Перейти к публикации
Felstar

Создание новых тем.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Добрый день дамы и господа.

    Убедительная просьба ко всем: когда создаёте в разделах:

    Технические вопросы платформы TLC.

    Прочие околоТойотные вопросы.

    новые темы с вопросами или описанием неисправности или с решением неисправности. Пишите пожалуйста в Описании темы модель вашего авто. Хотя бы TLC 80, 1FZ-FE.

    Времени это отнимет у вас совсем чуть-чуть, а качество ответов на ваши поставленные вопросы повысится т.к. человек не знающий TLC 80 в эту тему не полезет и писать не будет, а также пропадёт кол- во уточняющих вопросов, со стороны опытных профи (какой у вас двигатель и т.п.) и путаница между дизелями и бензиновыми двигателями.

    Так же удобнее станет пользоваться поиском т.к. в названии темы уже будет видно про какую машину идёт речь и не надо будет бессмысленно открывать и просматривать не нужные вам темы.

    Заранее спасибо.

    С уважением Дмитрий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Да я думаю что надо на модераторов возложит все таки право или редактировать без предупреждения или просто удалять если непонятно о чем. Все таки за курилку воюем. А уж в святых местах надо как то посерьезней. Правильную тему подняли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Да я думаю что надо на модераторов возложит все таки право или редактировать без предупреждения или просто удалять если непонятно о чем. Все таки за курилку воюем. А уж в святых местах надо как то посерьезней. Правильную тему подняли

    155413[/snapback]

    Миш думаю, что резать (т.е. удалять) так сразу не надо отдельные люди могут писать оч мудрые советы, а вот информативность названия темы повышать я думаю стоит. А то что же получается - все сторожилы ссылаются что тема была а к поиске ты её найти не можешь т.к. просмотрел уже тучу сообщений и тем а всё не про твоё авто и конечно создаёшь новую, устав искать, а собственно зачем?

    И в поиске можно будет задавать название нормальное, к примеру: Люфт карданного вала TCL 80 бензин и будешь смотреть только то, что тебе необходимо.

    А следующий этап привести к единому типу обозначений в названии темы, к примеру TLC XXX

    а не в разнобой ТЛК ХХХ, LC XXX, крузер xxx и т.п. и вообще тогда проблем не будет ни с поиском ни с созданием дубликатов тем, а модераторам останется только чистить изредка дубликаты и всё, согласитесь логично же?

    Причём касается это наверное не колько TLC но и ранеров, сурфов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а я и не говорю про удаление сразу. Но какой то порядок все таки надо наводить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Миш про "возложить обязанности" на модераторов - модератор тоже человек со своими делами и занятостью, не стоит ему ещё что то наваливать. Культура общения и информативность тем - святое дело каждого пользователя а не обязанность модера.

    Ты же не мусоришь на улице только потому, что есть уборшица которой платят за это деньги? так и здесь - это наше с вами сэкономленное время и форум станет инциклопедией а не сборищем дубликатов.

    Хотя можно оставить всё как есть и дальше продолжать тыкать носом молодых - мол ищи мы это уже обсуждали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    а я и не говорю про удаление сразу. Но какой то порядок все таки надо наводить.

    155425[/snapback]

    Про то и речь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    вообще на некоторых форумах так и есть - в теме пишут "[модель] И собсно тема"

    например "[HJ60] нужна-ли внутрисалонная печка ?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    +1000 Очень рациональный подход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Угу!

    [Кукурузер] зажигалка - чото не работает внутрях!

    laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    1. И все-таки настаивать, чтобы авторы указали (добавили!) данные своей машины, год, пробег и тип движка в аватаре - сразу видно по какой машине вопрос!

    2. Заголовок темы должен быть предметнее! Ну что думать когда читаешь "подсмотрел тут..."? Пока не откроешь, даже не знаешь о чем там. У нас достаточно места в заголовке, чтобы сформулировать вопрос достаточно полно (ИМХО).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    1. И все-таки настаивать, чтобы авторы указали (добавили!)  данные своей машины, год, пробег и тип движка в аватаре - сразу видно по какой машине вопрос!

    2. Заголовок темы должен быть предметнее! Ну что думать когда читаешь "подсмотрел тут..."? Пока не откроешь, даже не знаешь о чем там. У нас достаточно места в заголовке, чтобы сформулировать вопрос достаточно полно (ИМХО).

    155601[/snapback]

    нет, весь смысл указывать данные именно в теме сообщения, т.к. чтобы увидеть аватар ты должен открыть тему, а так сразу всё видно, но если пользователи укажут и под аватаром эти данные будет вообще супер! (Это бы прокатило, а на аватаре я и не смею настаивать, потом в дальнейшем)

    А вобще правильная мысль! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А почему не настаивать? Это же очевидное правило, которое никого не обременяет. Зато на вопрос "не пора ли мне готовиться к переборке моста?" последует не вопрос про пробег машины, а совет к чему ьыть готовым!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Согласен, но как оно будет в реальности?

    Я всё жду что у нас администрация скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У активных пользователей информация под аватарой и так есть (ну разве что год и пробег никто не пишет), а если человек забежал чего по быстрому спросить, то заставить его заполнить все поля не представляется возможным.

    Пробуйте - я лично как минимум за информативные заголовки! Если получится приучить пользователей в квадратных скобках писать марку авто, то совсем хорошо!

    PS:У нас кстати в локалке домашней есть куча нано сетей и в обменике ник начинать надо с номера нанки - я к примеру [163]serg-hard, но там это обязаловка, иначе просто не зарегистрируешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Вот бы кто пример подал... Я то уж месяца 4ре на ММС катаюсь... А форум гляжу по старой дружбе... Да еще и моего ТЛК71го 2ЛТЕ Друг забрал... для него бывает инфу ищу...

    Может можно во время создания темы, замутить опросник. Ну самое основное.

    Марка машины, двигатель и еще чего. И что бы без ответов на них новая тема не создовалась. (Эт вроде как ЛС не отправишь без темы) А уже из опросника, данные в стандартном виде выводились не зависимо от воли создающего тему, в заголовке темы... Думаю от этого выиграют все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    PS:У нас кстати в локалке домашней есть куча нано сетей и в обменике ник начинать надо с номера нанки - я к примеру [163]serg-hard, но там это обязаловка, иначе просто не зарегистрируешься.

    155842[/snapback]

    я по этому и хочу услышать мнение администрации, такую же ерунду можно сделать в новом сообщении, проблема только может быть с разделением разделов, в которых это нужно и в которых это не нужно (курилка например).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    ИМХО. Тем, где требуются данные авто, темы по пальцам одной руки пересчитать можно. Нафиг не нужны данные авто. А в прочих околотойотных вопросах тем более. Про включение аккумов в паралель или последовательно и т.п. уж тем более пофиг какая у тя тачка. На ровном месте проблема, нефиг заморачиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    ИМХО. Тем, где требуются данные авто, темы по пальцам одной руки пересчитать можно. Нафиг не нужны данные авто. А в прочих околотойотных  вопросах тем более. Про включение аккумов в паралель или последовательно и т.п. уж тем более пофиг какая у тя тачка. На ровном месте проблема, нефиг заморачиваться.

    156237[/snapback]

    Не согласен, вот к примеру тема:

    Непонятная комплектация подскажите, плз! - комплектация чего??? может я в этом вопросе ничего не знаю, а пока читаю, что это теряю время, которое можно было потратить на ответы нуждающимся по теме в которой я разбираюсь.

    Нафиг не нужны данные авто - ну конечно если вы: 1 специалист по круизёрам всех моделей или 2 у всех круизёров всё одинаковое, тогда в первом случае снимаю перед вами шляпу, а во втором дико извиняюсь за дерзость и неопытность и прошу админов удалить тему нафиг за ненадобностью и наложить на меня бан сроком 1 год (чтоб поумнел за это время)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Вот чё правда достаёт, так сообщения и ответы в теме начинающиеся даже не с ника, а с имени пользователя. А личка нафиг тогда? Я не фсегда даже могу сообразить кому из участников форума ответ адресован.... Ето классно конечно, что тот же мордератор Mikhail знает фсех по именам. Ну и строчи в личку тада....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.