так и знал - слышу сзади бдымц-бдымц - смотрю в зеркало - в этой хрени с картой есть еще одна палка-шлагбаум, которая перекрывает подъезд - ну чтобы за одну карту куча машин не проехала. И эта дубина мне по заднице фигачит. Тут я уже не выдержал и непрерывно бибикая двинул вперед. До этой пииииииииииииииии..шки дошло что сейчас будет точно полная ЖО! Подала вперед, я выскочил из под дубины и дверь рванул - объяснить откуда она произошла и что ей бы туда срочно вернуться не мешало. Так еще одна каза, охранявшая место, куда та перестроится собралась мне дверцу толчком закрывает со словами "занято". Я говорю "какое занято - мне по жо настучало из-за вас". Эта каза с матюгами (уже и не знаю что подумать - одета _очень нормально_ - никакого закидона, вроде из среднего класса и не пахнет от нее вроде) мне типа "занято, вали отсюда". Я совсем в помрачении - озверел, опять дверь рванул, ору "пошла к черту - мне по машине из-за вас настучало!". И тут еще и парковщик. Ну вообщем посмотрел - поцарапало чуть-чуть кап, слава Б-гу, он пластиковый. Плюнул и поехал место искать. Так и не обматерил ни грамма.

    Что делать в такой ситуации? Ведь и по жо дать не могу и деваться некуда.

    Терпеть не могу ни Внучку ни Шарик - какими были отстоем такими и остались. Нет в Москве порта лучше Дедушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Да,неприятная история...

    С телками лучше не связываться,потом во всех грехах обвинят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а охрану аэропорта нельзя пригласить, пусть компенсируют покраску машины, по сути по их вине тебе по капоту настучало. Ведь не стояло же никаких предупреждений о том что шлакбаум опускаеться через какой то промежуток времени и так далее. Должен кто то регулировать свободный выезд из зоны работы. Думаю что тебе стоило пргласить людей которые сидят там на окладе и отвечают за работу данного оборудования. Что касается девушки... то мне кажеться вопрос культуры это вопрос бесконечный sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не, мужики - вы не поняли. Ситуация: вперед низя - каза маневрирует; назад низя и стоять низя. Кого бить? У меня кап хоть пластиковый, а вам с металлом на крыше вообще жо полная будет - намнет дубина крышу. Времени на принятие решения ноль. И свидетелей потом хрен найдешь. ИМХО под такую ситуацию надо быть готовым заранее - там времени соображать не будет. А влипнуть можно запросто. Я именно это и хотел спросить.

    Или просто не ехать в шлагбаум (к кнопке выдачи талона) пока там машина рядом стоит: у меня же этот жук стоял с выключенными фарами пока я карточку получал! Получил и тут ее проперло! hunter.gifwow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: tornado

    Тут я полагаю Миш частично ты Сам виноват я недавно был во Внучке и за шлагбаум заезжаю только когда человек уже на выход идет и впереди дорога свободна(за шлагбаумом) такая ситуация там частое явление потому что проезды узкие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Серж, я видел что дорога свободна - жука обходил на раз. В самый момент подъема шлагбаума каза включила задний ход (на темной машине - огней не было), и выкатилась задом _перекрыв выезд_ из под шлагбаума.

    Я же не тупой - было бы занято не поехал бы или карточку не брал бы. Но тут надо было уже обязательно двигаться, а двигаться было некуда!

    Стоп! Получается что надо было давать назад и выкатываться наружу - во вне. Там еще подперто не было, если бы было то ваще ЖО! В любом случае бить эту казу было низя. А надо было бы..... хотел потом пойти ей фары побить.... да ну ее нафиг - камаз ее ждет и не один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Мне тут знакомый рассказал историю, плакала навзрыд.

    Едет он в плотном потоке по трешке. И тут вся из себя такая тонированная в нулину эмэлька - всех подрезает, все с визгом оттормаживаются, а она словно издеваясь виляет между всеми хотя необходимости так хамить нет. Подрезала она скормного мериночка да так, что тот чуть ей крыло не снесла. Эмэлька дальше полетела, а меринок обиделся. Догоняет ее, останавливает в потоке, выходит с явным намерением набить морду, открывает дверь и...сказать ниче не может. За рулем - тетка. А поток остановился, потому как интересно стало. Потому как эмэлька всем успела насолить. Люди замерли в ожидании финала. Дядька не долго думая, убирает кулаки, хватает тетку за волосы, вытаскивает ее из машины, кладет мордой на капот, ЗАДИРАЕТ ЕЙ ЮБКУ И... лупит по заднице!

    Тетка визжит, а сделать ниче не может.

    Зрители стояли на ушах от счастья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Финал мог быть и совсем другим: словил бы водитель меринка пулю в брюхо и все дела. А водитель МЛ-ки, хоть и хам или тётка неумелая, но был-бы прав(а), т.к. нечего в чужие машины с кулаками ломиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Думаю водитель мерина не дурак был. И раз решился проучить дуру, значит знает, что может это сделать. И даже больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    и правильна- стрелять всех сразу..smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Моему знакомому в похожей ситуации из осы в репу стрельнули с полметра, хорошо по касательной, передние зубы вынесли и часть губы. А если-б напр. в глазницу попали, или в кадык, то точно убили бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: tornado

    Тут я полагаю Миш частично ты Сам виноват я недавно был во Внучке и за шлагбаум заезжаю только когда человек уже на выход идет и впереди дорога свободна(за шлагбаумом) такая ситуация там частое явление потому что проезды узкие

    152518[/snapback]

    Вобщем-то согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Не знаю какие вам тетки на дорогах попадаются, а мне вот периодически дядьки поперек дороги бросаются либо на мой зеленый, либо на их "уступи дорогу". Я еле уворачиваюсь, а они еще и догоняют, прижимают и пытаются в машину залезть с воплем "открой, сука!". Я фигею, дорогая редакция. А после того, как мне один хрен (вылетевший со второстепенной почти мне в бочину) пытался зеркало откруть - пришлось укомплектовать штатную аптечку резиновой дубинкой и битой hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    нас слишком много... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я был свидетелем другой картинки обычная 4 полосная городская дорога - остановка общественного транспорта. Красный свет - водила на народном вагоне пытается проехать на красный чуть не давя пассажиров, но вынужден остановится. И тут пешеход - крупный паренек открывает дверь его машины бьет тому по харе несколько раз, закрывает дверь и спокойно идет к троллейбусу! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Бригантина

    Повод задуматься о своем стиле вождения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Тут я полагаю Миш частично ты Сам виноват я недавно был во Внучке и за шлагбаум заезжаю только когда человек уже на выход идет и впереди дорога свободна(за шлагбаумом) такая ситуация там частое явление потому что проезды узкие
    Вобщем-то согласен!

    Ну я тогда удивляюсь как вы вообще на дорогу выходите. Ведь если какой-нить кызел из кустов на ТТК выскочит вам под колеса, то вы тоже будете считать себя виноватыми? Хотябы частично? Тогда ваше место справа, и лучше на втором ряду сиденьев.

    Баба _явно_ нарушила правила маневрирования, в т.ч. и по поводу движения задним ходом. И если в обычной ситуации работает правило ДДД - пусть себе покатается, я постою, то тут _стоять НЕЛЬЗЯ_. Мне еще пару раз повторить или дойдет окончательно?

    Основной вопрос философии бить или не бить казе задницу? И как потом доказывать, что другого выхода не было. Или например с кого взыскивать ущерб полученный на собственный кузов? Ведь шлагбаум так настроен и сделано это сознательно - чтобы на один талон куча не въезжала и не выезжала. А баба - причина ЖО - уже сманеврировала и свалила по своим бабским делам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    To: Бригантина

    Повод задуматься о своем стиле вождения smile.gif

    152575[/snapback]

    ой ли? есть красный свет, есть зеленый, есть главная дорога, есть второстепенная, есть езда по правилам, есть как хочется, есть вежливые водители, есть хамы. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Бригантина

    Если бы однократно - я бы смолчал! Но если периодически догоняют, то смотри выше smile.gif

    To: tornado

    В данной ситуации - это страховой случай и можно смело включать аварийку послав всех наф и вызывать гаев и страховщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Какая стракуевина? Машине 18 лет и каской ее никто не накрывает! Боломутовому трактору тоже лет немало, и ваще... кто-то из гряземесов себя каской кроет?

    Или кто-то думает что у владельца шлакбаума есть полис ОСАГО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.