Перейти к публикации
tlk-72

имеют ли право инспектора ГИБДД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в отношении грузового транспорта , было вроде постановление запрещающее это делать , может ссылку кто даст?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Сылкой не порадую,но расскажу про собственный опыт в двух словах.Если на трасса-дороге стоит машина специально оборудованная,т.е. передвижной пункт технического контроля А./Т. то они вправе остановить любую машину на сколько позволяет установленное у них оборудование.Начаная с весов и заканчивая выхлопом..... как правило очень часто практикуется в Краснодарский край,Ставропольский,и Ростовская обл. один-два раза тормазили с целью проверки,но до самой проверки не доходило.Казначейские билеты выручали.Стоят не одни ,а в паре с экипажем ДПС,на случай если кто захочет свильнуть.или права покачать.

    Просто так не ездиют,а выезжают рейду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    в отношении грузового транспорта , было вроде постановление запрещающее это делать , может ссылку кто даст?

    Вопрос двоякий. В ПДД есть правила запрещающие эксплуатацию машины при определенных неисправностях , например неисправность световых приборов в темное время суток , неисправность дворников , тормозной системы , кардана , и т.д просто на память дальше не могу вспомнить. При их наличии любой инспектор вправе запретить эксплуатацию машины до устранения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    Вопрос двоякий. В ПДД есть правила запрещающие эксплуатацию машины при определенных неисправностях , например неисправность световых приборов в темное время суток , неисправность дворников , тормозной системы , кардана , и т.д просто на память дальше не могу вспомнить. При их наличии любой инспектор вправе запретить эксплуатацию машины до устранения.

    Любой Гос Инспектор вправе при наличии об-ия это сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вопрос двоякий. В ПДД есть правила запрещающие эксплуатацию машины при определенных неисправностях , например неисправность световых приборов в темное время суток , неисправность дворников , тормозной системы , кардана , и т.д просто на память дальше не могу вспомнить. При их наличии любой инспектор вправе запретить эксплуатацию машины до устранения.

    поясню: речь идет о бензовозе, с 25.04.2012 вступили в действие международные правила перевозки опасных грузов ДОПОГ, где необходимым требованием является наличие АБС на тр. средстве, только вот как инспектор может на дороге определить наличие или отсутствие данного устройства, если даже тормозной стенд не может это определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    поясню: речь идет о бензовозе, с 25.04.2012 вступили в действие международные правила перевозки опасных грузов ДОПОГ, где необходимым требованием является наличие АБС на тр. средстве, только вот как инспектор может на дороге определить наличие или отсутствие данного устройства, если даже тормозной стенд не может это определить.

    я думаю можно ограничиться установкой лампы АБС на панели, наклейки АБС сзади на бочку и наклейку по капотом около тормозного цилиндра черными буквами на желтом фоне "WARNING! BEWARE! ABS SYSTEM! USE ONLY SPECIAL BREAKING FLUID!"

    если авто газ53 1968 - может не проканать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    я думаю можно ограничиться установкой лампы АБС на панели, наклейки АБС сзади на бочку и наклейку по капотом около тормозного цилиндра черными буквами на желтом фоне "WARNING! BEWARE! ABS SYSTEM! USE ONLY SPECIAL BREAKING FLUID!"если авто газ53 1968 - может не проканать.

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Технический осмотр может проводиться только инспектором пункта технического осмотра. В своё время с ксеноном шумиха затихла, потому что ГИБДД не могло позволить себе рассовать по всем постам по такому инспектору, а простые не имели право проверять состояние машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90
    я думаю можно ограничиться установкой лампы АБС на панели, наклейки АБС сзади на бочку и наклейку по капотом около тормозного цилиндра черными буквами на желтом фоне "WARNING! BEWARE! ABS SYSTEM! USE ONLY SPECIAL BREAKING FLUID!"

    У меня так объём двигателя на прадике сверяли. По наклейке на движке 3400. ПРОКАТИЛО!!! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    поясню: речь идет о бензовозе, с 25.04.2012 вступили в действие международные правила перевозки опасных грузов ДОПОГ, где необходимым требованием является наличие АБС на тр. средстве, только вот как инспектор может на дороге определить наличие или отсутствие данного устройства, если даже тормозной стенд не может это определить.

    Точно ответить к сожалению не могу , но думаю что если ты получил разрешение на перевозку опасных грузов , скорее всего можешь посылать всех лесом по этому вопросу. А если не получил то решается как обычно , через кошелек.

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Точно ответить к сожалению не могу , но думаю что если ты получил разрешение на перевозку опасных грузов , скорее всего можешь посылать всех лесом по этому вопросу.

    я бы то же послал, но КОАП гласит 2-2.5 руб на водилу, 15-20 на должностное лицо (это типа я) и 400-500тр на организацию, а в суд как то очково идти , а вдруг 400000р присудят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.