Перейти к публикации
urist63

Требуется помощь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Други, приветствую. Выручайте! Сегодня ночью планировал выехать в Самару, а в субботу в Москву, целый день ездил, заводил, все в норме было. Перед магазином заглушил, завожу щелкает, стартер не крутит, на десятый щелчек, реле начало пищать и с него пошел дым. Скинул клемы с аккумулятора, думаю что делать дальше. Если у кого есть запасное, или кто может одолжить с рабочей машины готов доехать и купить. Территориально нахожусь в Трехгорном Челябинская облать, готов доехать в Башкирию или по Челябинской области. Есть конечно вариант завести ее с других двух аккумуляторов подав 24 напрямую на стартер и доехать до Самары и там поискать это реле, но поеду с женой и маленьким ребенком и вариан встать ночью рискованный.

    Мой телефон 8-916-430-14-16 или 8-919-333-66-45

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Все, отбой, еду на эвакуаторе в сервис к Наилю в Уфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Как буд-то нет телефонов форумчан,которые в Самарскрй губернии живут?И где тебя эвакуатор подобрал?Если ты Юрист63,то должен знать земляков.От Отрадного до Уфы всего 380км.и для меня это на крюк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Игорь,

    Дима мне звонил. Я искал в Самаре реле, не нашел. Что форумчане могут сделать, если ни у кого в пятницу вечером в запасе нет? А надо срочно. Тебе, кстати, тоже звонил - не ответил. Посмотри пропущенный вызов.

    А ему в понедельник утром надо быть в Москве своим ходом.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    У меня в гараже такое реле лежит. Но как переправить, х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я так понимаю, Диму на эвакуаторе потащили к Наилю переделывать систему на 12-вольтовую, чтобы уже к реле не возвращаться. Во всяком случае в пятницу с Димой по телефону это обсуждали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    дело в стартере, а не в реле. Щас выедет. Сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    дело в стартере, а не в реле. Щас выедет. Сделали.

    :applaude::applaude: :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    блин, поздно темку увидел, из Трехгорного в Уфу - капец. У нас в Челябинске сервис по крузакам есть (ремонтируют только крузаки) там бы сделали сто пудов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Дима заезжал ко мне на дозоправку.Все нормально у него.Около гаража мшина внорвь отказалась заводится.Причина-не затянута клемма на правом акб.Подтянули и в путь до Самары.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    блин, поздно темку увидел, из Трехгорного в Уфу - капец. У нас в Челябинске сервис по крузакам есть (ремонтируют только крузаки) там бы сделали сто пудов

    И в субботу-воскресенье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    в субботу - да

    воскресенье - выходной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Вообщем всем спасибо за помощь :ok: , рад был познакомится лично с Arapov I и Nail ufa :buzz::friends: , добрался я сейчас в Москву, блин в Бронницах был в 5.00 до работы доехал только к 10, даже домой не успел заскочить, новорязанка и волгоградка просто жесть, как там люди ездят каждое утро. :ph34r:

    Сколько раз ездил ночью по М5, а сегодня дикие звери просто обезумели чтоли, сначала в Пензенской области 2 лося на обочине, потом кабан, хорошо, просто стояли, не побежали через дорогу, фары светят не очень, пристроился за "сапером", ну и в Мордовии, перед Уметом, "сапер" на Мурано "разминировал" оленя, который стоял на встречной обочине и зачем-то одним прыжком оказался перед Мурано, ударил он его на скорости около 100 км/ч, машина в хлам, морды нет, ушел в кювет немного, очень повезло мужику, что капот от удара открылся и прикрыл лобовое стекло, залетел бы олень в салон и все могло бы быть совсем печально. Из кювета я его вытащил, чем смог помог, оставил воды, вызвал гайцов, и за следующим "сапером" поехал дальше. Мужик остался ждать эвакуатор до Тольятти. На границе с Рязанской областью лось с фурой не разошлись. Вообщем столько зверья на дороге первый раз вижу.

    Дело было в стартере, развалился подшипник и замкнули щетки, реле не причем оказалось. Стартер никак не показывал, что капец ему приходит, может не слышал изза того, что заводится хорошо, меньше чем за секунду, может если б маслал, услышал бы постороние звуки.

    В Челябинск из Трехгорного дальше чем, в Уфу, да и мне потом в Москву надо было, так что Уфа была предпочтительней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Удачи тебе,Дмитрий.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дело было в стартере, развалился подшипник и замкнули щетки, реле не причем оказалось. Стартер никак не показывал, что капец ему приходит, может не слышал изза того, что заводится хорошо, меньше чем за секунду, может если б маслал, услышал бы постороние звуки.

    Дима, все хорошо, что хорошо заканчивается.

    Я запасной стартер на дальняк с собой вожу, с учетом того, что машины у нас с АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Андрей, я поездку на Урал дальняком не считаю)) это так рабочая дистанция на день.

    А стартер бы не открутил при всем желании, ребята на подьемнике с нормальным инструментом корячились по полчаса на гайку, только пневмой открутили, закисло там все, да и далек я от техники и негде (не во дворе же), буду раз в год в сервисе ему ревизию теперь обязательную делать.

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.