Перейти к публикации
УМ+

Диагностика и ремонт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Купил Toyota 4 Runner 1992 года бензин 3 литра впрыск. Понятное дело что БУ машина - это куча проблем по мелочи и не очень. Раньше таких машин у меня небыло, поэтому можно считать что разбираюсь только на уровне починки седанов собсвенными руками.

    Что нужно:

    1. Нужен адрес сервиса в Москве, в котором можно провести полную диагностику машины с целью определения списка неисправностей и дальнейшего определения очередности исправления. Уже потыркался в несколько сервисов имеющий сайты в инете, все отказались брать такую старую машину в ремонт или просят за диагностику не мерянные деньги (дело не в стоимости нормочаса, а в оценке времеи проведения элементарных операций типа прозвонить пару провод на обрыв больше часа). Хорощо если есть в сервисе не только компьютер проверить электрику, но и вибростенд.

    2. Нужен адрес сервиса в Москве с умеренными ценами на ремонт. Приличные деньги один раз за диагностику я готов заплатить, если дешево никто не делает, но платить за ремонт всякой мелочи по полтысячи баксов я не готов, да и считаю будет весьма жирно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: УМ+

    Не надо платить много диагностика есть у официалов(Тойота - Измаилово, тойота- битца и т.д.) а точнее стенды которые отвечают на большинство вопросов и стоило не очень дорого только вот записываться к ним надо. Есть сервис в Соколово это 20 км от Москвы восток там все тебе могут проверить за разумные деньги на подьемнике.

    Ссылка на отзывы по сервисам

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=4342&st=75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Я уже поговорил с парой официалов, они сказали что электрику продиагностируют компьютером. На вопрос а как быть с кнопкой включения блокировки заднего моста, которая то ли не работает кнопка, то ли лампа, то ли провод порван, толи блокировка сдохла был ответ - проверить кнопку 2 часа, стоимость нормочаса 1600 рублей, т.е. на сколько я понимаю открыть 1-2 панели и прозвонить тестером 2-3 провода, причем в эти деньги работы устранению причины в виде дохлой кнопки, или лампы, или рваных проводов совсем не входят. Диагностика мостов, коробки, раздатки - без проблем, мы их снимаем, разбираем и смотрим что не так, т.е. для того чтобы выяснить, например, почему в коробке не включается передача, не надо проверить правильность работы кулисы, или по косвенным признакам понять что дело в коробке или нет, ее надо сразу снять и разобрать. Передачи включаются слава богу все, но я даже боюсь предстваить что они мне предложат в качестве диагностики выяснения причины реальной неисправности - ручник не держит, тормоза мягковаты, хотя и работаю. Раскурочить всю тормозную систему для того чтобы только посмотреть.

    После разговоров с мастерами приемщиками пары официальных сервисов которые неповоротили нос типа старье, мне честно говоря стало сташно, а учитывая не хилую стоимость нормочаса к официалам соваться боязно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А чё, по сервисам инфы здесь мало? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.