Перейти к публикации
Гость dasin

Неисправный "Урал-лесовоз" на огромной скорости врезался в частное стадо коров

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )

    У нас ненцы всех собак без хозяев отстреливают не задумываясь какая перед ними порода.

    Если беспризорная - пуля.

    :ok:

    в городе надо также

    нет намордника и поводка? - на мясо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    :ok:

    в городе надо также

    нет намордника и поводка? - на мясо!

    Это потому, что у тебя собаки своей нет?

    Обычно собаководы стараются компромисно решить проблему, а не радикально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    А чего жалко? Закончили так как и полагалось, своей смертью и в счастливой старости коровы не умирают, всё одно на мясо бы пустили. Это я так, напоминаю. :D

    Жалко, что не моментально. Он по ним ехал и прыгал, как на кочках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Дык еще лучше, уже отбивать для стейка не нужно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Это потому, что у тебя собаки своей нет?

    Обычно собаководы стараются компромисно решить проблему, а не радикально.

    собаки были и сейчас есть на (пока)стройке

    будет жить во дворе в качестве охранной сигналки.

    собака в многоквартирках или доме - совсем не понимаю Я этого :unsure: наверное не являюсь улетевшим собачником ;)

    бродячих надо уничтожать, ибо пользы от них никакой, а вред очевиден

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    кто тут первый в очередь на кастрацию?...... никого? тогда я первый! Но учтите, буду сопротивляться штопистец!

    Так вот года два назад на своем боевом тазике тоже по собачкам прокатился, и варианты объехать были, но использовать их я даже не собирался, тк каждый из них имел некий процент риска для моего здоровья и создания аварийной ситуации.

    Погудеть погудел, притормозить на сколько позволял мокрый асфальт и спуск под горку с крутым поворотом направо притормозил, больше - ХЕР!!!

    Это не лоси, не кабаны, и даже не лягушки которых по возможности объезжаю. Это не те животные которые ходили здесь за долго до машин и дорог и о которых каждый разумный человек должен помнить и выбирать скорость и маневры.

    В данном случае ответственность ПОЛНОСТЬЮ лежит на пастухе! Водиле штраф за нарушение ПДД, и только потому что спалился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    собака в многоквартирках или доме - совсем не понимаю Я этого :unsure: наверное не являюсь улетевшим собачником ;)

    +1

    У нас сейчас старшая по дому устроила террор местным собачникам.

    Пасет за ними круглые сутки. Сказала, если еще раз хоть одну кучу дерьма увидит во дворе - вызовет милицию.

    Собачники наши сейчас на руках своих питомцев в соседние дворы носят фикалии по детским площадкам раскладывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Деревенские собаки ни когда просто так по лесу не гуляют. Жрут они всё что можно, при этом обладая отменным нюхом находят и уничтожают всё. Выводки, зверят, норы и всё что могут из живности. Впрочем и городские выпущенные "гулять" хозяевами, пока те отдыхают на поляне, делают тоже самое. Но городских обычно ещё и кормят почаще, но то же комбайны ещё те. Пошлявшись к примеру весной по камышам, пока хозяева отдыхают, псинка легко разорит не одно гнездо гуся или подавит молодые выводки.

    Так вот напомню, в экосистеме не должно быть такого фактора как бродячие собаки и если дол...бы этот фактор создают, выбрасывая или выпуская собак "погулять", то тем самым поголовью животин наносится лишний урон, которого быть не должно. В результате страдает вся система, как хищники которым остаётся меньше добычи, так и добыча на которую больше охотятся. А хищники потом с голоду попрут как раз к тем деревенским, за домашненьким.

    Вот чтобы этого не было ни один егерь этого не допустит, поэтому нахождение в лесу с собакой может егерем рассматриваться как нахождение с оружием и он имеет право её шлёпнуть.

    Поэтому я выехав с собакой на охоту обязан это учитывать и держать собаку рядом, а деревенский нет. А с какого?

    Кстати и всем выезжающим на территорию охотничьих угодий не мешает это учитывать.

    Вообще, что за бред? Гуляющая деревенская собака? Они изначально заводятся, для охраны дома и хоз.нужд.

    Ну а встретить стаю деревенских "гуляющих" в лесу или не стаю, а к примеру бойцовского стафорда у которого настроение плохое, да ещё в одиночку, можно хорошо повеселиться. Сто пудов тогда Ваша любовь резко изменится.

    Собаки не только выводки птиц могут скушать.

    Наверное,знаете что якутские лошади достаточно самостоятельны.

    Их даже зимой особо специально кормить не надо - самостоятельно бродят табунами под руководством вожака и сами копытят. :ok:

    Так вот некоторые деревенские собаки в период выжеребки специально пасут кобыл, а потом жеребенка съедают. :angry:

    У родственников из деревни проблема был - их собака этим делом целенаправленно занималась и к ним хозяева кобыл претензии предъявляли.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    кто тут первый в очередь на кастрацию?...... никого? тогда я первый! Но учтите, буду сопротивляться штопистец!

    Так вот года два назад на своем боевом тазике тоже по собачкам прокатился, и варианты объехать были, но использовать их я даже не собирался, тк каждый из них имел некий процент риска для моего здоровья и создания аварийной ситуации.

    Погудеть погудел, притормозить на сколько позволял мокрый асфальт и спуск под горку с крутым поворотом направо притормозил, больше - ХЕР!!!

    Это не лоси, не кабаны, и даже не лягушки которых по возможности объезжаю. Это не те животные которые ходили здесь за долго до машин и дорог и о которых каждый разумный человек должен помнить и выбирать скорость и маневры.

    В данном случае ответственность ПОЛНОСТЬЮ лежит на пастухе! Водиле штраф за нарушение ПДД, и только потому что спалился.

    [/quot

    +1000! Было раз, у меня 120 на спидометре, ночь, вылетает псина и прямо под меня. Даже не пытался бить по тормозам резко, ибо ещё и дождь шёл. Рулём вилять также. Тупо проехал. Бампер порван, подкрылки в хлам, а собаки не нашёл, свалила зараза.

    Ну не собираюсь я уходить в подобной ситуёвине в кювет. Если будет октябрёнок, то в лёгкую и по любому. Где очередь на кастрацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Жалко, что не моментально. Он по ним ехал и прыгал, как на кочках.

    Это значит офигительно энергоёмкая подвеска Урала:D...

    Про очередь согласный. Это хорошо что ещё сзади, ну как обычно, ни какой шлюмахер не сидел в 50см на своём "корыте" - тормозишь в кол перед собачкой и получаешь сзади и летишь куда одному богу известно, поэтому сначала приоритеты, затем варианты, ну куда:focus: или в кого лететь:dead:...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Так вот напомню, в экосистеме не должно быть такого фактора как бродячие собаки и если дол...

    Вот хочу поспорить. В экосистеме природной - да, не должно.Но в экосистеме городов бродячие собаки вполне имеют свое место (сразу оговорюсь,не имею в виду северные города) - давненько уж известно,если истребить собак и кошек бродячих их место занимают кто? Крысы-мыши.Достаточно умные животные,средств борьбы с которыми как-то не придумали, и которые нанести вреда могут побольше,чем бродячие собаки.Это как борьба Мао Цзе Дуна с воробьями. Так что должно-не должно,а есть и выполняет определенные функции.

    И почему именно бойцовский стаффорд? по-моему,неудачный пример.Бойцовские собаки априори не предназначены для нападения на людей,а для боев с другими собаками.С этой точки зрения уж опасней сторожевые собаки.Просто если хозяин собаки м@дак и травит ее на людей - то все равно какой она породы,хоть двор-терьер.Кстати,взрослый мужчина вполне может убить того же стаффа голыми руками - не такая уж это большая собака,а вот с кавказцем или алабаем уже посложнее будет,да и агрессивны они поболе.Не надо все в кучу валить - и лес, и бродячих собак и людей,которые этих собак не умеют воспитывать,но заводят.

    Изменено пользователем Белка 163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Разговор зашёл об отстреле собак В ЛЕСУ, а не об их пользе в городах. А попасть таки В ЛЕСУ на агрессивного стафорда (которых кстати так таки обучают охране и кидаться на людей) или алабая, это огромная разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Разговор зашёл об отстреле собак В ЛЕСУ, а не об их пользе в городах. А попасть таки В ЛЕСУ на агрессивного стафорда (которых кстати так таки обучают охране и кидаться на людей) или алабая, это огромная разница?

    Игорь, стаф собака компаньон, а если он агрессивный, то это брак.Еще он крысовов хороший, но это, априори, не бойцовая и охранная собака. Хорошо поставленный миттель даст огромную фору по работе с человеком, но это тема другой оперы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну вы блин даёте. :D

    Мне пофиг градация умений собаки, которая бегает по лесу и может кинуться на человека, хотя и в городе тоже пофиг. Пусть будет по Вашему не стафорд, а алабай или миттель, пусть будет хорошо поставленный, так пойдёт? :D Хотя по моему достаточно беспородной хрени, но определённого размера, а если это стая... Такого просто не должно быть и всё.

    Кстати о пользе бродячих в городах задумался. А как тогда живут к примеру в Праге? В Чехии вообще культ собак, их тут огромное множество, но ни одной бродячей не видел, тоже самое в городах Германии, наверно их крысы и мыши просто сжирают живьём. Может просто не надо засераться в городах, всё будет проще и стаи бродячих собак не будут нужны. ;)

    Бродячих собак не должно быть, такими их люди делают, а потом этому оправдания находят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Кстати о пользе бродячих в городах задумался.

    Ты всерьез думаешь что они полезны?

    Бродячие псы едят городских крыс.biggrin.gif

    Теперь я понял. Когда утром видишь раскиданное по всему двору содержимое мусорных баков - это дворняги крыс искали, а не пожрать.biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Елкин,

    Сань. Ну люди же говорят. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.