Перейти к публикации
timurrus

Нужен хелп по земельному вопросу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Всем привет, вдруг у нас есть люди, занимающиеся решением вопросов по оформлению земли, с удовольствием бы воспользовался их услугами. Итак, хочу купить участок в МО. Есть вариант, но там свидетельство старого образца, сказали, что нужно переоформлять на новое. Страшали страшным гемороем и огромными суммами. Вопрос номер 2. Участок в СНТ, по участку долг с 95 года(членские взносы), сумма там не маленькая, 30 тыщ гдето, участок без строений и забора. Я краем уха слышал, что за давностью срока членские взносы имеют право взымать только за посл 3 года, так ли это? Меня устраивает цена и месторасположение, хочу заморочиться, при условии, что эти 2 вопроса как то решаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: метла турбированная

    Всем привет, вдруг у нас есть люди, занимающиеся решением вопросов по оформлению земли, с удовольствием бы воспользовался их услугами. Итак, хочу купить участок в МО. Есть вариант, но там свидетельство старого образца, сказали, что нужно переоформлять на новое. Страшали страшным гемороем и огромными суммами. Вопрос номер 2. Участок в СНТ, по участку долг с 95 года(членские взносы), сумма там не маленькая, 30 тыщ гдето, участок без строений и забора. Я краем уха слышал, что за давностью срока членские взносы имеют право взымать только за посл 3 года, так ли это? Меня устраивает цена и месторасположение, хочу заморочиться, при условии, что эти 2 вопроса как то решаются.

    Не давно занималась данным воросом. Вот перечень документов какие вы должны принести к нотариусу:

    1.  Документы, удостоверяющие личность продавца и покупателя.

     

    В случае если выступает доверенное лицо необходимо также предоставить доверенность, оформленную у нотариуса.

    2. Правоустанавливающие документы на земельный участок (договор купли-продажи, приватизации, обмена, дарения, свидетельство о праве на наследство или прочие).

    3. Свидетельство о праве собственности на данный земельный участок, свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимого имущества.

    4. Кадастровый план участка – выписка из государственного земельного кадастра.

    5. Выписка из Единого государственного реестра прав об отсутствие арестов на земельный участок.

    6. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по налоговым выплатам.

    7. Нотариально заверенные согласия супругов продавца и покупателя на приобретение недвижимости (если таковые имеются).

    8. Нотариальное согласие совладельцев земельного участка при их отсутствии.

    Самое сложное это получить кадастровый паспорт,уйдет уйма времени и сил. Есть маленькая лазейка,можно записываться через интернет и не стоять в очередях. Для получения кадастрового паспорта нужно будет сделать геодезию цена вопроса 15 тыс. руб.

    Первое ,что не обходимо для геодезии, это получение выписки из кадастра КВ1 и выписки из налоговой ЕГРЮЛ 300 руб. Далее согласие соседей и выписка из протоколаобщего собрания (это дает председатель ). Далее ожидаете кадастровый паспорт месяц и после можно идти к нотариусу. Цена вопроса у натариуса в зависимости от кадастровай стоимости участка от 10 до 20 тыс. руб. Да изабыла, в зависимости от земли нужно будет оплатить гос. пошлину в размере 200 руб. , если земля общего пользования.

    Изменено пользователем vaseliskina74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    7. Нотариально заверенные согласия супругов продавца и покупателя на приобретение недвижимости (если таковые имеются).

    Т.е. втайне от супруга нельзя приобрести клочок земли? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: метла турбированная

    Т.е. втайне от супруга нельзя приобрести клочок земли? :blink:

    Нет не получится :sorry:

    Сейчас если ты в браке то без ведома супруга ничего продать или купить нельзя. Сама была а шоке.

    Изменено пользователем vaseliskina74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Офигеть однако :) Список документов такой, что до старости можно их получать :) А если через контору какую то делать, это по времени не ускорит ничего? Адреса всех этих контор разные по району\области или пофигу? МО есть МО? Просто в сейчас полно агентств и обзвон 5 или 7 контор показал совершенно различные ценовые категории, при том, общего мнения в плане порядка оформления тоже нет. Интересно, вдруг на форуме есть специалисты по этой теме :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: метла турбированная

    Офигеть однако :) Список документов такой, что до старости можно их получать :) А если через контору какую то делать, это по времени не ускорит ничего? Адреса всех этих контор разные по району\области или пофигу? МО есть МО? Просто в сейчас полно агентств и обзвон 5 или 7 контор показал совершенно различные ценовые категории, при том, общего мнения в плане порядка оформления тоже нет. Интересно, вдруг на форуме есть специалисты по этой теме :)

    Я назвала цену,которую по любому предеться платить. Исходя из начальной цены можно понять на сколько контора хочет нажиться. Еще важно какой район МО. У меня Ленинский и не самый дешевый. Основная кадастровая палата сейчас в Одинцове, я делала все документы в Видном. Еще есть вопрос во времени,фирмы тоже на него подвязаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Да простит меня топик,за то что вмешиваюсь,просто у меня очень похожая ситуация...Паспорт на право собственности уже оформлен на супругу и она в праве делать с этой землёй всё что захочет,но вот председатель кооператива гденаходится этот участок настаивает о том,что еёй (жене) тоесть нам с ней надо оплатить долг который был за прежним хозяином и и предыдущем .Цифры примерно такие---40000подключиться к столбу который устанавливал сосед по участку+за дорогу около---30000+охрана---тоже не мало,да и сами взносы Х.З. сколько и в общей сложности получается около90000руб.?

    Как нам быть с женой в такой ситуёвине???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    To: @прапорщик, я бы им вежливо, но настойчиво ответил, что долги "третьих лиц" даже обсуждать не буду. А при дальнейшем настаивании напишу в милицию заявление о вымогательстве. Надеюсь, что отстанут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Да простит меня топик,за то что вмешиваюсь,просто у меня очень похожая ситуация...Паспорт на право собственности уже оформлен на супругу и она в праве делать с этой землёй всё что захочет,но вот председатель кооператива гденаходится этот участок настаивает о том,что еёй (жене) тоесть нам с ней надо оплатить долг который был за прежним хозяином и и предыдущем .Цифры примерно такие---40000подключиться к столбу который устанавливал сосед по участку+за дорогу около---30000+охрана---тоже не мало,да и сами взносы Х.З. сколько и в общей сложности получается около90000руб.?

    Как нам быть с женой в такой ситуёвине???

    Собрать один раз на участке джиперов на шашлыки. После этого вопрос о дороге и долгах отпадет сам собой (если не хотят повторения :) НУ и заодно распахаете участок под картошку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Офигеть однако :) Список документов такой, что до старости можно их получать :) А если через контору какую то делать, это по времени не ускорит ничего? Адреса всех этих контор разные по району\области или пофигу? МО есть МО? Просто в сейчас полно агентств и обзвон 5 или 7 контор показал совершенно различные ценовые категории, при том, общего мнения в плане порядка оформления тоже нет. Интересно, вдруг на форуме есть специалисты по этой теме :)

    Там общего мнения и не может быть. На днях получил свидетельства при аналогичной ситуации. Позвони завтра расскажу что делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не резиновая
    • Машина: TLCP 95, honda CB Hornet S

    А у меня наоборот,есть участок приватизированный в собственности,сто км от мкад по егорьевке,без забора идолгов ,а продать некому-времени просто нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Про участок по Егорьевке интересно, сколько площадь и цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Про картошку улыбнуло,спасибо.Как вариант мне очень даже понравился,только вот беда участок всего 6 соток,сильно не развернёшся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Справку из налоговой перестали требовать уже неск. лет как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.